KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ведет вправо и переброска колес.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 10 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 07-11-2006 10:54 | PostID= 1 421

Привет!

Вот читаю, что у многих, как и у меня, машину ведет вправо. И народ советует поменять местами передние колеса... Вот я и думаю..., если в "уводе" виноваты колеса, то почему у всех ведет право и ни у кого не ведет влево?
 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

А потому что наклон у дороги вправо... чтоб вода стекала...)

Попробуй по встречке... если все равно тянет вправо... значит либо с правой стороны колеса не расстормаживаются полностью, либо неверные углы установки колес...

А может быть кастер на на спектре какой нибудь особенный...

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

по встречке еще не пробовал :) - надо будет погонять

а вот сход-развал сразу сделал..., углы конечно левые оказались, но исправление их не помогло :(  

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

А вы просто поменяйте их местами и не напрягайтесь больше, если машина пойдет прямо. А если ее потянет влево, то это уже проклятие удмуртских шаманов :-)))

 |  |  Íàâåðõ
и после переобувки такое??? Surprise я понимаю еще с амтелом штатным... а другие кто не рассказывал так если и было такое, так руль влево повернут был
 |  |  Íàâåðõ
user13:

по встречке еще не пробовал :) - надо будет погонять

а вот сход-развал сразу сделал..., углы конечно левые оказались, но исправление их не помогло :(  

 

СНАЧАЛО ПРИГОТОВЬ МИНИМУМ 500руб!!!! ЗА ВСТРЕЧКУ. Какая резина????????САЖА НАШАSmile

 |  |  Íàâåðõ
user13:

Привет!

Вот читаю, что у многих, как и у меня, машину ведет вправо. И народ советует поменять местами передние колеса... Вот я и думаю..., если в "уводе" виноваты колеса, то почему у всех ведет право и ни у кого не ведет влево?
 

 

Ребята это же элиментарно! СМОТРИ ЗАКЛИНИВШИЕ ПРАВЫЕ ЦИЛИНДРЫ!!!!!!!!!!Коли уже перепробовал все.

У меня же была 2106 такая же фигня.Были такие ситуации которых быть не может!!!! Если рассказать можно писать еще одно РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!Tongue TiedTongue Tied

 |  |  Íàâåðõ

Народ, а есть и другая причина, когда машину тянет в право при разгоне и виной является длина правого привода!!!

 |  |  Íàâåðõ
У меня ведет в лево колеса отбалансровали
Так и езжу чуток держа руль в право
Б....ть начинается такая же х.....ня как на форумах автолада - у всех проблемы детские как на десятках, Думал со спектрой будет по лучше!
 |  |  Íàâåðõ
spectravod_tmb
Не Оцениваемые

Tambov сентябрь 2006, НА, черный графит
У меня тянуло машину вправо -сделал сход-развал -только деньги на ветер -оказалось дело в резине - штатный амтел гамно вообщем -по пробу поменять сначала КОЛЕСА местами -а потом уж все остальное... Не повторяйте мои ошибки -сначала сход-рапзвлал, а потом дело то в колесах оказалось! А еще обратите внимание -когда будете переобуваться на лето или на литье, чтобы резину одной стороной поставили - " НОМЕРАМИ", т.е даты изготовления наружу - из за этого может тянуть!
 |  |  Íàâåðõ

Тоже тянет чуть вправо,сход/развал не помогает.В Москве,например в лефортовском тоннеле есть место,где уклон дороги влево,так вот там тянет влево.Мое мнение:просто так неудачно сделена подвеска,что чутко реагирует на уклон дороги.Забить.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

И подвестка чувствительная...и дороги г...о...Сил нет..!!! Куда деньги уходят Super Angry

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

У меня сразу после покупки стало тянуть вправо, ездил недельки 2 так, потом просто проверил давление в шинах и выровнял его, проблема пропала. По прошествии 2,5 лет и пробеге 90000 км заменил задние стойки, после чего поехал на сход-развал, (стенд компьютерный) отрегулировали и сказали что отклонений практически не было. Кстати у нас сход-развал 800 р. стоит

 |  |  Íàâåðõ

У меня до сих пор ведет машину влево. Но когда рядом пассажир-пропадает. Пробовал и на довольно ровной плоскости. Не обращали внимание?

 |  |  Íàâåðõ

bereznyk2009:
У меня до сих пор ведет машину влево.

На зимней резине у меня машина как по стрелочке идет никуда ее абсолютно не тянет, как ставлю штатный Амтел на лето так тянет, временами просто не обращаю внимание, но тянет всегда, на любой дороге. У меня с Амтелом это уже не первый случай, когда машину тянет. Была еще когда то у меня резина Я370, я на ней проехал 1200 км думал руки отваляться машину держать, поменял ее на Барум Бриллиант и обратно теже 1200 км проехал без каких либо уводов, руль отпускаешь- машинка ровненько катиться. Так что я думаю все дело в резине.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS