KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли смертная казнь в России? (голосование)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 10 (Всего 148 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 147 Ответы | 8 Followers

Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

именно такой как то была тема семинара по уголовному, обсуждали 2 часа! это не тот вопрос,за который нужно голосовать или что то решать! не все решается в рамках кодекса, по закону у нас нет смертной казни, так что голосовать нечего! а по моральным принципам - тут все индивидуально!

согласна - пока нас лично (ттт) не коснулось - мы все за пожизненное, а если не дай Бог что - то сразу смерть! 

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Я вообще-то хотел сказать, что то что кажется явным не всегда таким является на самом деле. Я думаю, что мы (люди) не вправе решать кого лишать жизни, а кого нет, ибо всегда должна быть возможность для отката и для исправления собственной ужасной ошибки!! Как вы думаете?

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Вот интересно, что значит нечего голосовать? Люди могут своё мнение высказывать?

Deutsche Welle qq

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Ну все понимают что отмена смертной казни была данью западу. А реально она существует - отморозки с пожизненным(не все конечно) долго не живут на зоне. Сердечные приступы их мучают там. Безусловно отменять смертную казнь надо, но ведь не в России на ЭТОМ этапе ее развития. В Англии вон был джек-потрошитель - бог знает когда это было - так о нем уже устали и книжки писать и фильмы снимать - это в диковинку для них. А для нас? У них убийств в Европе  за год меньше чем у нас за день.  Мое мнение смертная казнь у нас просто необходима.70
 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

На самом деле ответ на вопрос очень двоякий. С одной стороны, можно понять чувства пострадавшей стороны (это бесспорно).

Но! Не могу прямо сейчас привести точную статистику, но тем не менее, в наших тюрьмах сидят достаточно много невиновных людей, которым просто не повезло и они попали под колеса НАШЕГО "правосудия". Так я это к чему, спросите Вы. А к тому, что наша правовая система гнилая. У нас запросто обвинят человека лишь для закрытия очередного дела. Как бы Вы отнеслись если бы подобная сторона вопроса коснулась Вас (не приведи конечно Господь)? Мало того, что обвинение липовое, так еще и смертная казнь?

Не так давно по телевизору был документальный фильм как раз на эту тему. Это к вопросу о невинно убитых.  

Извините, сумбурно как то получилось... 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Klonn:
Pas:
И все же, уважаемый Клон, Вы уклонились от прямого ответа: Что бы Вы требовали от суда для  человека, который принес вред Вашей семье, Вашим детям.
На прямой вопрос прямой ответ. Если не дай Бог такое случится, то я сам своими руками убью подонка, особенно если дело коснётся дочери. Государство вмешивать в это дело не буду. А меня пусть потом ловят и судят, если поймают. Правильно Тайка сказала, кто-то будет звёздочки зарабатывать, а от имени государства невиновного расстреляют.

Вот он и ответ : пока нас не коснулось - мы рассуждаем трезво и здравомыслие нас не покидает, но как только будет задета наша честь или причинен вред нашим близким - долой здравомыслие - виновному все муки ада, и пусть потом мне будет хуже, но виновный все равно будет отомщен!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

ptica:
Володь, где логика? Невиновные страдают, а всё равно "смерть и только смерть"?

Галя, это как говорят: Жизнь есть жизнь. Ошибки будут всегда, избежать их нереально. Осуждать невиновных будут всегда, 100% гарантии нет и никогда не будет. Я же за смерть и только смерть при 100% доказательности преступления (захват на месте преступления или показания свидетелей ) Ну и хотелось бы еще добавить, что смертная казнь должна быть проведена лишь при особо тяжких преступлениях (смерть, педофилия, и т.д.)

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
ptica:

Вот интересно, что значит нечего голосовать? Люди могут своё мнение высказывать?


а где я сказала, что мнение нельзя высказывать? я к тому говорю, что голосование ни к чему не приведет! это тоже самое что обсуждать аборты, эфтаназию и тд, вечные темы, тут просто, по моему мнению, не может быть однозначного решения, о чем многие тут говорят! 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
А по поводу надо или не надо голосовать. Ужесточение наказания водителю за совершение ДТП в нетрезвом состоянии - этот вопрос на заседание Думы вынесли депутаты от Архангельской области (кажется, могу ошибиться) именно по просьбе своих избирателей - нас, простых людей. Так что обсуждать и голосовать надо, просто, если мы хотим чего то добиться, надо встречаться с представителями власти.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Смысл встречаться с представителями власти??? Они самое святое, КОНСТИТУЦИЮ, переделывают как им надо!!! И называют это коректировка!  Ведь чтобы внести изменения в конституцию, нужен референдум. Поправьте меня, если я неправ!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Насколько я помню, нужно конституционное большинство при голосовании в парламенте. То есть больше 2/3. А мы себе парламент выбрали, который за всё, что президент скажет, единогласно голосует.zloy

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Это они сейчас нам причесали насчет 2/3. А раньше, как я помню, только референдум!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Пусть нам Asya расскажет про это, юрист будущий, изучает уголовное право, видимо сейчас на 3 или 4 курсе. Все свежо в голове по этому поводу, думаю, все точки расставит, пожалуйста.

Я уж думал, что тему закрыли. А тут вот... Все говорят, нормативно-правовые акты, а кто-нибудь видел нормативные НЕправовые акты? Их видимо-невидимо, наиболее яркие через Конституционный Суд проходят. Если что-то законно, это не значит правильно. Так сказать, единство и борьба противоположностей. В теме же сравнивают "законно" и "справедливо". В этом вопросе, представляется, это все равно что, сравнивать "толстого" и "зеленого", понятия разнопорядковые. Заметили, что санкции по уголовной статье "от" и "до": сам приговор - "законно", а сколько именно дать и как - "справедливо", причем эта справедливость ложится на плечи судьи.  Если вдуматься, судья берет на себя дальнейшую судьбу человека. Кто-нибуь из нас может явно сказать, что, мол, да, я смогу принять решение: дать 5 лет или 10 лет, расстрелять, пожизненное. Сами подумайте, что сделали за теже 5 лет, как жизнь ваша прошла за это время. Я личто такое решение принимать не собираюсь: какая бы гадина не фигурировала в деле, убивать нельзя, станем такой же гадиной. Это моральная сторона. Но есть и техническая, в смысле следствия. Ежли кто желает, можно открыть ажно новую тему про енто, да только в грязном белье рыться неохота.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Мое мнение - смертная казнь несомненно нужна.. но вседолжно быть по уму, без фанатизма. Я думаю, многие понимают, что по-уму у нас в любимой Росее мало что бывает, поэтому либо против либо воздерживаются от согласия принятие смертной казни....

А зря.. последнее время стока всякой мрази развилось... убивают и насилуют маленьких-маленьких детей ... жесть.. каждый день по телеку вижу..

В свою очередь хочу согласиццо с плеером, да, смертная казнь у нас есть... сегодня только слышал по радио, что врач, из-за которого ампутировали руку 9-ти месячной Софье (девочка - одного месяца с моим ребенком, поэтому для меня это очень резонансный случай), найден мертвым в сизо, и причом мало кто верит, что это суицид (как смог точно воспроизвел услышанное..)...

Так что примут смертную казнь или нет.. но для некоторых "особо мразей" на зоне одна судьба...

 |  |  Íàâåðõ
Storm03
Top 500 Contributor

Череповец 2008, HD, золотисто-бежевый

А я думаю так. Человек - существо социальное. Мы строим общество, в котором нам жить вместе. И поэтому социум должен определять, кто нам помогает строить и развиваться, а кто - нет.

"Зона" - это всё-таки воспитательная мера. По крайней мере, так должно быть. А "воспитывать" можно и нужно только того, кто по каким-то причинам оступился, но в целом имеет ценность для общества.

А если человек из 30 лет жизни провёл 15 в лагерях, то какую он представляет ценность? Ни семьи, ни детей, ни специальности, ни положительного социального настроя.... За всё время сознательной жизни ни минуты не работал. Вопрос: если человек строит свою жизнь до 40 лет, а потом уже просто физически не сможет её поменять и ему грозит от 10 лет и выше, то зачем мучать и его и общество? Общество его эти 10 лет ещё и содержать будет(ГУЛАГа-то теперь нет). А потом - выплачивать пенсию, лечить... А потом он будет своим поведением и рассказами вселять уголовную романтику в души подрастающего поколения, ибо другого ему и вспомнить нечего - преступление, да ещё какое!, хотя у нас оно не наказуемо почему-то... В такой ситуации смертная казнь - более гуманный поступок по отношении к этому человеку и обществу.

Хотя - моё личное мнение -  у нас излишне суровый уголовный кодекс. Для того, чтобы человек исправился, ему достаточно будет провести в тюрьме и меньше года. Почему и на западе, и в США могут давать по несколько месяцев тюрьмы, начиная с одного, а у нас - минимально 2 года? А ведь это уже серьёзный срок, за это время и характер может поменяться...

ИМХО, на первый раз всегда нужно давать небольшие сроки, но реально! Тогда и "уголовная романтика" у нас пропадёт. Потому, что человек на своей шкуре почувствует, что такое 3 месяца за то, что сел за руль в нетрезвом виде (но никого не сбил - спасибо ГАИ), он уже стопиццотмиллионов раз подумает, прежде чем ещё раз такое сделать... Ибо за второй раз ему уже 6 месяцев светит...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 10 (Всего 148 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS