KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Снижение эффективности тормозов...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers

Александр Написано: 07-05-2008 23:46 | PostID= 81 311

Пробег 5600 км

Комплектация без ABS. 

После трассы заметил, что при нажатии педали тормоза  она упирается в пол. Показалось так же, что машина стала хуже тормозить.

При резком нажатии на педаль колёса срываются на юз, а при плавном-быстром нажатии до пола, машина просто замедляется (Достаточно эффективно), но сорвать на юз колёса не получается... 

По моему в любом случае педаль не должна упираться в пол... Возможно воздух в системе? Может быть просто перегрев при частом пользовании на трассе?

Завтра проверю уровень тормозной жидкости... Попробую есть ли такой эффект  на холодной машине.

Может кто нибудь встречался с такой проблемой?

Surprise 

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Надо было сразу проверить уровень жидкости, возможно в каком нибудь тормозном цилиндре течь. Нужно проверить все уплотнения и трубки

-

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

При экстренном торможении ни в коем случае колюса нельзя блакировать колюса, и чтоб машина пошла юзом, в этом случае тормозной путь получаеться на много длиньше.

А что касательно тормозов, то скорее всего течь, не должно быть такого, или же воздух в системе

 |  |  Íàâåðõ

с тормозами шутки плохи

я бы сразу в сервис поехал

carsclub.ru
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Как вариант, попробуй при торможении поиграть педалью быстро нажимая и отпуская пидаль тормоза, но только не блокируй колёса, если жесткость у пидали после этого прибавиться, то значит в системе воздух
 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Как говориться: НЕ ВЕРЬ ЖЕНЕ И ТОРМОЗАМ! Давай к OFFициалам, пусть смотрят!!!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ

Вариантов неисправностей много-воздух попал, утечка тормозухи, накрывается вакуумный усилитель---но если авто на гарантии--сразу в сервис и думать нечего.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Если без гарантии, всё равно сразу в сервис. Тормоза - не шутки.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Если накрываеться вакумный усилитель, то симптомы совсем другие, это воздух или утеска жидкости томозной, и опять же воздух в этом случае... И по мне лучше самому в гараже поковыряться, но если знаешь как...
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

ptica:
Если без гарантии, всё равно сразу в сервис. Тормоза - не шутки.

 Я бы сказал: если сам не разбираешься, тогда обратись к специалистам. Я например на старушке мазде все делал своими руками, даже движок разбирал, сальники менял, сцепление, подвеску перебирал, стойки менял, хотя я и не автомеханик. Но на гарантийной и новой машине, как то боязно влезать во внутренности и менять то что сделано на заводе.
 

-

 |  |  Íàâåðõ

С утра всё было нормально, специально перед работой оттормаживался, схватыает чётко и никуда не тянет, блокировка наступает почти у пола...

Дал прокатится на машине знакомому (Хорошо разбирается в авто) говорит всё ок у тебя. Говорит колодки на трассе перегрел, отсюда и эффект такой был...

Тормозная жидкость в норме.

В общем я в раздумьях.

:)

Ложная тревога? Indifferent 

 До 1 ТО еще 10000 км. Гнать в Москву просто так нет желания...
 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS