KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

вибрация на холостых

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 59 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 58 Ответы | 12 Followers

Hohol
Не Оцениваемые

СПб 2007,темно-синий,АКПП
Hohol Написано: 10-04-2009 18:53 | PostID= 129 474

вибрирует на холостых но еще больше на драйве при нажатом тормозе. если нажимая на педаль газа повишаеш обороты до 1000 все изчезает !!  в чем проблема????????

 |  |  Íàâåðõ
neX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2007 HD черная, разбита в хлам... 2009 HD чёрная, новая

У меня на обоих Спектрах с автоматом так было, именно с тормозом на драйве, на холостых нормально. А зимой в сильный холод начинает вибрировать крышка капота при прогреве, потом пропадает.

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Столкнулся с проблемой-сильная вибрация на холостых.Машина 2007г. механика,свечи АУ17ДВРМ в/в провода Tesla новые,дроссельную заслонку чистил очистителем (правда не снимал,а с помощию очистителя карбюратора) бенз 92й,заправку менял-без толку.Машинка едет нормально,холостые ровные,что с включенными потребителями,что без-одинаково.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
может подушки двигателя проверить?
 |  |  Íàâåðõ
komus
Не Оцениваемые

Уфа 2007, АКПП, алмазное серебро

Недавно тоже вибрация началась. В начале зимы делал ТО3, заодно заменили приводные ремни на Контитех. Через неделю начали свистеть, растянулись. В сервис заехал опять, подтянули как надо, говорят проверяй. Завожу - свистит. Натянули ремень генератора еще  - перестало свистеть. Но мне кажется ремень генератора перетянут (по крайней мере сильнее ремня ГУР натянут). Из-за этого может быть вибрация?

Провода в/в заменил сегодня на Tesla - ничего не изменилось. Свечи на ТО3 менял. Обороты на холостых не скачут, постоянно около 1000. При прогреве вибрация уменьшается, но не исчезает. Раньше не было вибрации.

Ремни оригинальные купил, что-то контитех доверия не внушают. Буду в сервисе менять. Что надо просить проверить, шкивы?

 |  |  Íàâåðõ
Fireball
Не Оцениваемые

Москва 2009, НА, черный жемчуг

где-то с начала года тоже вибрация появилась. из-за этого даже поехал на ТО-2 на месяц раньше. Мне мастер в тех.центре (Ти-Рекс Тушино) сказал что это типа, особенность Спектры (!!!) и что переживать не нужно,просто типа потребители много сил у движка отнимают отсюда и вибрация. Сегодня на ТО поменяли свечи - вибрация осталась. так через полчаса после выезда из тех.центра загорелась лампочка неисправности двигателя! Вернулся к ним, посмотрели - оказалось ВВ провод пробит, аж искрит! Завтра должны сменить. Посмотрим, исчезнет ли вибрация.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да...  с ВВ проводами у Спектры напряг.. Недаром я их советую всем менять: За 125 т.км. я два раза ихменял, да термокожух притягивал хомутами - все из кркпных поломок (не считая аварии)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Fireball
Не Оцениваемые

Москва 2009, НА, черный жемчуг

поменяли провода. вроде вибрация исчезла (тьфу-тьфу-тьфу).

 |  |  Íàâåðõ
muslim05
Не Оцениваемые

Махачкала Спектра 12.2008 г.в., АКПП

А у меня потраивает на холостых оборотах.и расход нереальный, около 20 литров.

 |  |  Íàâåðõ
muslim05
Не Оцениваемые

Махачкала Спектра 12.2008 г.в., АКПП

Да, еще и на нижнем диапазоне обороты слабо набирает, чуть захлебывается машинка. Менял провода в/в, все расходники и фильтра, замерял компрессию и давления топливного насоса, почистил форсунки. Мастера предположили, что может быть не в порядке воздушный датчик, перекидывал с аналогичной машины, никаких изменений ни у меня, ни у него. Может кто что подскажет???

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

muslim05:

Да, еще и на нижнем диапазоне обороты слабо набирает, чуть захлебывается машинка. Менял провода в/в, все расходники и фильтра, замерял компрессию и давления топливного насоса, почистил форсунки. Мастера предположили, что может быть не в порядке воздушный датчик, перекидывал с аналогичной машины, никаких изменений ни у меня, ни у него. Может кто что подскажет???

Друг откуда ты?

По теме в каком состоянии катализатор? сколько пробег? машина какого года? замеры что показали?

Хотите получить совет пишите все !!!!

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ

У меня подобная ситуация. Летом не замечала ничего за машинкой,а зимой заметила машина на нейтральной скорости при включенных фарах,музыке и при выключенных приборах  , дает небольшую вибрацию на кпп и руль,не так чтобы сильно ,но я чувствую вибрацию, мне кажется что этоначалось только зимой, киа 2007 года в отличном состоянии, подскажите чтоэто может быть ??? и как устранить? в какую сумму это в сервисе всанет мне?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Не переживайте у всех вибрация эта.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

это не вибрация а колбас на холостых! и провал страшный при трогание,у меня тоже эта фигня((( думаю может катушки зажигания умирают, а еще попукивает из глушака как бы свеча плохая.. будет тепло буду ковырять. ошибок нет провода свечи новые.

 |  |  Íàâåðõ
muslim05
Не Оцениваемые

Махачкала Спектра 12.2008 г.в., АКПП

Пишу по-существу))) Про катализатор понятия не имею, забит или нет. Делал раскоксовку поршней, колец, цилиндров химприсадкой через свечные отверстия. Дыма было много, вроде стала чуть получше. Машина 12.2008г., пробег 80 тыс. км. Проблема в троении постоянном, просто не очень значительное, переодичностью в несколько секунд. Троит, пару секунд не троит, потом опять, и так постоянно. Особенно на холодный запуск сильное бывает. Все мотористы этот факт подтверждают, но ничего дельного предложить не могут.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 59 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS