KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пристегивать ли ремень безопасности? (Опрос)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 56 Ответы | 8 Followers

Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

vidik:

Пристёгиваюсь всегда! Уже просто привычка. Но, приходится ездить в служебной сонате в командировки. Ремень там жутко неудобный , душит. А водитель наш - лихач который возил когда то военкома области , увидев, что я пристёгиваюсь, мне запретил. Типа - я водила крутой, у меня не пристёгиваются. Козёл. Я с ним чуть не посидел, когда он в кромешном тумане шёл "по приборам" 90.Доехали вовремя на съёмку, но вспоминаем до сих пор.Хорошо, нам другого дали. Хотя этот тоже чудит. Блатные номера развращают .

 три недели назад потепление+1 еду утром на работу конечноже лед! обгоняет крузак 110 я за ним он 100 я сто он 80 на повороте я 80 на повороте он обгоняет газель я газель! тут встречка крузак полноприводный обогнал! а мне лобовуха!!!!!!!!!!!! я газ в пол резко в право подрезаю газель ели ушел от лобовухи, уходил руль на 90% крутанул.... начало кидать, я газ в пол(уже ученый) руль туда сюда туда сюда заипался крутить, бросаю разворачиваю задом и бросаю тапку! плавно опой поехал в кувет)))) я тоже в тумане люблю 90)))) ну вот в этом году тоже не выдержал)))) еслиб не крузак, то и дальше бы 80 пилюкал а не 100.

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

пристегиваюсь автоматически, перед тем, как начинаю движение. даже когда пассажиром сажусь рукой тянусь в водительскую сторону -  смотрят, как на дурака.

и немного о том, что пристегиваться надо обязательно, особенно с подушками безопасности:

у соседей сын - здоровый мужик слетел с трассы в небольшой обрыв. воткнулся носом в землю, естественно был не пристегнут, сработала подушка. т.е. он всем весом на нее, а она его к сиденью. итог: перелом позвоночника - инвалид на всю жизнь.

2 года назад я с  женой еду на своей новой ваз 2107, на встречку пьяный, да так резко, что я среагировать не успел. половина моей новой семерочки всмятку, а мы отделались лишь переломами да ушибами, т.к. были престегнуты. момент удара до сих пор помню. и именно после этого случая пристегиваюсь автоматически - помню, как ремешки меня нежно придержали.

крестный мой (пассажиром) со знакомым и его девушкой ехал по трассе (все были не пристегнуты), у встречного лопнуло колесо - чётко лоб в лоб. итог знакомый с девушкой и водитель встречного погибли на месте. крестный вылетел через лобовое стекло (только царапины).

вот третий случай - это редкое исключение, которое НИКОГДА нельзя приводить, как аргумент. пристегиваемся все, обязательно! 

 |  |  Íàâåðõ

Пассажиров на заднем сидении пристегивать проще самому и принудительно.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Пристегиваться обязательно хотя бы из - за подушек: мощность срабатывания такая, что при встречном ударе можно остаться инвалидом - чуть выше, в посте, приведен весьма яркий пример - стоит задуматься.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

Leha290186:
2 года назад я с  женой еду на своей новой ваз 2107, на встречку пьяный, да так резко, что я среагировать не успел. половина моей новой семерочки всмятку, а мы отделались лишь переломами да ушибами, т.к. были престегнуты. момент удара до сих пор помню. и именно после этого случая пристегиваюсь автоматически - помню, как ремешки меня нежно придержали.

фото семерки если можно что с ней случилось и желательно  описание переломов. всетаки может эта инфа кому-то жизнь спасет..

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Spektra086:

фото семерки если можно что с ней случилось и желательно  описание переломов. всетаки может эта инфа кому-то жизнь спасет..

где же я фото возьму. там после дтп было не до фотографий. сначала в больницы походил, потом страховая закрылась и его и моя, в РСА, в суд - моральный вред, утраченный заработок, УТC - все заняло примерно 1,5 года. ну выглядела оно почти также, как приора на 1 странице поста., только вместо синей тряпочки была синяя рыхлая  восьмерка, которая сработала смягчителем удара.

эта инфа вряд ли жизнь кому-то спасет, тут дело случая. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Spektra086:

Leha290186:
2 года назад я с  женой еду на своей новой ваз 2107, на встречку пьяный, да так резко, что я среагировать не успел. половина моей новой семерочки всмятку, а мы отделались лишь переломами да ушибами, т.к. были престегнуты. момент удара до сих пор помню. и именно после этого случая пристегиваюсь автоматически - помню, как ремешки меня нежно придержали.

фото семерки если можно что с ней случилось и желательно  описание переломов. всетаки может эта инфа кому-то жизнь спасет..

Да ты просто пристягнись, а фото тебе не за чем- просто жизнь и так дороже!!!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

http://spectra-forum.ru/media/p/195238.aspx был пристегнуть!!!!!!! сломал только ноготь на руке.....теперь все мои пассажиры пристегнуты....

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Не пристегнут водитель

В данном случае выносится штраф в размере 500 рублей на водителя (КоАП, ст.12.6 – «Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности…»).

Не пристегнут передний пассажир

Так же следует штраф в размере 500 рублей на водителя (КоАП, ст.12.6 – «…перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности») и предупреждение или штраф 100 рублей на пассажира (КоАП, ст. 12, 29 ч.1 – «Нарушение… пассажиром правил дорожного движения).

Не пристегнуты задние пассажиры

Здесь так же ответственность несет водитель. Протокол оформляется на него, штраф 500 рублей. Кстати, величина штрафа не зависит от количества непристегнутых пассажиров!

Лучше деньги с экономить и нервы.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

Однозначно пристёгивать. Хотя, помнится, в молодости ох не любила это! А теперь понимаешь, что безопасность важна.

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Пристёгиваемся всегда и все!


 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

В городе не пристёгиваюсь; за городом пристёгиваюсь, но редко. Жена всё время пристёгивается.

 |  |  Íàâåðõ
XaH
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra

Пристегиваюсь сам. И других в машине заставляю.

 |  |  Íàâåðõ

Если я берусь за ремень и начинаю пристёгиваться, то пассажиры начинают из машины на ходу выпрыгиватьSmile Знак недобрый видят в этомSmile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 57 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS