KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибро-шумоизоляция

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | 4 Followers

max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Видно ты так и не определился, что в итоге хочешь получить. За торпедой также как и арки, тоннель, как самые вибронагруженные сначала Бимаст Бомб, далее Сплен (Барьер), провода обматываешь Маделином, все стыки пластика  к пластику Маделином, все пластиковые втулки-направляющие (как на фото) под герметик, саму торпеду с обратной стороны Битопласт 15, штатную шумку оставляешь. Клеил, эффект есть - услышишь двигатель при 4000об. как сейчас при 3500об., ожидал большего.     

 

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

да я просто интересуюсь... что бы потом знать =)

 

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Подскажите как можно аккуратно торпедо снять

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Вот сдесь хорошо описывается процесс.

http://spectra-forum.ru/forums/p/2654/129599.aspx#129599

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

появились еще вопросы bw уж не серчайте...

сколько примерно понадобится материалов: двери, пол(только вибро), арки, тоннель, багажник и крышка(пока что только вибро), задняя полка(вибро,сплен),  капот(вибро)...

(вместо бимаст бомб, вибропласт)

посчитал очень грубо и получилось листами - 19 вибропласт, 10 сплен, 3 битопласт.

итог: около 6000руб. 

напишите пожалуйста, сколько куда понадобится...

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Кстати актуально. Действительно перенабирать не хочется и 2 раза в магазин бегать тоже мало радости, особенно если он находится в другом городе

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

честно - не помнюIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

блин, обидно Sad покопаюсь в интернете, может нарою что нибудь полезное... но все равно буду рад если кто нибудь напишет...

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар
max-47:

Видно ты так и не определился, что в итоге хочешь получить. За торпедой также как и арки, тоннель, как самые вибронагруженные сначала Бимаст Бомб, далее Сплен (Барьер), провода обматываешь Маделином, все стыки пластика  к пластику Маделином, все пластиковые втулки-направляющие (как на фото) под герметик, саму торпеду с обратной стороны Битопласт 15, штатную шумку оставляешь. Клеил, эффект есть - услышишь двигатель при 4000об. как сейчас при 3500об., ожидал большего.     

 

тогда я не вижу смысла курочить торпедо

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Скорее да, чем нет. Производитель ведь не обещает гробовой тишины, а всего лишь понижения шума на 2-4Дб. Просто я экспериментировал с разными материалами для себя, чтоб понять и сделать вывод для последующих  автомобилей, что нужно клеить, как и надо ли вообще. 

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

нашел вот такой сайтик... вроде всё подробно и понятно... буду от него плясать Tongue Tied

http://auto-shum.ru/schemata-application.html

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

побольше пошарил по сайту... очень хорошо все написано и разложено по полочкам... кому интересно всё объясняется на пальцах... zakrita

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

а вот у меня хоть машина и проклеена, а один хрен - толи привык уже толи с годами слух становится тоньше))) вопщем всеравно чёто слыхать))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

что то мне стало очень интересно... а что получится если вибропласт(к примеру silver или gold) уложить в два слоя Indifferent , что то в сети ничего не нашел... любопытно ведь Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS