KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 11 (Всего 159 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 158 Ответы | 10 Followers

Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ремень гейтс или оригинал. В оригинале лежит Бандо . Ролики ГМБ . В оригинале лежат они же .Пружинку менять не надо. Цена замены 2000-2500 . Меняется несложно .Замены помпы необязательна  . Они еще новые имеют мелкий люфт. Многие пошатав бегут менять в ужасе )))  а они с нова такие. 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

За 2000-2500 пока не нашел. Если только в сервисе аля Дядя Ваня. В таком менять как то боязно. 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

CTOPMbI4:

Попробую позвонить в ТТС где брал тачку и узнать норма час.

Вы мне лучше объясните кто сам менял, сложно там накосячить при замене ГРМ и роликов?  так чтобы потом порвало ремень?

накосячить легче легкого. Если опыта нет тем более. А если еще и руки из жопы..... то сам бог велел "сэкономить". Не знаю как еще это оценить.  Бывает опытнейшие люди совершают детские ошибки.

По пружинке. - ей действительно нихрена не делается. Но ценник у нее 35 рублей. Как говорится в поговорке "Запас в жопу не е.ёт"

Помпа- вот тут хрен знает. Все как описал Предатор, с новья идут с люфтом. Все ориджиналы.  Менять не менять и сам не знаю. А также не знаю с какой переодичностью это делать. на паралельном форуме говорят менять и тутже пишут что может потечь через 20 тыщ. нах такая замена?!  Короче сам мучаюсь этим вопросом. Но уже в запасе имею прокладку и кольцо на трубку обратки печки (в соедеинение под выпускным коллектором) , а про помпу в магазине "в наличии" узнаю заранее. на всякий пожарный.

 

пс что-то не поверю что в Уфе не найти нормальный сервис.

 

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ну если стремаешься у дяди васи то смелее едь туда где уверен что не накосячат . Из за лишней тыщи нехрен нервничать .  Раздели её на 45000 км и увидишь что это меньше копейки на километр Big Smile  .

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Да не то чтобы стрематся. Просто был опыт не с ГРМом но все же в сервисе у дяди васи. Если у официалов делать то там больше 2х рублей выйдет разница чисто на запчастях. Прошлый раз менял у официалов. Вроде норм сделали. Через какое то время стал смотреть увидел что болт один не закручен и почти выкрутился закрутил. Так вот и на официалов нет надежды.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

CTOPMbI4:

Да не то чтобы стрематся. Просто был опыт не с ГРМом но все же в сервисе у дяди васи. Если у официалов делать то там больше 2х рублей выйдет разница чисто на запчастях. Прошлый раз менял у официалов. Вроде норм сделали. Через какое то время стал смотреть увидел что болт один не закручен и почти выкрутился закрутил. Так вот и на официалов нет надежды.

Работы у официалов никакого качества не гарантируют. историй полно. нужно найти, хороший и качественный сервис. Попробуй знаешь как? Посмотри на форумах какие мастерские рекомендуют для ремонта/обслуживания каенов, мерсов и бэх. Чего там у них на форумах пишут. Я бы так поступил. Кстати я пыльники шрусов так и менял (не царское это дела делать это самостоятельн, да и негде сейчас мне этим занниматься. И надоело.). Моя спектра гордо стояла в окружении Каенов и др Поршей. По деньгам более чем бюджетно. Зато прикинь - все как дураки на Поршах, а я на эксклюзивном авто. Big Smile

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Макс угараешь?)

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

kmp2002:
накосячить легче легкого. Если опыта нет тем более. А если еще и руки из жопы..... то сам бог велел "сэкономить". Не знаю как еще это оценить.  Бывает опытнейшие люди совершают детские ошибки.
"Не так страшен черт - как его малюют". Все когда- то в первый раз. Замена ремня ГРМ не такая уж и сложная.Было бы место ,где делать, минимальный набор инструмента. А если нет опыта - форумы и книга по ремонту в помощ.

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

в автодоке Gates 947 Hmm может левак ?
я брал машину 45 пробег,вот тоже думаю надо будет менять ремень,ток выбрать какой  

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Зачем? до этого ставил оригинал все пучком. Зачем эксперименты?

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Да как бы все близко так то. вот и обсуждаем)

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

CTOPMbI4:

Зачем? до этого ставил оригинал все пучком. Зачем эксперименты?

Почему эксперименты,Игорь писал ставит себе,значит провереноTongue TiedSmile

major88:

Сейчас посмотрел - 1550 стоит, Gates, который я обычно беру уже 1100Surprise


Потому и ищем замену оригинала если цена уж кусает сильно 

 

 |  |  Íàâåðõ
technic
Не Оцениваемые

Шушенское, Красноярский край. Kia Spectra 1.6 MT Комфорт

Здравствуйте, господа Спектроводы! Я недавно присоединился к вашему обществу. Купил себе Спектру. Сейчас решил сам поменять ремень ГРМ. Знакомый на СТО посоветовал заказать ремень фирмы Lynx. Вы можете сказать хороший ремень или нет? Буду благодарен за любую инфу.

С уважением, Николай.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

срок службы грм в принципе почти у всех производителей одинаковый, сама фирма Lynx довольно неплохие запчасти делает, во всяком случае по стойкам о них отличные отзывы. у свояка стоят такие - доволен как слон.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

срок службы грм в принципе почти у всех производителей одинаковый, сама фирма Lynx довольно неплохие запчасти делает, во всяком случае по стойкам о них отличные отзывы. у свояка стоят такие - доволен как слон.

Рома, не согласен. Контитеч не рекомендую так как он идет румынский. Качество стало (было тогда, когда я с ними последний раз сталкивался) плохое.  Про Линкс ничего не скажу. Скажу лишь то что когад дело заходит о узлах ГРМ слово "неплохое" является не убедительным. Нужно чтоб было охуетительно пиздато и никак иначе. Извините за мат, но по другому я не знаю как внести весь смысл и всю мощь в данный посыл. Ром, тебе-ли не знать насколько это важно. А значит ставить лучше оригинал-Bando или что еще лучше ИМХО Gates. И уж если безвыходнаяситуация и нет никаких возможностей поставить что-то другое (потому как живешь далеко например за 500 км от города или другие причины) ставь Линкс. И следи за ним. Хотя следить трудно так как толком ничего не видно. Вот такие у меня соображения.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 11 (Всего 159 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS