KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Забрызгивает зеркала

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 6 Followers

Deniska
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 2008 золотисто- бежевая
Денис Написано: 07-03-2010 16:52 | PostID= 173 585

Всем доброго времени суток! Существует проблема: при движении в мокрую погоду, либо по жиже на дороге, сильно забрызгивает боковые зеркала. Может кто знает как с этим бороться?

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

Deniska:

Всем доброго времени суток! Существует проблема: при движении в мокрую погоду, либо по жиже на дороге, сильно забрызгивает боковые зеркала. Может кто знает как с этим бороться?

 

Добрый день!

Во-первых,установить дифлекторы на окна;

во-вторых,купить "стрелки"на лобавое стекло;

в третьих,заменить щётки стеклоочестителей на бескаркасные.

Я так себе сделал, не жалею,помогает! Удачи!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Не знаю, у меня нормально. Но думаю, что если установить всё описанное выше это не поможет. Дефлекторы нужны тем кто курит, т.к. лучше вытяжка из салона. Стрелки на лобовое -  когда на скорости включаешь дворники, то вода не попадает на боковые стёкла (причём тут зеркала не понятно). Безкаркасные щётки - просто конструкция такая и на зеркала никак не влияют. При этом дефлекторы и стрелки влияют на шум, т.е. на скорости будет намного шумнее.

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

AndreiMSP:

Не знаю, у меня нормально. Но думаю, что если установить всё описанное выше это не поможет. Дефлекторы нужны тем кто курит, т.к. лучше вытяжка из салона. Стрелки на лобовое -  когда на скорости включаешь дворники, то вода не попадает на боковые стёкла (причём тут зеркала не понятно). Безкаркасные щётки - просто конструкция такая и на зеркала никак не влияют. При этом дефлекторы и стрелки влияют на шум, т.е. на скорости будет намного шумнее.

 

Дефлекторы- способствуют циркуляции воздуха при курении в салоне, но так же они препядствуют попадание воды и грязи на боковые стёкла. И по сколько изменяеться геометрия обдува- стёкла и соответственно зеркала будут чище.

"Стрелки" - очень помогают при движении авто в дождливую погоду, так как направляют поток воды и грязи с лобовухи не вокруг авто, а только вверх- на крышу!

Безкаркасные щетки имеют площадь меньше чем у обычних, из за этого вся грязь и вода не в столь большей степени разбрызгивается вокруг лобовухи, а направляеться вверх, на крышу!

 |  |  Íàâåðõ
vik74
Не Оцениваемые

Челябинск Spectra 2007

Дефлекторы точно не сказываются на зеркалах, испытано. Я поставил ободок из полоски которая прокладывается в новых рубашках (мужских) под воротник, стало хорошо, но он короткий. Видимо надо найти кусок такой жесткой пленки и как-то закрепить.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Mihailovich:

 

Добрый день!

Во-первых,установить дифлекторы на окна;

во-вторых,купить "стрелки"на лобавое стекло;

в третьих,заменить щётки стеклоочестителей на бескаркасные.

Я так себе сделал, не жалею,помогает! Удачи!!!

 

также необходим мухоотбойник,  спойлер, реснички и фаркоп Big Smile

все очень сомнительно...  вот стрелки реально помогают только от забрызгивания боковых стекол, но на зеркала никак не влияет. имхо.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Mihailovich:

Дефлекторы- способствуют циркуляции воздуха при курении в салоне, но так же они препядствуют попадание воды и грязи на боковые стёкла. И по сколько изменяеться геометрия обдува- стёкла и соответственно зеркала будут чище.

"Стрелки" - очень помогают при движении авто в дождливую погоду, так как направляют поток воды и грязи с лобовухи не вокруг авто, а только вверх- на крышу!

Безкаркасные щетки имеют площадь меньше чем у обычних, из за этого вся грязь и вода не в столь большей степени разбрызгивается вокруг лобовухи, а направляеться вверх, на крышу!

Сергей, на счёт дефлекторов что то непонятно, как вы сделали вывод. Ваши слова: "И по сколько изменяется геометрия обдува- стекла и соответственно зеркала будут чище". Боковые стёкла может и будут, но причём тут зеркала то? А у автора темы я так понял пачкаются именно зеркала (надеюсь что речь идёт про их зеркальную поверхность).

На счёт стрелок - я это и имел ввиду. Вода и грязь так же, просто не попадает на боковые стёкла и никак не влияют на зеркала.

Щётки само сабой  никак не могут влиять на боковые зеркала. Кстати, на счёт вывода опять не понятно, откуда вы это взяли.

Повторюсь, дефлекторы и стрелки повысят шум, т.е. внутри будет шумнее.

Автору темы могу посоветовать обработать зеркала и стёкла средством "антидождь". Вода и грязь будут стекать.

Впрочем, может автор описался и имел ввиду не зеркала, а боковые стёкла? Тогда, можно поставить элементы, которые советовал Сергей (дефлекторы, стрелки).

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Просто обработать наружние зеркала заднего вида средством "антидождь", все остальное - компромис.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

а у меня чото не разу зеркала не забрызгивало! поподает так вода чучуть что исправляет обогрев, а вот стекла сильно (поставил фефлекторы все гут)

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Обогрев высушивая зеркала оставляет сухую грязь, которая ухудшает видимость. Приходится часто протирать.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Pas:
Обогрев высушивая зеркала оставляет сухую грязь, которая ухудшает видимость. Приходится часто протирать.

Это что-то новенькоеBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

А меня это, что зеркала забрызгивает, наоборот устраивает. Хоть этот уродский ксенон не слепит. Нет яркого направленного пучка, просто рассеянное световое пятно

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Deniska
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 2008 золотисто- бежевая

Да забрызгивается именно зеркальная поверхность, и это затрудняет видимость.

AndreiMSP:
Автору темы могу посоветовать обработать зеркала и стёкла средством "антидождь". Вода и грязь будут стекать.

А это надо будет опробывать. Даже если не поможет, легче мыть будет.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Я этим средством и сейчас обрабатываю.Стёкла не обмерзают. С утра приходишь на стоянку, стёкла выглядят как обмёрзшие, а на самом деле щёткой стряхнул иней и всё. Одной обработки на пару недель хватает.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Max_Simbur:

Pas:
Обогрев высушивая зеркала оставляет сухую грязь, которая ухудшает видимость. Приходится часто протирать.

Это что-то новенькоеBig Smile

Ты так шутишь, или у тебя на самом деле никогда зеркала не забрызгивало? Если не забрызгивало, то тогда тебе прямая дорога в передачу "Главная дорога", там испытания грязью постоянно  проводят, кстати, Спектра там вряд ли одно из первых мест  по чистоте заняла.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS