KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт журчащего ГУРа!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 15 из 19 (Всего 280 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 279 Ответы | 30 Followers

всё-таки кто сможет нормально обьяснить где  эта пресловутая карбоновая трубочка стоит?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

yakov1956:

всё-таки кто сможет нормально обьяснить где  эта пресловутая карбоновая трубочка стоит?

Читать умеем?

1. Правила форума!

4. Рекомендуется
4.13 Перед тем как начать писать что-то в многостраничной теме, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах с вопросами, на которые были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим.

2. На 4-й странице данной темы есть сообщение:

ptica:

Как всё запущено!

Выкладываю ещё раз в галерею, пусть уж всегда там лежит, на всякий случай. Извините, что удалила и запутала всех. Думала больше не понадобится.Embarrassed

Смотрите здесь http://spectra-forum.ru/photos/ptica/picture33340.aspx

 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Мне в сервисе (BOCH Servis, г. Тула, ул. Рязанская) сказали, что это хроническое, т. е. не лечится.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

это у них хроническое и не лечится)))

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

..ля, у всех лечится, у него не лечится. В шланге ВНУТРИ она стоит, её надо электродом или чем-нибудь ещё оттуда вытолкать и выкинуть, или расточить отверстие, как советуют... я выкинул. Думаю, это дело надо на главной странице большими красными буквами вывести, а то тема будет бесконечной. ММNACH

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

я тоже долго искал как устранить журчание...советов дают много...но выбрал один из многих,т.к порылся в инете и выяснил ,что корейцы  уже давно не ставят в обратку  плавающий жиклёр или иначе сказать трубочку,пожожую на гоздик с отверствием внутри.что я сделал:загнал машину на смотровую яму,снял защиту картера,слил жидкость с бачка гур,и снизу отсоеденил шланг обратки.внутри я обнаружил этот плавающий жиклёр,с помощью обыкновенного шланга,для прокачки тормозов на наших классиках,вытолкнул его из шланга обратки,затем поставил шланг обратки на место,прокачал гур....и .....песня...руль крутится одним пальцем,никаких посторонних звуков.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

yakov1956:
что корейцы  уже давно не ставят в обратку  плавающий жиклёр

 

Совершенно верно. Он не нужен.

 |  |  Íàâåðõ
Alexeimsmu
Не Оцениваемые

Якутия - Мирный Spectra-2006

может тогда предложить Ижеву.. чтобы не ставили и машина будет дешевле на 100 руб дешевле стоить??? или все таки эта присловутая трубка нужна??

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Ещё раз по просьбам трудящихсяSmile

 

СХЕМА

 |  |  Íàâåðõ
gagaaga
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург

В замешательстве.

Журчит ГУР при поворотах руля. Раньше старался не обращать внимания. Но, "начитавшись" :), решил исправить эту проблему.

Побывал в автосалонах Автомир на Дунайском и Аврора на Кубинской. Узнал, исправляют ли они проблему с журчащим ГУРом. В обоих автосалонах ответ один - "конструктивная особенность".

:( Всё также не хотят по гарантии делать?bw

Если возможно, подскажите нормальные салоны в Питере.

 |  |  Íàâåðõ
gagaaga
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург

Не думал, что проблема ГУРа и гарантии ещё актуальна..Sad

 |  |  Íàâåðõ
hlebnikov163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2007 Черный жемчуг

Всем привет! вот недавно купил спектру, журчание задолбало! Думаю вытащить эту трубочку нафиг! А чтоб до нее добраться обязательно на яму нужно заезжать?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

нет не обязательно...я лазил с моторного отсека без домкрата...

 |  |  Íàâåðõ
hlebnikov163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2007 Черный жемчуг

Эт хорошо) надо побробовать добраться до этой трубки) А как жидкость ГУР сливать попроще может кто объяснить?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

если частично и без замены высосать из бачка. потеря жижи будет при разборе минимальная.... если с заменой http://spectrakia.narod.ru/telo/8-4-27.htm

 |  |  Íàâåðõ
Страница 15 из 19 (Всего 280 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS