KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт журчащего ГУРа!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 19 из 19 (Всего 280 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 | RSS

На это сообщение 279 Ответы | 30 Followers

ssmirnov:

И еще вопрос:  ты брал Liqui Moly ATF III или Liqui Moly ATF III HC ?

бери по цвету, либо зеленую либо красную, которая у тебя залита. У меня зеленая изначально

 

 

 |  |  Íàâåðõ

ad911:

Устранил свист. Слил жидкость, снял шланг, выкинул из него клапан(он там просто болтался) надел шланг, залил жидкость новую Liqui Moly ATF III. Работает как часы.

 

как слить жидкость? с самого бачка ? или шланг снизу? защиту картера снимал или сверху как-то подлез?

 

 |  |  Íàâåðõ

AlexSPb:

ad911:

Устранил свист. Слил жидкость, снял шланг, выкинул из него клапан(он там просто болтался) надел шланг, залил жидкость новую Liqui Moly ATF III. Работает как часы.

 

как слить жидкость? с самого бачка ? или шланг снизу? защиту картера снимал или сверху как-то подлез?

 

защиту лень было снимать. снял черепаху и правое колесо (устранял за одно дребезг колодок). снял хомуты пассатижами и снял соответственно с трубок резиновый шланг, а из него удалил источник журчания ГУРа. "работы на 10 минут"

 |  |  Íàâåðõ

ad911:

AlexSPb:

ad911:

Устранил свист. Слил жидкость, снял шланг, выкинул из него клапан(он там просто болтался) надел шланг, залил жидкость новую Liqui Moly ATF III. Работает как часы.

 

как слить жидкость? с самого бачка ? или шланг снизу? защиту картера снимал или сверху как-то подлез?

 

защиту лень было снимать. снял черепаху и правое колесо (устранял за одно дребезг колодок). снял хомуты пассатижами и снял соответственно с трубок резиновый шланг, а из него удалил источник журчания ГУРа. "работы на 10 минут"

 

ух ты.. попробуем.

черепаха, это пластиковый кожух моторного отсека? колесо необходимо снимать, можно без снятия подобраться?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Вот нашел замечательную статью.

Автор блога реально молодец. Всё грамотно расписал.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/fatal1ty/journal/719104/#post

Теперь думаю, делать всё это самому на эстакаде, или приехать в сервис, распечатать инструкцию для мастеров, и пусть делают :)

 |  |  Íàâåðõ

ssmirnov:

Вот нашел замечательную статью.

Автор блога реально молодец. Всё грамотно расписал.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/fatal1ty/journal/719104/#post

Теперь думаю, делать всё это самому на эстакаде, или приехать в сервис, распечатать инструкцию для мастеров, и пусть делают :)

Отличная статья. Я когда не знал  в чем проблема съездил в Кореану, там мне ничего внятного не сказали. Потом зашел на форум, распечатал инструкцию со схемой,  поехал опять к ним, типа сделайте, подъемник нужен. Сказали что они такое делать не будут. Так что если ехать в сервис то только в гаражи куда-нибудь.

 

 |  |  Íàâåðõ

AlexSPb:

ad911:

AlexSPb:

ad911:

Устранил свист. Слил жидкость, снял шланг, выкинул из него клапан(он там просто болтался) надел шланг, залил жидкость новую Liqui Moly ATF III. Работает как часы.

 

как слить жидкость? с самого бачка ? или шланг снизу? защиту картера снимал или сверху как-то подлез?

 

защиту лень было снимать. снял черепаху и правое колесо (устранял за одно дребезг колодок). снял хомуты пассатижами и снял соответственно с трубок резиновый шланг, а из него удалил источник журчания ГУРа. "работы на 10 минут"

 

ух ты.. попробуем.

черепаха, это пластиковый кожух моторного отсека? колесо необходимо снимать, можно без снятия подобраться?

 

 

черепаха - это кожушка двигла. колесо нужно снять. А лучше (удобнее) конечно снизу будет (можно приурочить эту процедуру к замене моторного масла и фильтра). 

 |  |  Íàâåðõ

ssmirnov:

Теперь думаю, делать всё это самому на эстакаде, или приехать в сервис, распечатать инструкцию для мастеров, и пусть делают :)

сделал на сервисе. если интересно пиши в личку, дам номер телефона.

 

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

у тебя личка закрыта) напиши сюда

 |  |  Íàâåðõ

ssmirnov:

у тебя личка закрыта) напиши сюда

 

 

открыл и отправил в личку номер телефона.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 19 из 19 (Всего 280 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 | RSS