KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

система охлаждения

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 6 Followers

joker666
Не Оцениваемые

м,о шатура киа спектра
женя Написано: 13-05-2012 23:16 | PostID= 243 268

люди помогите при скорости до 100 км.ч все нормуль температура чуть ниже серидины а после сотки начинает закипать!!!что может быть подскажите пожайлуста!!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

- термостат

- воздушная пробка (хотя вряд ли)

- недостаточный уровень антифриза

- забит радиатор изнутри

- и что самое вероятное, забит снаружи...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

Вот раз такое дело пошло, обсуждать систему охлаждения, тоже пожалуй пожалуюсь...

Греюсь! В прохладную погоду всё отлично стрелка 2\4, наступает жара, начинаю кипеть, антифриз новый заменил, термостат поменял, крышку радиатора поменял, греюсь когда стою в пробке, последнее время даже стал греться когда просто по жаре разгоняюсь, в том году грелся, но на скорости остывал, в этом же даже на скорости не остываю, могу остыть выкрутив печку в салон, относительно быстро температура остынет, вобщем 3 дня назад доехал до дома из домодедово 100км, и возле подъезда у меня около стакана антифриза вылилось из расширительного бачка на асфальт. Вентиляторы работают оба.Предполагаю что наверное забит радиатор... Если посмотреть ещё какие симптомы, предлагайте, правдо сейчас прохладная погода, на неделе потеплеет вылезут симптомы.

 |  |  Íàâåðõ
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

Причем на старом термостате были очевидные признаки его смерти, думал наконецто нашёл. А фиг там...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Как я уже писал выше, возможно забит радиатор снаружи - вымыть кёрхером (только не сильно, а то вообще радиатору кырдык придет) всех насекомых...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Открути воздухозаборник,верхнее крепление радиатора и наклони в сторону двигателя. Ты там такое увидишь Geeked   .

 |  |  Íàâåðõ
aleksspetktra.
Не Оцениваемые

сыктывкар. Р.К. спектра.2006г.мкпп.кондиц.птф.
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

Да я уже смотрел, снимал заборник и между 2х радиаторов смотрел, там у меня в середине очевидный кусок гавна прилип какого то, пологаю соты в таком же состоянии, сейчас поеду на гараж сниму радиатор, много антифриза из него выльется? литр-два ? а то у меня 2 литра осталось, на дозаливку, вдруг не хватит.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

aleksspetktra.:

а что там?Surprise

Обычно свалявшийся пух .Напоминает валенокSmile

 |  |  Íàâåðõ
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

В общем о проделанной работе, да действительно радиатор был весь загажен за 6 лет основательно...

Снял я его отвёз домой, дома у душа открутил рассеиватель, и довольнео мощьной струёй горячей воды весь промыл, вымыл в ванной наверное килограм песка, в процессе пришлось долить литра 3 антифриза, а так всё отлично, будет жара проверю, но полагаю что 146% дело было в нём.

 |  |  Íàâåðõ

Predator:

Открути воздухозаборник,верхнее крепление радиатора и наклони в сторону двигателя. Ты там такое увидишь Geeked   .

а можно поподробнее где этот воздухозоборник и находится и как его открутить?

 |  |  Íàâåðõ
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

Тест пройден, 100км по жаре сегодня никакого перегрева.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

тоже перегревался в пробках , отключался кондей , помыл радиаторы проблема исчезла.

для мойки воздухозабоник снимать не обязательно. достаточно выкрутить два болта из верхей балки , снять держатели радиатора , и спокойно отожать радиатор к двигателю.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ
Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS