KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра против Нексии

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 12 (Всего 175 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 174 Ответы | 16 Followers

sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Favor:

sanchmeister:
дело в том что Нексия быстрее и все тут.

Для Вас скорость самое главное? И зачем это в обычных городских условиях? Быстро разогнаться и занять "окно" в потоке и на Спектре беспроблемно.Я понимаю,если бы щас речь шла об Уазике "буханке"Smile

Для меня скорость не самое главное,  но хотецца чтоб Спектра побыстрее была.   Наверно мне так кажется, т.к. на днях меня покатали на Чезере в 300 л.с.

Ах да,  про скорость,  я просто констатирую, что Нексия быстрее Спектры.

По поводу беспроблемно залезть в поток-  ну если учесть, что я на ручке, а поток в большинстве на автомате, то конечно нет проблем.  Да и к тому же,  как только меня видят- сразу пускают, обычно за рулем я суровый.Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

sanchmeister:

Для меня скорость не самое главное,  но хотецца чтоб Спектра побыстрее была.   Наверно мне так кажется, т.к. на днях меня покатали на Чезере в 300 л.с.

Ах да,  про скорость,  я просто констатирую, что Нексия быстрее Спектры.

По поводу беспроблемно залезть в поток-  ну если учесть, что я на ручке, а поток в большинстве на автомате, то конечно нет проблем.  Да и к тому же,  как только меня видят- сразу пускают, обычно за рулем я суровый.Smile

 

Аааа...ну естественно, после 300 кобыл Smile

 

Научи как злую рожу корчить?Wink

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

sanchmeister:

Slava:

sanchmeister:

Slava,  мне все равно кто тяжелее-легче...

 

??? Оставлю, без комментариев...

 

ну а я бы хотел услышать комментарии.   Интересно о чем тут можно говорить....

О.К. Привожу сравнительные технические характеристики, этих двух моделей, в схожих комплектациях. Данные взяты мной из официальных справочных источников.

Daewoo Nexia-2 (1,6 л. 109 л.с. МКПП)

KIA Spectra HB (1,6 л. 101 л.с. МКПП)

Снаряженная масса автомобиля– 1025 кг.

Снаряженная масса автомобиля– 1170 кг.

Полная масса автомобиля– 1460 кг

Полная масса автомобиля– 1600 кг

Мощность двигателя л.с./об.мин.– 109/ 5800

Мощность двигателя л.с./об.мин.– 101/ 5500

Крутящий момент Нм/об.мин.- 150/ 4000

Крутящий момент Нм/об.мин.- 144/ 4400

Разгон до 100 км/ час.- 11 сек.

Разгон до 100 км/ час.- 11,6 сек.

Максимальная скорость- 185 км/ час

Максимальная скорость- 186 км/ час

Взглянув на эту таблицу и приведенные в ней характеристики, особо-то говорить нечего. Итак, все становится понятным. При схожих технических параметрах двигателей, системы DOHC, полная масса КИА Спектра, почти на 10%, превышает массу  Деу Нексия-2. Поэтому, у более легкой Нексии и динамика в разгоне такая получается. Разница в их крутящем моменте, не столь существенна, да и она, почти не заметна на практике! Хотя соглашусь с теми, кто утверждает, что на низах, двигатель Нексии тянет лучше. Если вам, не дает покоя, столь "выдающиеся" скоростные характеристики Деу Нексии, то последуйте моему совету, данному в предыдущих постах Tongue Tied и уверяю вас, на своей Спектре, вы получите результаты не хуже!!!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Slava, не знаю, где ты взял такие характеристики Спектры, на оф. сайте разгон до 100 км/ч -12,6 сек,  что более похоже на реальность,  учитывая свои ощущения.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Тогда советую: продать свой Красный спортивный Феррари и купить себе, серебристую спортивную Нексию Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Slava:

Тогда советую: продать свой Красный спортивный Феррари и купить себе, серебристую спортивную Нексию Smile

Вот этим ты меня сильно обидел...  Crying

Поменять Феррари на Дэу, это не по-пацански !!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Тогда, по-пацански, советую: прочиповать свою машину, сменить шины Амтел на импорт, проверить состояние всех фильтров, залить свежее, хорошее, синтетическое моторное масло, заправить хорошим бензином... Будет зверь, а не машина! Лично по моим ощущениям, моя Спектра (с МКПП, Евро-2) разгоняется до сотни, менее 10 сек.!!! Жил-бы ты в Самаре, сам-бы протестировал. А вот машины с МКПП и Евро-3, разгоняются до сотни, увы, не так быстро. Ну а автомат, само-собой, всегда при разгонах тупит.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

sanchmeister:

Slava:

Тогда советую: продать свой Красный спортивный Феррари и купить себе, серебристую спортивную Нексию Smile

Вот этим ты меня сильно обидел...  Crying

Поменять Феррари на Дэу, это не по-пацански !!!

 

По пацански было бы, наверное, сейчас купить копейку  и полностью ее переделать.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Pas:

По пацански было бы, наверное, сейчас купить копейку  и полностью ее переделать.

Типа того :)) Купить ВАЗовский тазик "на прокачку", менее затратней, чем Нексию. Да и тюнинговать будет проще, т.к. комплектующие проще достать. У нас в Самаре, колесят два подобных авто. Это ВАЗ 2104 и ВАЗ 2107. Весьма резвые машинки! Видимо двигатели их, доработаны (увеличен диаметр поршней), возможно и прошиты. И что самое яркое пятно, в их тюнинге, это сверхнизкопрофильная резина... на дисках R17. Короче, ВАЗ- "тачка на прокачку" Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Да уж, а если бы еще Спектру спецам отдать...такой аппарат на выходе может получиться - сказка. В Топ- Гире однажды прокачали ВАЗ-2105 на 350 тыс баксов (если не ошибаюсь)

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
У Нексии один большой и неоспоримый плюс перед Спектрой - это очень точный датчик уровня топлива:)
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Favor:
У Нексии один большой и неоспоримый плюс перед Спектрой - это очень точный датчик уровня топлива:)

Не понял, поясните, для ветеранов панцерваффен.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
ostketten, так на самом деле утверждают многие специалисты в области авто, да и сам замечал, когда льешь в бак энное кол-во литров, стрелка точно поднимается до того уровня,которое и положено. А у себя я уже плюнул на датчик, датчик посередине, по логике литров 25, а там на самом деле 20-22, ну и такая погрешность всюду:))
 |  |  Íàâåðõ
Ради этого стоит поменять Спектру на Нексию.)) По теме: ездил перед спектрой на ксюхе 2000г. Впечатления остались положительные. Но то, что сейчас с ней сделали! Хуже приоры внешне.

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Favor:
ostketten, так на самом деле утверждают многие специалисты в области авто, да и сам замечал, когда льешь в бак энное кол-во литров, стрелка точно поднимается до того уровня,которое и положено. А у себя я уже плюнул на датчик, датчик посередине, по логике литров 25, а там на самом деле 20-22, ну и такая погрешность всюду:))

Я бы так не сказал.Wink Один фиг, что на Нексии, что на Спектре. Большой точностью не обладают.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 12 (Всего 175 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS