KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли смертная казнь в России? (голосование)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 147 Ответы | 8 Followers

Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Смотрели фильм Тарас Бульба? Там эпизод был классный. Убил казак казака - похоронили... ОБОИХ! Мертвого в гроб, а живого под гроб. Вот это правильно было.

Против смертной казни только те кто ни разу не столкнулся с теми кто её заслуживает. Мы по телеку каждый день видим этих тварей и привыкли уже к тому что они есть не понимая, что они рядом, среди нас, что они опасны. Нам кажется, что все это где-то ТАМ. Но когда окажется, что ЗДЕСЬ, а ваш ребенок изнасилованный и расчлененный лежит в морге, то мнение сразу меняется у всех кого это коснулось.

Я за своего ребенка и сам убить могу. Плевать на закон!

Ладно, я согласен. Смертная казнь не нужна, но вместо неё надо посылать этих нелюдей добывать уран киркой и лопатой.

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

А как осознавать тот факт, что мы платим налоги в том числе и на содержание уродов, которые сидят пожизненно? 20-30 лет они читают книги, кушают, замаливают грехи...и всё за счёт в том числе и тех людей, кто пострадал от их рук!!! А у нас детских домов больше, чем в других странах! Вот куда деньги нужны.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Нет Лариса, мне будет легче осознавать тот факт, что я, платя налоги, НАКАЗЫВАЮ его каждый божий день, а не предоставляю ему возможность легкого ухода. Да для любого убийцы, даже отморозка, смерть не страшна, как страшен остаток жизни, проведенный в тюрьме. К тому же, как я уже сказал - с нашей системой сбора доказательств - смертную казнь можно пришить любому.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Scorpion86, кино, это конечно здорово. Только как класть под гроб человека, который на самом деле не убивал? Или, который на машине сбил человека насмерть? Или вы считаете, что и вы за рулем никого и никогда не способны сбить насмерть? Не нужно пытаться прессовать психику картинами из морга, лучше представьте, что вот этот ваш ребенок, жив-здоров, и в драке, защищаясь, случайно пробил башку какому-нибудь отморозку. И что, его тоже под гроб? И как у вас бы мнение изменилось, сразу после этого? Снова, плевать на закон? Я в своем убеждении, исхожу из того, что убиство по неосторожности, потенциально, может совершить каждый из нас, без каких-либо исключений. А преднамеренные убийства с умыслом, как правило, достаточно тщательно спланированы и крайне трудно доказуемы, поэтому, летящих "щепок", от вырубки леса, может оказаться значительно больше самого леса, особенно учитывая наши следственные и судебные реалии. Это уже попахивает святой инквизицией - вешать и католиков и протестантов - мол, Бог на небе сам разберется, кто есть кто...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
oditor
Не Оцениваемые

Самара 2006, мерцающий синий, Евразия

А давайте посмотрим на это с такой стороны. Мне было 18 лет, шел вечером по улице. Рядом остановился милицейский жигуль, выскочили четверо, немного побили, засунули в машину и отвезли в РОВД. Только там мне сказали, что я убил человека, забил насмерть палкой в которую был вбит огромный гвоздь. Больше ничего не объясняли. Все мои реплики о том, что я был с друзьями в видеосалоне пропускались мимо ушей. Закинули в  маленькую камеру, где лежало тело накрытое простыней. Периодически подходили менты и требовали подписать бумагу, что я убил человека. Я отказывался - меня "немного били". Звонить не давали. Мои родители обзванивали все морги и РОВД. Звонили в том числе и в тот где я сидел. Им отвечали, что ничего не знают. Под утро, "тело накрытое простыней" встало и попросило чего-нибудь остренького, чтобы вскрыть вены. У меня, естественно, ничего не было.Тогда этот дядька стал зубами рвать себе вены. Я позвал ментов, его скрутили и увели.Менты объяснили, что у этого дяди уже семь ходок. А теперь он по пьяни жену топором зарубил и светит ему вышак (дело было еще в СССР). А мне, в зависимости от обстоятельств. Если добровольно признаюсь, то за чистосердечное раскаяние и за первый раз могу обойтись 10 годами. Я опять отказался, меня опять немного побили. Потом привели пропитую бабенку, которая рассказала в деталях как именно я убивал бедолагу, а она все видела. В общем сидел я думал как из этой ж..пы выбираться. Тут на мое счастье мимо кабинета следователя проходил военком местного района, зашел по делам. А я за неделю до описываемых событий приходил к нему с заявлением, чтобы меня призвали в Афган, ну и до этого встречались несколько раз. Он выяснил у ментов почему я тут такой разукрашенный сижу, устроил трах-тибидох и через пару часов меня выкинули из РОВД со словами "будешь жаловаться - точно за что-нибудь посадим".

Через некоторое время знакомый юрист мне объяснил, что если бы я на пару часов пораньше подписал "признание", отвезли бы меня в СИЗО и шансов получить около 10 лет, а то и вышку "за убийство с особой жестокостью" у меня было бы во много раз больше.

Сейчас мне сорок лет. У меня жена и двое детей. Жена работает адвокатом ;)  

Сейчас случаев подобных моему тоже хватает и пожизненный срок это хоть какой-то шанс для несправедливо осужденных доказать свою невиновность и остаться в живых. По делу Чикатило расстреляли несколько человек и эти жертвы тоже на его совести.

Я бы не стал требовать смерти для преступника, если бы преступление было бы совершено против кого-то из моих близких. Их это не вернет. Преступника это не исправит. Мне удовлетворения тоже не принесет. Я не собираюсь жалеть его "бедняжку". Пусть сидит 20,30,40 лет и я буду знать, что за это время он никому ничего не сделает. 

Мои религиозные убеждения таковы, что человек является бессмертным духовным существом и отнять у преступника  тело - это не решение проблемы. Пусть он лучше 30 лет будет изолирован от общества, чем через 15 лет опять кого-нибудь убьет, доказывая всем, что он все-таки прав. К сожалению, современная система работы с преступниками, это не система исправления, а система НАКАЗАНИЯ. А это просто замкнутый круг...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Вот именно об этом я и говорю. Нам с вами всем давным-давно пора понять, что у нас, как ни странно, рекордная раскрываемость преступлений в мире: где-то читал, что чуть ли не более 55%. Простите, ну как это возможно, в стране, где имеет место отсталость в законах, в техническом оснащении, да и во всем остальном? Мало того, для примера, у Скотленд-Ярда, при всех их возможностях, показатель раскрываемости уже больше десятилетия, не превышал 25% - и это нормально, учитывая, что уровень преступности там гораздо ниже. На конец 2004-го года, Россия занимала первое место в мире по количеству cотрудников правоохранительных органов на душу населения. Каждый 80-й россиянин -милиционер. Россия занимала 3-е место в мире по количеству убийств на душу населения. Мы уступали только Колумбии и ЮАР, где законность, мягко говоря, чисто условный термин и напоминает дорожные знаки для водителя БелАЗа(на которые он смотрит чисто из любопытства). В том же, 2004-м, согласно заявлению Нургалиева, ежегодно от результатов преступных действий, погибает около 100 тыс.человек. Больше, чем в автокатастрофах(около 30-32 тыс.человек в год), и больше, чем от терроризма(в период с 1994-го по 2004-ый годы, т.е. ровно 10 лет, погибло всего 1 500 человек). Так вот, смертная казнь есть и в ЮАР, и в Колумбии, однако с каждым годом и у них, и у нас, ситуация продолжает только ухудшаться. А каким образом делается статистика раскрываемости преступлений, вам отлично расскажут люди из МВД, знающие, что такое "палка", да и вот отличный пример, описанный товарищем oditor. Я повторюсь - наличие, или неналичие в стране смертной казни, никогда и нигде не решало проблем преступности, кроме случаев откровенно-тотального террора, который сам по себе является преступлением "законов военного времени". Мировой столетний опыт говорит об этом - именно потому все цивилизованные страны отказываются от применения смертной казни. На сегодня, мне известно только одно всемирное, и всегда действенное средство - открытая продажа короткоствольного огнестрельного оружия для населения.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Я очень рада, что я не одна думаю так. Я совершенно бесполезно пыталась доказать правильность отмены смертной казни и Бонсу и многим другим и под своим ником и под Клоном. Бесполезно. Но вот ведь, не одна я так думаю.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Просто, очень многие люди, думают, что главный конек развитых стран - это гуманизм. Правда, эти люди путают, при этом, гуманизм со здравым смыслом, если честно.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

На прошлой неделе Конституционный суд Российской Федерации принял решение, которое обжалованию не подлежит. Смертная казнь в России применяться не будет, в том числе и после 1 января 2010 года, когда в последнем субъекте РФ — Чеченской Республике — появится суд присяжных

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Если честно, я всегда была за применение смертной казни у нас, но в этой полемеке на форуме у меня начали появляться сомнения...Может действительно правы те, кто говорит, что пожизненное заключение-это гораздо более суровое наказание, чем простое убийство приступника? Только я ни разу не увидела в судебных делах, где люди теряли близких и родных, чтобы они умом и сердцем принимаи такое наказание-тюрьму на всю оставшуюся жизнь преступнику. Одиночество и ограничение свободы может быть наказанием?Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Сомнения - это всегда хорошо. Года два назад, я был КАТЕГОРИЧЕСКИ против отмены смертной казни, пока меня аргументированно не переубедили, а потом и сам нашел только подтверждения, ввиде мирового опыта и отдельных фактов. Сейчас, я убежден, что она не нужна - наличие или неналичие смертной казни в стране, никоим образом не влияет на криминогенную обстановку, ни в положительном, ни в отрицательном смыслах, поэтому нет никакого практического смысла вводить ее. Это все равно что, не знаю, лечить отит(внутреннее воспаление уха), путем отрезания ушных раковин - и болезнь не лечится, и пациенту новые страдания, физические, а потом моральные...Если смертная казнь, самое страшное наказание для преступника, то на самом деле - пожизненное заключение и есть смертная казнь, только потом.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

я уже писал, что "за" смертную казнь. раз пошла такая пьянка, спорить не буду. пусть будет пожизненное заключение.НО!!!! не в тёплой тюряге, а сделать этим моральным уродам каторгу, как при Сталине. чтобы в солнечном колымском крае из скал кувалдами делали щебёнку. или лес валили пилочками для ногтей

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Саш, лес валить пилочками для ногтей - это классно:) Тут вопрос-то в том, что на месте этих вальщиков может запросто оказаться кто-то из нас, причем легко и непринужденно, и не только за непредумышленное убийство, но и по чьему-то сильному желанию, сдобренному деньгами и связями. Да и как-то плохо я себе представляю, чем можно принудить, напугать человека, приговоренного к пожизненному заключению - он мгновенную или мучительную смерть только выпрашивать будет. Читаю книжку одну старую, так вот там во времена викингов, в кузнице отказывается работать и ковать доспехи один раб, и никто ничего не может с ним сделать: мертвый он никому не нужен, поскольку он искусный мастер, а пытать со смертельным исходом тоже смысла нет - он только этого и ждет, чтобы умереть...Конечно, там его все-таки принудили к работе, но я бы не хотел бы никогда в жизни видеть таких работников правоохранительных органов, которые бы таким способом принуждали к работе приговоренных пожизненно, потому как, перефразируя Ницше - в схватке с монстром, не нужно самому становиться монстром. На самом деле, пожизненное заключение - это и есть самое страшное наказание: у осужденного и так забирают всю его жизнь, только как бы в прямом эфире - все друзья, работа, интересы, развлечения и т.д., он начинает ценить то, чего не ценил раньше, и будет ценить это еще сильнее, когда поймет, что это ему уже никогда не будет доступным, и самое главное - что он уже ни на что не сможет повлиять и что-либо изменить.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

Согласен с Ostketten. Смерть - не самое страшное наказание, но главное - кто нам дал право убивать? Мы сами? Не теште себя доводами о справедливости! Смерть вводят в закон убийцы.

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

А мне теперь интересно узнать ваше мнение на другой вопрос. С точки зрения хрестианства, если человек, убивший другого и получивший пожизненный срок, осознаёт и расскаивается, после смерти он может попасть в рай?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS