KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

..стала плохо заводиться..(

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 4 Followers

Shss
Не Оцениваемые

Котлас 2006,НА,Серое олово,Фрегат-Моторз

Машина осень 2006 г.,пробег 30 тыс..С недавних пор стала плохо заводиться.Стартер крутит,такое впечатление что заводится на одном цилиндре,- чихает,потом кое-как схватывает. Причем это ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ! Свечи недавно поменял  (летом в сухую погоду)...

У кого-нибудь было подобное? Помогите советом.Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А высоковольтные провода не проверял?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Shss
Не Оцениваемые

Котлас 2006,НА,Серое олово,Фрегат-Моторз

С виду вроде все в порядке... Чем проверяют, и какие дефекты бывают?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

У меня как только ночная температура стала около 0, машина сутра заводится со второго раза, с первого сразу глохнет, (сентябрь 2006, пробег 25 т)

Очень раздражаетHmm

 |  |  Íàâåðõ
Shss
Не Оцениваемые

Котлас 2006,НА,Серое олово,Фрегат-Моторз

У меня с ходу два предположения: 1) или дроссельная заслонка к этому времени засоряется ( у меня октябрь 2006)

2) или конденсат  ( хотя полохо заводится она начала с лета )..

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)

У меня Весна 2006. Пока проблем с запуском двигателя не было. Стартует с первого раза (с 3-4 оборотов).

Если проблемы с пуском, то возможные причины такие:

1. Заправился один раз гадостью - свечам пришел конец.

2. Высоковольтные провода начали "прошиваться".

3. Инжектор давно промывали?

4. Недостаточное давление в топливной системе. Проверить бензонасос, фильтр.

5. Ни разу не меняли воздушный фильтр.

6. Более серьезные, механические проблемы с двигателем.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Shss:

С виду вроде все в порядке... Чем проверяют, и какие дефекты бывают?

Проверить состояние высоковольтных проводов, можно так: заехать ночью на не освещенный пустырь или в гараж, снять декоративную пластиковую накладку с двигателя, завести машину и посмотреть состояние проводов. Если изоляция на проводах начала крошиться, то в этих местах, будет отчетливо видны следы искрения голубовато-синегого цвета. Такие провода, нужно заменить! Я так же, рекомендую проверить состояние аккумулятора (может там, за лето, весь элетролит выкипел и пусковой ток, значительно упал), а так же, почистить шкуркой, клемы аккумуляторной батареи и туже затянуть концы проводов. В большинстве подобных случаев, эти не хитрые процедуры, помогают!

 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Сегодня утром попробовал прежде чем завести 2 раза включить зажигание, все-равно заглохла, я так думаю причина точно не в том что давление топлива низкое.В следующий раз попробую завести с чуть нажатой тапкой.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
callyoushock:

Сегодня утром попробовал прежде чем завести 2 раза включить зажигание, все-равно заглохла, я так думаю причина точно не в том что давление топлива низкое.В следующий раз попробую завести с чуть нажатой тапкой.

Так сразу и не скажешь. Возможно правильно сказал, Слава, проверь состояние электролита и долей дистиллята. У меня тоже долго стартер летом крутил, снял с аккума накладку, посмотрел, мало воды. Долил, стало лучше. Это наименьшее и самое легкое из всего, попробовать думаю стоит. А на самом деле, лучше не пожалеть 300 рэ и съездить на диагностику.
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Лично у меня аккумулятор точно непричем, потому как новый и глохнет двигатель уже тогда когда стартер выключен.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Вообще то диагностировать ВВ провода методом "искрения в темноте" прошлый век.Это как надо прошивать чтоб заискрило. А что в нутри колпочка происходит как посмотреть? Смотрите как диагностируется  http://rutube.ru/tracks/1224019.html     .И гоните долбанных диагностов с большой дороги которые только ошибки читать умеют на сканере за 600 рублей.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Predator:

Вообще то диагностировать ВВ провода методом "искрения в темноте" прошлый век.

Так я же предложил, самый простой и главное- абсолютно беззатратный способ проверки, состояния вв проводов. Конечно, сей способ проверки, примитивный, но попробовать все-же стоит. Летом, в жаркую погоду, когда окружающий воздух сухой, искрения на вв проводах, в ряд ли заметишь, а вот осенью, когда воздух более влажный, это "голубое сияние" отчетливо видно в темноте. Для большей эффективности, можно поступить так: взять чистую и сухую палочку и чуть-чуть, потрясти (потрогать) ей вв провода при работающем двигателе. А вот то, что аккумулятор новый, это еще не значит, что он в хорошем техническом состоянии! Здесь нужно внимательно смотреть, дату его выпуска с завода изготовителя. Бывает, что купишь себе новую АКБ, очень известного бренда, а она простояла, на полке в магазине, почти год. И за это время, ее заряд, заметно снизился! Но если мои советы не помогут, то отказываться от прохождения фирменной диагностики, все-же не стоит!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Да причем тут аккумулятор?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Тут не мешает проверить сами свечи на предмет пробоя. Обычно хорошо видно дорожки по которым шьет.Как со стороны электродов так и со стороны изолятора.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

да врядли свечи, из раз двадцати которых я заводил сегодня машину пока возил жену по магазинам заглохла она только один раз - первый утром

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS