KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 11 (Всего 159 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 158 Ответы | 10 Followers

virus267
Не Оцениваемые

Фурмандия Киа Спектра какой же еще)))

Менял сам..ничего сложного вообще. Долго разбирать и долго собирать . Сняте старого и установка, натяжка нового - 5 минут. Ремень гейтс, ролики - все  в 1700 р.

 

 |  |  Íàâåðõ

Чуть не просохатил на 90 т.

Ставил типа оригилальный который на иже ставят (буть он проклят).

Весь в трещинах,нитки по бокам торчат,зубья загнуты,вытянулся.(жестяк полный)

Ролики отс менять не стал.Поставил ремень контитех (буду посматривать).

Есть ремни  гейц усиленные цена кусается. 3000 р.(ходит дольше роликов 150т км заявлено)

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А что было написано на том ремне?

 |  |  Íàâåðõ

Не помню,синим цветом надписи были.(с экзиста пришел)

Родной с завода был один в один,на 44 000 заменен (примерно в таком же состоянии).

Выбросил и забыл.

 |  |  Íàâåðõ
Jlogblpb
Не Оцениваемые

Волгоград KIA Spectra 1.6 МКПП

Господа в подскажите нужно ли менять помпу при смене грм? и сколько она обычно ходит? у меня пробег 83 тыс. машинку купил недавно, вот с зп буду менять. Почитав данный форум решил не экономить и взять все оригинал (узнавал уже цену примерно 3500) Но вот пока не определился с помпой.

 |  |  Íàâåðõ

Помпа примерно ходит 150т.км,а так по состоянию смотреть надо.

 |  |  Íàâåðõ
TMS320
Не Оцениваемые

C-Пб Спектра RS, 2008, 83000.

При замене ГРМ надо запомнить взаимное расположение меток до снятия. Лучше прокрутить так, чтобы они удобно встали. Там есть неоднозначность - на полоборота. Если шестерни сбились и нет картинки - можно ошибиться. При прокручивании шкивов вручную надо быть очень осторожным. Если ремень одет неправильно, клапана могут упереться в поршни - рукой их можно запросто погнуть....  

Не ломай систему, которая РАБОТАЕТ !!!

 |  |  Íàâåðõ
TMS320
Не Оцениваемые

C-Пб Спектра RS, 2008, 83000.

Помпу меняют, когда она либо потечёт, либо засвистит. Профилактически менять - зачем?? Ну, если собираетесь ехать на 5000 км - тогда для успокоения души. И то, лучше просто купить и взять с собой. В дороге , если что, легко поменяете. А новая, кстати, может потечь сразу - об этом говорит кривая отказов.... 

Лучше не меняйте.

Кстати, ощутимый люфт у шкива помпы я ощутил при 50 тк. Пытался сменить по гарантии - понял , что без скандала не получится и оставил... В итоге, при пробеге около 90 тк ничего страшного не произошло - люфт не увеличился, помпа не потекла.

Не ломай систему, которая РАБОТАЕТ !!!

 |  |  Íàâåðõ
TMS320
Не Оцениваемые

C-Пб Спектра RS, 2008, 83000.

alex72:

Чуть не просохатил на 90 т.

Ставил типа оригилальный который на иже ставят (буть он проклят).

Весь в трещинах,нитки по бокам торчат,зубья загнуты,вытянулся.(жестяк полный)

Ролики отс менять не стал.Поставил ремень контитех (буду посматривать).

Есть ремни  гейц усиленные цена кусается. 3000 р.(ходит дольше роликов 150т км заявлено)

Зря ролики не поменяли. У родных роликов (смотрел на ТО 45) люфт был "на грани". Экономия копеечная, а последствия при клине ролика - обрыв ремня... 

 

Не ломай систему, которая РАБОТАЕТ !!!

 |  |  Íàâåðõ
Jlogblpb
Не Оцениваемые

Волгоград KIA Spectra 1.6 МКПП

Да, наверное не буду пока что помпу трогать. и ОЖ. Сменю после 100 тыс. при следующей смене грм.

Спасибо за ответы.

 |  |  Íàâåðõ

Зря ролики не поменяли

Дык родные поменял на 44 000 ( в хлам ушатанные),ща не оригинал стоит типа японские,люфтов после 45 000

не обнаружено.Помпу сдуру тоже махнул на первой замене ремня грм,а здря.(лежит в нз),тогда же и

антифриз поменял,старый грязный был.

 |  |  Íàâåðõ
TMS320
Не Оцениваемые

C-Пб Спектра RS, 2008, 83000.

После 45 - не обнаружено..

Судя по всему, собираетесь на них 90 проехать. А если между 45 и 90 засвистят??

Остаюсь при своём: каждые 40-50 тк менять весь комплект. Ставить только оригинал! 

Кому нужен Погром в моторе???? cm

Не ломай систему, которая РАБОТАЕТ !!!

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Вот и мне пришла непруха сраный мандо 36т.км прошел и срезало 3зуба ДВС  в металлоприемку.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юр а клапана целы остались? У меня два погнуло нах!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

это ,если на холостых,а на ходу под нагрузкой все перемалывает,самое обидно токо планировал менять ,хорошо деталек полный гараж ,правда все запасы ГБЦ разошлись в апреле ,это сезонный обрыв ГРМ у спектроводов после зимы народ начал активно юзать машинки (каждый день с регионов просят движки).Сейчас заказал пяток ГБЦ ,но цены с новым баксом под 18косых на опте!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 11 (Всего 159 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS