KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибро-шумоизоляция

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 43 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | 4 Followers

ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.
Паха Написано: 14-06-2012 1:46 | PostID= 246 253

не знал в какой теме написать, решил что здесь будет самое то.

в конце месяца решил заморочиться вибро-шумоизоляцией, много спрашивал и читал но везде всё по разному и подумал может здесь мне дадут четкий ответ.

пойдем по порядку:

№1 - начну с дверей, я так понимаю внутреннею часть двери первый слой клеим вибропласт, а второй хочу "изотон" или "Сплэн 3004" (фото чужие)

на счет внешней части хотел посоветоваться - 1)либо только вырезы(как на фото ниже) вибропластом; 2)либо всё целиком маделином; 3)или может 1 и 2 пункт всместе; 4) ну или посоветуйте чем и как лучьше.

 

№2 - дальше арки, ну там как не крути полностью вибропластом и поверх изотон(сплэн 3004)

№3 - пол, 1 слой точно вибропласт, а второй не знаю. тоже изотон(сплэн 3004) или может что то другое?

№4 - потом хочу багажник, так и идем по накатанной, сначала вибропласт, а потом тот же вопрос что и выше (№3) (к вариантам еще маделин)

№5 - про крышу вообще не в курсе(не обращал внимания), в общем жду объективного мнения.

№6 - ну и капот, тоже что и №5

 

жду советов и подсказок, так сказать кто чем может!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

в техразделе есть такая фишка: "кузов, обвес, интерьер и экстерьер". а также бультерьер и тойтерьер. заходишь в этот раздел и начинаешь его усердно курить. там есть всё. даже с фотками

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

спасибо, пошарю... но если кто что сможет посоветовать дельного, буду очень рад...

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Насчет первого пункта:  внутреннюю стенку двери сначала вибропластом, затем на него сплэном 4-й или 8-й. Потом на внешнюю поверхность целиком вибропластом и на него битопластом или маделином. У акустики появится бас и дверь будет закрываться с одного движения. Минус - дверь станет тяжелой и возможен провис петлей.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Для начала определись и ответь - для каких целей будешь клеить вибро-шумоизоляцию (просто немного или избавиться от шума или в последствии будет установлен качественный звук с сабвуфером, от этого и разница в подборе материала. А может просто не хочешь слышать звук двигателя, тогда добавь пункт 7 с разборкой торпеды.  

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

двигатель как раз хочу что был слышен, хоть немного Smile

на данный момент хочу сделать для избавления от внешних шумов, а позже как деньги позволят заморочиться по музыке... но как таковых чудес для звука мне не требуется, так-как дворы раскачивать не собираюсь...

(попутный вопрос, даже два: за левым стопаком обнаружил провода с фишкой как на динамиках. для чего она? а вместе с фишками аварийки, обогрева стакла/зеркал и часов есть фишка такая же как в часы идет... (непоняткиbk)

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

для начала, для избавления от внешних шумов, а в дальнейшем для установки нормальной музыки... но заоблачных эффектов от музыки не хочу, так-как дворы раскачивать не собираюсь Smile

попутно спрошу: за левым стопаком(где антенна) обнаружил провода с фишкой как на динамиках. для чего она?

и вместе с фишками аварики, обогрева стекла/зеркал и часов заметил фишку такую же как в часы идет (непоняткиbk)

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

ViperJr:
попутно спрошу: за левым стопаком(где антенна) обнаружил провода с фишкой как на динамиках. для чего она?

для электроантены 

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

max-47:

ViperJr:
попутно спрошу: за левым стопаком(где антенна) обнаружил провода с фишкой как на динамиках. для чего она?

для электроантены 

спасибочки =) 

а кто знает что это:

ViperJr:
и вместе с фишками аварики, обогрева стекла/зеркал и часов заметил фишку такую же как в часы идет (непоняткиbk)

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Теперь по делу. Я делал по частям, чтобы почувствовать, что изменилось, для тебя рекомендую оптимальный вариант

ViperJr:
на данный момент хочу сделать для избавления от внешних шумов

Двери  -  Внешняя пенка - вибропласт GOLT

               внешняя пенка -вибропласт GOLT (только тех отверстия)

               далее  на нее - СПЛЕН 4

               на дверную карту - Битоплас 10    

Крыша - вибропласт GOLT,   СПЛЕН 4

               на карту обшивки - Битоплас 10  

Пол - это единственное место, где более-менее нормально сделано с завода , его не трогай кроме арок и центрального тоннеля - Бимаст Бомб, СПЛЕН 4

Крышка капота - купи штатную, чтоб не парил двигатель при дожде.

Багажник - пока тебе не стоит делать.

Многим и этого достаточно. Минимум денег, времени и веса авто. Процесс установки дал тебе ссылку kind, читай.

 

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

ооо... спасибо...

а вот слен и битопласт вроде к одной категории относятся? пол я думаю сделаю но только вибропластом...

и багажник сразу...

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

ViperJr:
а вот слен и битопласт вроде к одной категории относятся?

битопласт - шумопоглатитель, сплен - тепло-шумоизоляция.

ViperJr:
пол я думаю сделаю но только вибропластом...

вибры у нас на полу много, но раз решил, тогда лучше  -  Визомат  МП 3мм. клеить только через фен. При застывании он очень жесткий , как лист металла, повышает жесткость кузова. 

ViperJr:
и багажник сразу...

ни кто не запрещает  Smile

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

еще раз спасибо... весьма познавательно Tongue Tied

а про это вообще не в курсе? Sad:

---и вместе с фишками аварики, обогрева стекла/зеркал и часов заметил фишку такую же как в часы идет (непоняткиbk) ---

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

а если это место про клеить чем нибудь (не в курсе чем можно) за торпедой... какой эффект будет и будет ли???

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 43 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS