KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ведет вправо и переброска колес.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 10 Followers

alexan123
Не Оцениваемые

орёл kia spektra

я переобулся на лето стало тянуть руль в лево сночала не обратил внимания потом поменял колеса сторонами тобеж с лева на право щас стало в право вести ))).,думаю поменять на заднее колесо потом скажу результаты

 |  |  Íàâåðõ

Привет, alexan123!

Причиной, когда при нормальном сходе-развале колёс машину тянет влево или вправо, является нарушение геометрии покрышки или, проще говоря, заводской брак покрышки.

Имея богатый опыт эксплуатации шин отечественного производства, могу ответственно заявить, что брак по нарушению геометрии покрышки у них встречается в 50% выпускаемой продукции. Допустимое боковое биение шины не должно превышать 1-2 мм.

Поэтому приём по перестановке колёс местами для устранения увода автомобиля известен со времён начала производства автомобильных шин. 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Была у меня такая история - переобулся с зимы на лето - машину потянуло не помню уже в какую сторону - приехал обратно (сделали развал- схождение, все в норме) - стали менять колеса по сторонам - в результате обнаружили, что одно колесо куда его поставишь, в ту сторону и ведет авто. Поставили вместо данного колеса запаску и проблема исчезла.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А я перед сменой шин зима-летокаждый раз отдаю на балансировку и пока никуда не тянуло!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Так отбалансировано колесо то, в том то и дело, что все равно его куда то на сторону тянет.

В общем сейчас как запаска лежит.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

пару дней назад менял зиму9нокиан) на штатный планет ведет в право!!! приезжаю к челу я неправельно резину поставил тут рядом умник у тя сход развал все норм я умника не послал далеко вежливо попросил домкрат перекинуть колеса с право на лево... перекинул и о чудо! ведет в лево! приезжаю говорю ведет теперь в лево! переобувай! просто тупо надо лицо и изнанку покрышки ставить правельно из-за этого и ведет!

 

у кого машину тянет в бок ребята это проблема в резине!!!(если у вас штатная конечно).

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро

Вот и я вчера снял зимнюю резину и поставил летнюю амтел, после чего при езде машину тянет в левую сторону, развал - схождение  все нормально, а машину всеравно тянет.Попробую переставить колёса менстами.

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

Аналогичная проблема . После замены зимней корейской, на летнюю штатную потянуло вправо, поехал на развал -схождение. С ним всё хорошо - сказали менять колёса-левое переднее на правое переднее. Поменял. Теперь влево тянет. Дальше что ? Покупать новую резину ? Кстати достал гул колёс при скорости около 100 км/ч. Или менять как то по диагонали ? Левое переднее на заднее правое ?

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро

Менял левое колесо с правым потянуло в другую сторону.Только когда махнул местами левое переднее с  левым задним стало нормально.А вообще надо менять этот амтел.

 |  |  Íàâåðõ
mansur01
Не Оцениваемые
PreBan1

Kazahstan, Almaty Kia Spectra 2003гв Белий-белий)

А я уже больше года езжу на такой беде)))

История:

1) Купил машину летом, соответственно на летней резине была. Комплект колес с зимними шинами в придачу в багажнике. Ехала машинка ровно, не тянуло не влево не вправо.

2)  Поменял на зиму комплекты колес на зимние. Потянула родная направо. Плюнул на енто, и ездил дальше.

3) Той же зимой перекалпачивал  всю ходовку (внутренние - наружные гранаты, шаровые, серьги, втулки стаб, один задний подшипник вместе с  ступицей, все в хлам), соответственно делал геометрию. А между тем машинку все тянет в право.

4) С приходом весны поставил летний комплект. А ее как не странно так же тянет)))

 Тут и думаю, надо бы с этим разобратся. На днях поехал поменял в виде эксперимента передние на задние с одной стороны, проехался, тянет так же вправо. Поменял передние на задние на др стороне, поехал, потянуло на этот раз влево. Говорю шиномантажникам, остается только поменять слево на право, на что они говорят нельзя, на шинах есть направленность.

Поехал сделал геометрию - результат ноль. Съездил на диагностику к ходовику, ходовка в норме, за исключением одного - прижат один из салеблоков слева, очевидно после моего заезда зимой по гололеду на бардюр (было дело в прмежутке времени между 2 и 3 пунктом истории). На вопрос может ли из за этого тянуть внятного ответа не получил. Но если дело в этом, поему направленность меняется при смене колес спереда назад с одной стороны.

Короче тупик, куда дальше двигатся?

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

mansur01:

 

Короче тупик, куда дальше двигатся?

 

ВправоBig Smile

 

Да такая же фигня, тянуло вправо, понял перед назад стало влево тянуть...

 



 

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

mansur01:

А я уже больше года езжу на такой беде)))

История:

1) Купил машину летом, соответственно на летней резине была. Комплект колес с зимними шинами в придачу в багажнике. Ехала машинка ровно, не тянуло не влево не вправо.

2)  Поменял на зиму комплекты колес на зимние. Потянула родная направо. Плюнул на енто, и ездил дальше.

3) Той же зимой перекалпачивал  всю ходовку (внутренние - наружные гранаты, шаровые, серьги, втулки стаб, один задний подшипник вместе с  ступицей, все в хлам), соответственно делал геометрию. А между тем машинку все тянет в право.

4) С приходом весны поставил летний комплект. А ее как не странно так же тянет)))

 Тут и думаю, надо бы с этим разобратся. На днях поехал поменял в виде эксперимента передние на задние с одной стороны, проехался, тянет так же вправо. Поменял передние на задние на др стороне, поехал, потянуло на этот раз влево. Говорю шиномантажникам, остается только поменять слево на право, на что они говорят нельзя, на шинах есть направленность.

Поехал сделал геометрию - результат ноль. Съездил на диагностику к ходовику, ходовка в норме, за исключением одного - прижат один из салеблоков слева, очевидно после моего заезда зимой по гололеду на бардюр (было дело в прмежутке времени между 2 и 3 пунктом истории). На вопрос может ли из за этого тянуть внятного ответа не получил. Но если дело в этом, поему направленность меняется при смене колес спереда назад с одной стороны.

Короче тупик, куда дальше двигатся?

Резину меняй на новую, мне помогло.

 |  |  Íàâåðõ
mansur01
Не Оцениваемые
PreBan1

Kazahstan, Almaty Kia Spectra 2003гв Белий-белий)

Да была мысль, но че то жаба давит, эта резина ведь по сути отличная еще, протекторы норма, пробег на ней по идее небольшой

 |  |  Íàâåðõ
serg090378
Не Оцениваемые

когалым киа спектра

проблема была один к одному.год назад купил новую кордиант комфорт. стало тянуть.выправил диски. не помогло.сделал схождение (перед- зад) не то. приехал на север домой поменял на зиму и как то забыл. пришла весна поставил лето и опять. поменял амортизаторы СААЗ кстати ниче и цена 1640. сделал в очередной раз развал схождение и все равно тянет. резина напраленная. типа стороны нельзя менять. один спец сказал: меняй перед слева на право и будет истина (при небольших скоростях и хорошем покрытии, сухом конечно) я все сделал и сразу все понял. итог купил новую резину(все 4) и все проблемы разом решились. купил нокиа хакка грин

 |  |  Íàâåðõ

Я два дня назад заехал в жигулевский сервис (другого нет). Попросил сделать развал-схождение. Развал был отвратительный, схождение - терпимо. После сервиса нажал на газ, отпустил руль-о чудо, как поставил так и едет. И ощущение такое, что руль приятней стал,мягче.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS