KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра против Нексии

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 12 (Всего 175 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 174 Ответы | 16 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Дык, это, а война то была, чоль, а?Beer

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

dimenstein:

А мне вообще это всё пофигу - стоят двухсантиметровые проставки по кругу и резина - R15  195/65 . По бордюрам влёгкую прыгаю Smile

А мне тем более пофигу - потому и не ставил ни защиту ни чего либо другого. Просто, я машину для других целей и соответственно, условий ее эксплуатации покупал изначально. Да и спидометр врет, и аквапланирование раньше, и расход топлива выше...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

ostketten:

dimenstein:

А мне вообще это всё пофигу - стоят двухсантиметровые проставки по кругу и резина - R15  195/65 . По бордюрам влёгкую прыгаю Smile

 Да и спидометр врет, и аквапланирование раньше, и расход топлива выше...

И вообще, в Спектре все не так как у нормальных машин...Big Smile

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Kirillus
Не Оцениваемые

Москва 2008, HE, МТ, черн.

Скажите уже, пожалуйста, что за проставки такие?

Буквально сегодня, в очередной раз приложился защитой: еду по спокойной такой, широкой улочке. Скорость 30-40. Имеются три последовательных проседания дорожного полотна. Плавные такие. Их и не заметно с водительского места. То, есть не ямы вообще. В итоге, два последовательных удара (не чирки, а конкретные удары со скрежетом металла об асфальт). Совсем не понравилось. Грохот был такой, что три штымпа выскочили из ближайшей песочницы бросив пиво, посмотреть шож такое вытворяется.

Всем уже хороших дорог, и всё такое.

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Дык, объезжать нужно подобного рода колеи и проставки тогда не потребуются. А так и джип можно ударить днищем. А вообще из соображений безопасности эти проставки не советуют ставить особенно на новых машинах, пока пружины еще не сжались от времени, т.к. подымается центр тяжести, увеличивается крен на поворотах и возростает шанс опрокинуть авто. Так что думайте...

 |  |  Íàâåðõ
Kirillus
Не Оцениваемые

Москва 2008, HE, МТ, черн.

Karleone:

Дык, объезжать нужно подобного рода колеи и проставки тогда не потребуются. А так и джип можно ударить днищем. А вообще из соображений безопасности эти проставки не советуют ставить особенно на новых машинах, пока пружины еще не сжались от времени, т.к. подымается центр тяжести, увеличивается крен на поворотах и возростает шанс опрокинуть авто. Так что думайте...

Думать надо, согласен. Спасибо за конструктивный комментарий. Как раз я пытался описать случай, когда ни ям, ни колеи и подобных засад не было. То есть, натурально, не было. Дорога идёт плавными волнами за счёт проседания грунта на всю ширину проезжей части. Из машины этого практически незаметно. Друге лайбы там проезжают.  Спектра ловит днищем за счет своих особенностей. То что Спектра без переделки - аппарат не для сафари, за то базара нет.

Если кто знает за проставки (что за штучки такие, где добыть), напишите слов пожалуйста. Всем хороших дорог.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
dimenstein
Top 500 Contributor

город-герой Чапаевск Киа - Спектра

Да , в салоне ставил

 |  |  Íàâåðõ
dimenstein
Top 500 Contributor

город-герой Чапаевск Киа - Спектра

Ой , парни , я вас умоляю ............. Я про "опрокинуть авто" ...)))))) Это ж какому надо быть на всю голову ... эээээ ..... вольтанутому , чтобы , допустим , в 90 градусный поворот заходить со скоростью , допустим , 120 км/ч ? Big Smile Ездить надо , головой думаючи , и тогда мне ПО ФИГУ , какой у меня и где центр тяжести , вот и всё . Следует добавить , что проставки ставились в салоне , посему подвеску и тормоза ОТРЕГУЛИРОВАЛИ ТАМ ЖЕ , на стенде ....

А и ставил я их по вполне прагматичным соображениям . Дело в том что мой обвес понизил габаритный клиренс очччень прилично . Вот и пришлось выходить из положения ....

Кстати ....... У меня датчик топлива мозги ........ ээээ ...... компостировать начал . Стрелка спит на нуле , а в баке от 11 до 16 литро остаётся .... Это напрягает .

 |  |  Íàâåðõ
dimenstein
Top 500 Contributor

город-герой Чапаевск Киа - Спектра

Кириллусу из Москвы рекомендую газовые стойки .... Правда , это палка о двух концах .....

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

да, ну нафиг,  на новой машине - проставки или Каябы Indifferent Просто надо привыкнуть к новому стилю вождения. У Спектры "морда" тяжелая, а "аморты" мягкие, поэтому и идет грохот защиты об асфальт. Я раньше тоже  "заморачивался", но когда глянул под двигатель, то успокоился, т.к. эта самая защита работает просто как "барабан", для двигателя никаких  проблем нет.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Kirillus
Не Оцениваемые

Москва 2008, HE, МТ, черн.

Насчёт "заморочек" - очень разумный подход. Smile Пока машина на гарантии, лучше её не ковырять без особой нужды. Как мне подсказали в одном из магазинов запчастей, проставок для Спектры по каталогу не бывает. Надо эти штучки самому подбирать подходящие и монтировать где-нибудь. Или колеса побольше.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Pas:

И вообще, в Спектре все не так как у нормальных машин...Big Smile

Я имел ввиду на резине R15  195/65...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Народ, сложилось ощущение, что Вам явно не хватает тем для общения!Tongue Tied

Не стесняемся, создаём новые, обсуждаем, рассказываем!Beer

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Pas:

да, ну нафиг,  на новой машине - проставки или Каябы Indifferent Просто надо привыкнуть к новому стилю вождения.

Владимир, на счет проставок не знаю, себе их не ставил, а вот амортизаторы Каяба стоят. Комфорт и управляемость машины, на этих  амортизаторах, гораздо лучше, чем на "штатных"!!!  И не надо привыкать к чему-то плохому, нужно получать удовольствие от вождения! Все рассуждения, типа просто нужно привыкнуть- несерьезны! Что бы так утверждать, нужно хотя бы лично сравнить и почуствовать разницу! Замечу, разница есть! Привыкать к плохому? Зачем? Ну если только денег, на покупку Каябы нет. Если финансы позволяют, модернизируйте свою машину, смените хреновенькие "родные" Sachs  на амортизаторы Каяба или аналоги и получайте удовольствие от вождения, а не пугающие звуки, при проезде лежачих  поличейских!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
dimenstein
Top 500 Contributor

город-герой Чапаевск Киа - Спектра

Kirillus:
Как мне подсказали в одном из магазинов запчастей, проставок для Спектры по каталогу не бывает

Да сколько ж можно одно и тоже говорить . Проставки мне  ПРЕДЛОЖИЛИ и ПОСТАВИЛИ в САЛОНЕ !!! Причём , предложили 2 сантиметровые , а когда я спросил насчёт 4 сантиметровых , мне сказали , что в этом случае с гарантии снимут , т.к. завод-изготовитель не позволяет ставить проставки выше 2 сантиметров . Проставки , кстати , корейские , родные . Так что в каком каталоге их нет - не в курсе . Cool

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 12 (Всего 175 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS