KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема двойного запуска.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

Informer
Top 150 Contributor

www.spectra-forum.ru IBM PC, InterNET
informer Написано: 24-03-2007 23:54 | PostID= 7 792 | Закрыто

Проблема двойного запуска. 

Проблема:

Anonymous:

Дорогие коллеги!

Знакома ли Вам проблема «двойного запуска» у автомобилей КИА «Шума» и «Спектра»?

Лично я столкнулся с ней, купив двухлетнюю «Шуму 2», - каждое утро при запуске холодного движка необходимо покрутить стартер 1-2 с, затем выключить зажигание и снова включить, после этого двигатель совершенно свободно заводится и работает без проблем весь день. Относительно прогретый двигатель (скажем, даже когда я завожу автомобиль в конце рабочего дня) запускается с первого раза. Проблема возникает лишь каждое утро, когда машина постояла ночь. Предыдущий хозяин обращался в различные сервисы, включая и фирменный – нигде не смогли найти причину. По его словам, проблема возникла почти сразу же после покупки нового автомобиля. Я тоже нигде не смог обнаружить специалистов, знающих, как лечить данную проблему. В и-нете читал, что «КИАводы» называют это проблемой «двойного запуска», которая встречается у автомобилей данной марки довольно часто, но тоже никто не может дать вразумительного ответа, как лечить.

Илья Ковтун

Ответ:

Михаил:
Такая проблема действительно существует.Для ее решения даже выпустили специальную прошивку для блока управления двигателем.Сделать это можно только в сертифицированных сервисах.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS