KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Плохие тормоза.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

EVGENII 054
Не Оцениваемые

Зеленодольск Киа спектра,черный жемчуг,2007 год,пробег 105105 км.
Евгений Написано: 31-05-2009 2:34 | PostID= 136 725

Здравствуйте. Есть такая проблема,тормоза ни к черту.При нажатии на педаль тормоза,педаль проходид половину хода только потом начинается торможение.Я сменил передние,задние колодки,прокачал тормоза с замоной торм.жидкости,сменил главный торм цилидр и вакумник.все осталось без изменений. никто незнает что за хрень?

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....
EVGENII 054
Не Оцениваемые

Зеленодольск Киа спектра,черный жемчуг,2007 год,пробег 105105 км.

АБС нет,задние тормоза барабанные.

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Прочитайте эту тему, может поможет.

А при нескольких нажатиях на тормоз уходит педаль? На юз хватает или нет? Попробуйте поподробней расказать.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

пару раз было подобное, когда после частых пробок пидаль тормоза начинала действовать только после того, как ее наполовину в пол вдавиш. Ногой пидальку прокачиваеш - проходит. Щас такого нет, но щас я уже и машиной я не так пользуюсь (раньше на работу в часы пик по 100км ездил, типерь тока по выхатным в АШАН..)...

 |  |  Íàâåðõ
EVGENII 054
Не Оцениваемые

Зеленодольск Киа спектра,черный жемчуг,2007 год,пробег 105105 км.

Уходит и при нескольких и при одном, на юз хватает если совсем в пол и резко. Я заметил задние практически не держат,передние на юз идут,но это логично. задние тоже должны придерживать,а они нет только слышно что они скебут чуть чуть как будто колодки недоходят или девления нехватает,а машина носом клюет. проверил барабаны в норме,торм цилиндры рабочие вот только до регулятора не добрался или как его там зовут,может он.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

EVGENII 054:

Уходит и при нескольких и при одном, на юз хватает если совсем в пол и резко. Я заметил задние практически не держат,передние на юз идут,но это логично. задние тоже должны придерживать,а они нет только слышно что они скебут чуть чуть как будто колодки недоходят или девления нехватает,а машина носом клюет. проверил барабаны в норме,торм цилиндры рабочие вот только до регулятора не добрался или как его там зовут,может он.

Евгений, раз у вас там настолько все плохо, мне кажиццо лучше тогда не на форуме пытаццо угадать причину, а очень осторожно отогнать ее в сервис на полную диагностику тормозной... пока сами неубились и каво-нить не угробили... ИМХО...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Большой ход педали это значит большой ход в рабочих цилиндрах.Опуская прокачку и перепускание главного цилиндра советую глянуть на состояние  в задних механизмах . Может сопливется что или наоборот закисло. Ручник подвести тоже как вариант.И попробую дать маленький совет-где нибудь вдалеке от людей и машин несколько раз хорошо  разогнаться и оттормозить в пол.Механизм "самоподводки" разведет колодки до упора.При гражданской езде редко ведь жмем в пол ,иногда полезно. 

 |  |  Íàâåðõ
EVGENII 054
Не Оцениваемые

Зеленодольск Киа спектра,черный жемчуг,2007 год,пробег 105105 км.

kdvas:

EVGENII 054:

Уходит и при нескольких и при одном, на юз хватает если совсем в пол и резко. Я заметил задние практически не держат,передние на юз идут,но это логично. задние тоже должны придерживать,а они нет только слышно что они скебут чуть чуть как будто колодки недоходят или девления нехватает,а машина носом клюет. проверил барабаны в норме,торм цилиндры рабочие вот только до регулятора не добрался или как его там зовут,может он.

Евгений, раз у вас там настолько все плохо, мне кажиццо лучше тогда не на форуме пытаццо угадать причину, а очень осторожно отогнать ее в сервис на полную диагностику тормозной... пока сами неубились и каво-нить не угробили... ИМХО...

Не настолько плохо чтобы убиться,но хочется нормальных тормозов.А  на сервисе диагноз все сменить,что я и сделал результата ноль.

 |  |  Íàâåðõ
EVGENII 054
Не Оцениваемые

Зеленодольск Киа спектра,черный жемчуг,2007 год,пробег 105105 км.

Спасибо за советы,будем искать.

 |  |  Íàâåðõ
grekus
Не Оцениваемые

Астрахань Kia Spectra 2006 г. в. Цвет мерцающий синий

чем проблему решили? У меня такие же симптомы....

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

grekus:

чем проблему решили? У меня такие же симптомы....

Судя по тому, что последний раз топикстартер появлялся на форуме два с половиной года назад, то скорее всего он продал машинуBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
grekus
Не Оцениваемые

Астрахань Kia Spectra 2006 г. в. Цвет мерцающий синий

Большое спасибо. Ты мне очень помог.

 |  |  Íàâåðõ
grekus
Не Оцениваемые

Астрахань Kia Spectra 2006 г. в. Цвет мерцающий синий

У моей машины были похожие симптомы. При торможении передние тормоза схватывали колом а задние подтормаживали аж в конце. Педаль при экстренном торможении проваливалась в пол но при этом все четыре колеса тормозили в юз.

Заменил задние тормозные колодки, хотя старые стерлись на половину.... НЕ ПОМОГЛО

Прокачка тормозов.... НЕ ПОМОГЛО

Решил заменить тормозную жидкость самотеком.... педаль так и не поднялась. Прокачал тормоза повторно с помощником НЕ ПОМОГЛО.

Прочитал здесь про "калдун" расположенный на переднем щитке моторного отсека. Кто то советовал выкинуть из него потроха и ездить без него.... НЕ ПОМОГЛО (читать далее)

начал разбирать "колдун"

открутил гайку-пробку с правой стороны (если смотреть на машину спереди)  там стоит поршень с пружинкой на конце ризиновая манжета. вытащил все это дело наружу. закрутил пробку обратно без внутренностей (как тут кто-то советовал). Нажал на педаль тормоза и ПОЖАЛЕЛ. на пробке стоит маленькая судя по всему пылезащитная резинка грибообразной формы. Она под давлением тормозной жидкости вылетела. Ели ели ее нашел. Собрал все на место как оно было.

Открутил гайку-пробку с левой стороны от туда самотеком потекла тормозная жидкость, чего не наблюдалось на правой пробке. закрутил все обратно ничего не трогая.

Снова открутил правую пробку, жидкость не поступала. Вытащил поршень с пружинкой, проволочкой поддел и вытащил манжету. Помощник начал медленно нажимать и отпускать педаль тормоза. жидкость поднималась наружу, но при отпускании педали тормоза жидкость уходила, а на верх поднимались пузыри воздуха. На пятый раз воздух перестал выходить жидкость потекла через край "колдуна". Собрал все на место.

Покачали полностью тормоза. ПОМОГЛО

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS