KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

подскажите коды ШРУС для спектры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 12 (Всего 178 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 177 Ответы | 31 Followers

vodka Написано: 17-05-2009 20:29 | PostID= 134 832

Накрылись пыльники на шрусах. теперь трещат. Подскажите коды ШРУСов  и пыльников для Спектры (ИЖ), 2007 г.выпуска. Я так понимаю, что можно поменять только наружные, т.е. те что к колесу крепятся.

 |  |  Íàâåðõ

если имеет значение: коробка механическая, ABS.

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Привет у меня тоже маленько пыльник треснул. Позвонил к уродам Официалам говорят что то около 1000 рублей стоит. Блин удовлюсь но за штуку резинку не куплю, заказал пыльник и привезли аналог за 150 рубликов , завтра буду ставить. Поставлю отпишусьStick out tongue

 

 |  |  Íàâåðõ

я так понял нужно вот это: 0K2NC22510A, 0K2N122610. если так, то подскажите аналоги шрусов на нашу спектру. подойдет ли вот этот: MZ-09A44 ?

 |  |  Íàâåðõ

не подойдёт, так как на выходе должно быть 28 зубъев - а на ASVA MZ-09A44(с ABS) - 26 зубъев. Отсюда вывод - будет болтаться в ступице (не войдёт по шлицам). Тоже самое и для MZ-09 (без ABS). MZ-09A44 и MZ-09 для двигателей 1,5. Кстати - они даже практически на 1см. длинее оригинала.

Для 1,6 я думаю подойдут 0510-038A44 и MA38A44 - только у кого нет ABS нужно выпресовывать кольцо ABS с гранаты (ШРУСа).

 |  |  Íàâåðõ

Ссылка на каталог Febest - посмотри в категории Mazda есть ШРУС 0510-038A44. Там же написаны оригиналы этого аналога. Из них 0K2N122610 - для KIA Spectra - значит это то, что тебе нужно.

http://kaz-zap.ru/_ld/0/11_Febest13.11.xls

 |  |  Íàâåðõ
Inmoogi
Top 200 Contributor

Россия KIA Spectra (기아 스펙트럼) FBFSR65 1.6 16V (S6D) 5MT2WD (28.08.2007) - ПРОДАЛ TOYOTA - COROLLA AE114 "SNOW VERSION"

Насчет шрусов у меня есть не проверенная информация - HDK № MA-38A44, ASVA № MZ-38A44 (наружние с кольцом АБС), у обоих кол-во зубьев со стороны соединения с колесом 28. Пыльник оригинальный идет в ком-те наружний+внутренний+смазка+хомуты+стопорные кольца № 0K2N1-2253X, неоригинальный пыльник наружний CAR-DEX  № CW-K140 (0K2N1-22530), внутренний CAR-DEX № CW-K139 (0K2N2-22540). По пыльникам проверенная информация.

 |  |  Íàâåðõ
Igor03
Не Оцениваемые

Курск Spectra

Ребят подскажите пожалуйста ... нужен код наружнего шруса для Spectra 1,6 2006 год (ИЖевская) .без ABS ... в магазине сказали что имеетса на спектру 2 вида шрусов ..отличаютса шлицами ...сказали узнавай код каторый точно нужен!!! запутался совсем ужеflag_of_truce Star

Хочу Риснички)))))))))))))

 |  |  Íàâåðõ
Syktyvkar
Не Оцениваемые

Коми Сыктывкар Spectra т.синий 2008

У меня тоже ижевская сборка 2008 - снаружи шлицов - 22, внутренних - 28. На счет кода не могу сказать. Кстати шрус меняется  в сборе с валом, гранату практически нельзя выбить с вала. Я гранату осторожно выпилил болгаркой ( главное зубья на вале не повредить) и воткнул туда новую гранату (т.е. шрус).

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

наружняя граната запрессована на валу

внутренний трипод снимается

2 раза ставил китай наружу - первый раз 2000км, второй раз 15000км

думайте сами, решайте сами иметь или не иметь)))

купил у знакомого с перевертыша валы сегодня поставил, думаю тысяч на 100 еще хватит

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Syktyvkar
Не Оцениваемые

Коми Сыктывкар Spectra т.синий 2008

1000 р пыльник по божески еще, мне дилер назвал цену в 2500 р. , т.к. он чисто японский...

 |  |  Íàâåðõ
Igor03
Не Оцениваемые

Курск Spectra

Хеххх... На корейскую машинку *Чисто японский пыльник* Wink

Хочу Риснички)))))))))))))

 |  |  Íàâåðõ
Syktyvkar
Не Оцениваемые

Коми Сыктывкар Spectra т.синий 2008

Ты прав. Поставил себе шрус ASVA(2000 руб) Made in европа, неделю назад захрустел. Проехал около 5000 км. Люди не покупайте ASVA...

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

какая европа

это ж китай чистый

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
в феврале 2009 поменял наружние гранаты в автосервисе+магазине специализирующимся на "корейцах".Гранаты у них были в наличии по 2500 за комплект( т.е. шрус,пыльник ,смазка,хомуты) После долгих стучаний молотком по бедным шрусам, Мастер вспомнил что у него есть последний аргумент-гидравлический пресс, снял привода и началось действо! Левую выдавили довольно ловко, а вот насилие над правой окончилось 3 срезанными с вала шлицами( Где-то на 1/3 длины шлицов ) Спасибо хоть вал не погнули, с таким вот приводом и катаюсь, проехал уже где-то 37 тыс. км , Каких-то ухудшений в поведении машинки не отмечено...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 12 (Всего 178 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS