KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

вибрация на холостых

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 59 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 58 Ответы | 12 Followers

Dmitriy 87
Не Оцениваемые

Ликино-Дулёво кореянка ижевской сборки

как выше было описано "машина попукивает" , на высоких оборотах этого не заметно, а вот на холостом и при трогании оч громко "пукает" =) показал бывалым, все грешат на бензин или провода.  вибрация идёт на протяжении всей работы двигателя, на холостых ручку коробки передач дергает из стороны в сторону)

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Значит попробуй поменять провода и смотри дальше как будет



 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А что если для начала проверить провода в тёмном месте,открыв капот и сняв крышку(черепаху) с движка-провода,как и катушка,если есть пробои себя покажут в темноте элементарно!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Жаль,Dmitriy 87  не написал откуда,у нас мороз и можно слив часть бензина выставить на морозе,дерьмо,если есть в топливе,себя покажет в виде сгустков,осадка и пр. херни.

 |  |  Íàâåðõ
Dmitriy 87
Не Оцениваемые

Ликино-Дулёво кореянка ижевской сборки

да, Вам повезло с морозами) в Подмосковье около нуля, обещают до +5 градусов))) так что с бензом не прокатит, а так щас 100км\ч попробовал, немного вибра чувствуется, когда разгон с первой или второй передачи, народ на улице оборачивается! Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ну тёмное место то найти можешь..чтоб провода-катушку проверить.Бензин,если налить в бутылочку,помыть её и в морозильник,если уж приспичит то можно поизголяться.

 |  |  Íàâåðõ
Dmitriy 87
Не Оцениваемые

Ликино-Дулёво кореянка ижевской сборки

насчёт бензина- умно, но боюсь жена будет против чтоб рядом с мясом бензин лежал)) а вот тёмное место могу, если сейчас на работе получится, то посмотрю. только провода я всё ровно завтра поменяю, на всяк пожарный. 

 |  |  Íàâåðõ
Dmitriy 87
Не Оцениваемые

Ликино-Дулёво кореянка ижевской сборки

во всех магазинах скупили ВВ провода на спектру))) 8 января только привезут!  еще подсказали тут бензонасос почистить, как найду время, тоже этим займусь.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А фильтр топливный,давно менял? что под кузовом...провода на искрение проверил в темноте

 |  |  Íàâåðõ
Dmitriy 87
Не Оцениваемые

Ликино-Дулёво кореянка ижевской сборки

фильтр менял на 30 тыс. этим летом, щас 43 тыс. провода пока возможности нет проверить!

 |  |  Íàâåðõ
Dmitriy 87
Не Оцениваемые

Ликино-Дулёво кореянка ижевской сборки

ребятааа..... вообщем поменял ВВ провода... вся фишка была в них. 4 провод, тот что самый короткий, на конце прогорел, поменял, летаю как ласточка) позже скину фото провода

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ну вот-а ты боялась,а платье даже не помялось!! Шутка!!

 |  |  Íàâåðõ
Dmitriy 87
Не Оцениваемые

Ликино-Дулёво кореянка ижевской сборки

да просто когда она начала дёргаться, одни спецы на катализатор грешили, сами же полезли под машину, всё мне там сняли, посмотрели, всё в поряде, хотели идти дальше к двигателю, но я не позволил)) сказав что сначала со свечами и проводами разберусь. а так то они меня реально напугали своими предположениями! и кстати в одной из тем писал про датчик температуры, что мол вентилятор включается сам по себе и почти до нуля охлаждает, так вот теперь всё нормализовалась! тьфу...тьфу...тьфу.. а я уж думал что и датчик придётся менять, а чтоб его менять это еще и антифриз сливать надо.

 |  |  Íàâåðõ

доброго времени суток подскажите пожалуйста машина работала ровно пару дней назад когда был туман после не сильного холода машина стала работать как трактор но когда прогреется до 90С работает ровно сегодня такая же ерунда. в чем может быть проблема. грешу на свечи так как через 10тыщ их менять. и вроде машина на разгон по тупее стала или мне так кажется

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 59 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS