KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

..стала плохо заводиться..(

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 4 Followers

Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

Сегодня вообще завелась ужасно. Хотя было всего -3 градуса. Три раза заглохла, но не сразу, а после 3-5 секунд работы. На 4-й раз, стартером уже пришлось крутить подольше, видимо свечи закидало от богатой смеси и пропусков. Завел, газом продержал обороты 2500 секунд 20, далее нормально. Хотя тоже потряхивало, пока толком не прогрелась.

 

 |  |  Íàâåðõ
Shss
Не Оцениваемые

Котлас 2006,НА,Серое олово,Фрегат-Моторз

Я три года подряд заправлялся на Лукойле и проблем с некачественным бензином никогда не испытывал..Но когда начала плохо заводиться,после ТО-3, я еще и решил заправиться Роснефтью..- и что вы думаете..- все стало в норме (заводится без чихов,с первого раза,ну прям как новая). Недалго продолжалась моя радость,когда я решил заправиться на родной Лукойловской колонке...-ОПЯТЬ ТА ЖЕ ФИГНЯ!!!! Если сначала я думал,что топливный фильтр старый засорился, то теперь грешу на Лукойловский бензин..Вот!!

Что думаете господа?Geeked

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

Я все время заправлялся на сибнефти. Сейчас попробую пожалуй на лукойле, посмотрим, какая зависимость от бензина.

 Shss, ты из какого города? Я из Свердловской области.

 

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Единственный выход на мой взгляд сделать чиптюнинг.

ЗЫ у меня все еще заводится без проблемking2

 |  |  Íàâåðõ
Shss
Не Оцениваемые

Котлас 2006,НА,Серое олово,Фрегат-Моторз

Я из Архангельской области..Кстати как тебе бензин на Сибнефти?( у нас просто такого нет)..

 |  |  Íàâåðõ

Недавно завел машину, простоявшую до этого сутки, переехал на лучшее для стоянки место и заглушил. Ехал - 5 метров, мотор работал 15 секунд. На следующий день при пуске движок затроил безбожно и хотел заглохнуть, пришлось его приободрить - погазовать. Вывод (хотя он и так был давно известен) - не глушить непрогретый двигатель, особенно зимой.

А по теме: Думаю, что стоит проверить регулятор холостого хода, все симптомы говорят об этом. Эта штука подает воздух в цилиндры, минуя дроссельную заслонку. При запуске и последующем прогреве двигателя при х.х. воздуха (бензина тоже, если кто-то хочет меня поправитьSmile) нужно больше, чем прогретому (в этом случае, как сказано ранее, проблем нет). Регулятор не справляется.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

Shss:

Кстати как тебе бензин на Сибнефти?( у нас просто такого нет)..

Если подтвердится мое подозрение на бензин, то отношение к сибнефти будет резко отрицательным.

Но вообще, кроме плохого холодного пуска проблем с бензином не замечал.

У меня просто заправка сибнефти удобно расположена, а другие - нет.

 |  |  Íàâåðõ
jedi
Не Оцениваемые

казань
jedi Написано: 06-11-2009 21:04 | PostID= 161 031

с утра завожу, двигатель первые пару минут сташно чертыхается и вибрирует. пару раз даже заглох. заехал в сервис, сделали диагностику сказали, что случай не гарантийный, говорят мол плохое топливо почистили свечи, пришлось заплатить. через пару дней началось то же самое, даже лампочка некоректной работы двигателя загоралась несколько раз и потом потухала. надо снова в сервис ехать, че им говорить, так и буду ведь ездить до еврейской пасхи... может меня обманывают и не в этоом дело. что еще может быть? и что можно сделать и не опасно ли так ездить? коллеги, очень нужна Ваша помощь, уж не знаю что делать...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Темы объединяю!

Правила форума!

4. Рекомендуется

4.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Хотя бы просмотрите сообщения, публиковавшиеся до Вас.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

На свечах сильный нагар? Я так понял, что сильный, раз чистили в сервисе якобы от плохого бензина. Второе: стала так себя вести, когда похолодало? Сколько пробег?

 |  |  Íàâåðõ
jedi
Не Оцениваемые

казань

пробег 19 тыс.вторая зима. в принципе да так стала вести как похолодало, но летом тоже было пару раз нечто похожее. ехать в сервис и требовать.  чтоб сделали бесплатно диагностику?

 |  |  Íàâåðõ
jedi
Не Оцениваемые

казань

нагар не смотрел.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Shss

Привет земляк, присоединяйся к группе Архангельск, а то наших совсем мало что-то.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS