KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 11 (Всего 159 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 158 Ответы | 10 Followers

CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

так же за оригинал)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Макс, а за Gates сколько денюх отдавал?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

Макс, а за Gates сколько денюх отдавал?

649рэ.

 

Нихерасе ща посмотрел он уже больше 1000 стоит.

 

пс я кстати все ремни гейтс взял. как и в прошлый раз. на гену и гидроусил меняю вместе с ГРМ.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
technic
Не Оцениваемые

Шушенское, Красноярский край. Kia Spectra 1.6 MT Комфорт

Ramzes1971 Спасибо! Поставлю Lynx. Тоже думаю, что не подведет, если что не так (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), то отпишусь. Если проходит 40 тыс. то тоже отпишусь. Буду держать сообщество в курсе.Beer

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Сколько раз все писали, нарывались и т.д. и т.п. Ну не экономте на ГРМ - последствия печальные. Все остальное можно пробовать, но тут 1 раз на 2 года как минимумpunish

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

technic:
Если проходит 40 тыс. то тоже отпишусь

ты главное как правильно тебе посоветовали - следи за ремнем, за натяжением и за роликами и всё будет ок.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:

но тут 1 раз на 2 года как минимумpunish

А я раз в год с небольшим менялcrazy. МаксимумBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

technic:
Поставлю Lynx
Про ремень не скажу , в вот ШРУС их производства поставил в прошлом году и почти сразу пожалел.Хруст пошел уже через неделю хоть и езжу аккуратно. Поэтому с опаской отношусь к этому производителю.

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Родной отходил 90 000км , как и было положено по мануалу ( машина 2006г.в.). Осмотрел ради интереса, выворачивал, изгибал, у зубьев трещин нет. Заказал новый. Ни кодов ни  чего другого не знаю, что по вину привезли то и есть. Сразу обратил внимание,сбоку (торцовая плоскость) виден корд, то есть в любой момент нитка может размотаться. Очковал, часто проверял,но прошел 40 000км, проверяю,пока все нормально.Потеплеет - снова буду менять.

Если есть возможность,то ставить надежную фирму, Не зависимо от цены. 

 Нервы дороже.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

y.stafeev:

Родной отходил 90 000км , как и было положено по мануалу ( машина 2006г.в.). Осмотрел ради интереса, выворачивал, изгибал, у зубьев трещин нет. Заказал новый. Ни кодов ни  чего другого не знаю, что по вину привезли то и есть. Сразу обратил внимание,сбоку (торцовая плоскость) виден корд, то есть в любой момент нитка может размотаться. Очковал, часто проверял,но прошел 40 000км, проверяю,пока все нормально.Потеплеет - снова буду менять.

Если есть возможность,то ставить надежную фирму, Не зависимо от цены.

 Нервы дороже.

90000 это рисково. очень рисково. По мануалу было 60000. Всеж 45000 наилучший вариант. Я когда снимал ремень по зубцам трещинки были. Но только нужно присмотреться. И не важно оригинал или гейтс, который я в последнее время ставлю. Возможно на 60 тыров и хватило бы, но я бы не стал...

Вчера вот ролики вскрыл и смазку в них заложил. В прошлых роликах смазки было значительно меньше чем в этот. И смазка была другая. Зеленого цвета. В этот раз, судя по цвету, обычный литол.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

kmp2002:
90000 это рисково. очень рисково. По мануалу было 60000. Всеж 45000 наилучший вариант. Я когда снимал ремень по зубцам трещинки были. Но только нужно присмотреться. И не важно оригинал или гейтс, который я в последнее время ставлю. Возможно на 60 тыров и хватило бы, но я бы не стал...
Да нет Максим, у меня в мануале  90 000. Это потом стали снижать. Компа не было, форумы не читал, потому и ездил спокойно, не переживал. а ролики меняю вместе с ремнем.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

я не знаю скока по мануалу для Спектры 2008-го года, но на моей второй спектре на 65тыщах по моему, грм и гавкнул и подразорил меня на ремонтик, хорошо ещё подвернулся покупатель - продал её.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

y.stafeev:

kmp2002:
90000 это рисково. очень рисково. По мануалу было 60000. Всеж 45000 наилучший вариант. Я когда снимал ремень по зубцам трещинки были. Но только нужно присмотреться. И не важно оригинал или гейтс, который я в последнее время ставлю. Возможно на 60 тыров и хватило бы, но я бы не стал...
Да нет Максим, у меня в мануале  90 000. Это потом стали снижать. Компа не было, форумы не читал, потому и ездил спокойно, не переживал. а ролики меняю вместе с ремнем.

Ага все вижу. Машина 2006гв. видимо да. так и было раньше. когда я брал был переход с 60 тыров на 45 и при мне один человек возмущался у офицалов. Почему так? итд итп. ведь у него в сервисной было написано 60.  Видмо еще раньше было 90...

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
technic
Не Оцениваемые

Шушенское, Красноярский край. Kia Spectra 1.6 MT Комфорт

Хочу поделиться своим опытом замены ГРМ. Все делал как все описывали ранее и не раз. Единственное отличие - это что сначала установил обводной ролик, затем надел ремень, а потом поставил натяжной ролик. Мне кажется так проще. На фото видно, что ремень стянут проволокой для того чтобы не соскакивал с зубьев валов. Так же видно, что не завернут болт крепления натяжного ролика. Пружинку поставил позже, когда завернул болт. Потом натянул ремень с помощью пружины. На следующем снимке видно, что между метками распредвалов 17 зубьев ремня.

 |  |  Íàâåðõ
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

срезало зубцы на пробеге ремня 44500. Голова под замену,из 8 выпускных обломало 6. поршня есессно тоже в топку. Ремонт выйдет в 50000 примерно. А ремень был типа оригинал за 2200 бандо вроде. Меняйте ремень чаще 35000- 40000

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 11 (Всего 159 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS