KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли смертная казнь в России? (голосование)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 147 Ответы | 8 Followers

Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

Лично я понятия не имею кто и как попадет в рай, и есть ли он вообще, но что человек не должен убивать человека я уверен.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Мне кажется, любой грех можно отмолить. Всё зависит от отношения самого оступившегося и его духовника. Бог всепрощающ, таково православие, любит Он нас, тварей Своих и душу нам дал, а мы с ней вот так... Следовательно, при наличии желания можно намолить наверно наперёд отмаление грехов, а потом их наделать, а потом опять замолить и так далее.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

Можно отмолить даже грехи некрещенного, но нужно любить этого человека беззаветно, никакое лицемерие или что-то свое не пройдет. Только любовь и всепрощение может искоренить зло. Это трудно понять и еще труднее жить сэтим в голове, но я все больше и больше убеждаюсь в правильности этого. Добрый человек вответ всегда получит добро от доброго человека, а от другого.... - неизвестно. Стопроцентно известно, что за войну ты получишь войну.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Lari:
. С точки зрения хрестианства, если человек, убивший другого и получивший пожизненный срок, осознаёт и расскаивается, после смерти он может попасть в рай?

а разве не достаточно отпустить грехи на исповеди? Вызвал священника, исповедался - и в рай прямой дорогой. Думаю, что после нескольких дней тюрьмы большинство будут жалеть об убийстве (те кто убивал не ради мести) и исповедь будет чистосердечной (засчитанной).

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

А что, можно исповедаться не чистосердечно, а для галочки? Не думаю, что когда - нибудь тебя проверят по тетрадке исповедался ты или нет.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

если чистосердечно - зачем тогда священник? почему нельзя напрямую? Конечно для галочки!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Для меня, тоже пока под вопросом само существование рая. Однако, в любом случае, наверное лучше, чтобы человек пытался жить по совести. Но в искреннее раскаяние - лично я верю. Да и людям свойственно ошибаться.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Вот потому и задала я вопрос о рае. Сравните: убийца  просидел пол жизни за решёткой, раскаялся, замолил все грехи и попал в рай. Человек, которого он убил тоже возможно окажется в раю. Итог одинаков? Только у одного отнял жизнь БОГ, и возможно, в старости, а у второго жизнь отнял человек (если можно его так называть) и возможно совсем в юном возрасте.

 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

Вдумайтесь. Каждый из нас хоть раз в жизни искренне расскаивался в душе за какой-либо свой поступок, расскаивался не перед священником, а просто так, просто сожалея о содеянном. Это свойственно любому человеку, т.к. все мы добрые и любящие, и изначально каждый человек ищет любовь и понимание, а не агрессию и насилие. Вот отправная точка. Добрым жить труднее. Проще стать '' cильным '' т.е. жесткосердечным , но до поры. Зло порождает зло. Вообщем - это тема вечная.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Lari:

Сравните: убийца  просидел пол жизни за решёткой, раскаялся, замолил все грехи и попал в рай. Человек, которого он убил тоже возможно окажется в раю. Итог одинаков? Только у одного отнял жизнь БОГ, и возможно, в старости, а у второго жизнь отнял человек (если можно его так называть) и возможно совсем в юном возрасте.

Даже если и так, то какая разница? Каждый идет своим путем, не надо пытаться их сравнивать. Я один раз задавил щенка-дворнягу, так вот мне до сих пор его искренне жаль, однако я не считаю себя его убийцей, или нечеловеком, потому как я знаю, что если бы я имел возможность изменить его исход, то я бы все сделал от меня зависящее. Предположу, что с человеком примерно так же. Только я вас прошу, не шейте мне антигуманизм, в стиле "как вы можете сравнивать собаку с человеком", и т.д., потому как я могу - собака даже беззащитней человека по определению, но дальнейшая жизнь в любом случае не сводится к одному самобичеванию. Давайте я поставлю другой более сложный вопрос: стоит ли по-вашему, убивать, сажать и лишать права деятельности врача, у которого умер пациент вследствии ошибки?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

согласен, главное - это наше отношение к содеянному. Иногда прощение хуже наказания.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич:

согласен, главное - это наше отношение к содеянному. Иногда прощение хуже наказания.

Вчера передача про пожизненных была (не помню по какому каналу) в Черном дельфине. Вот примерно такую мысль там и пытались донести.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

почитал я некоторые коменты... " только любовь и всепрощение помогут искоренить зло..." это нужно было в своё время сказать Гитлеру, Басаеву, Радуеву и прочим. и нашим русским пацанам, идущим под пули и под ножи сказать: " идите, дети Божьи, пусть вас стреляют, режут, но вы их прощайте, они ведь тоже твари Божьи. и все вы в игоге окажетесь в раю. кто раньше, кто позже- какая хрен разница?" а я не приемлю всепрощения! "око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь"- вот это я считаю правильным. спуститсь с небес на землю, оглянитесь вокруг! окунитесь хоть раз в море дерьма и крови! и только тогда можно будет делать выводы, озвученные в данной теме.

пы.сы. господам "всепрощающим"! вы о всепрощении скажите в лицо людям, у которых убили и зверски замучали родных, послушайте что вам скажут в ответ, а потом и занимайтесь словоблудием.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

technokiller:

почитал я некоторые коменты... " только любовь и всепрощение помогут искоренить зло..." это нужно было в своё время сказать Гитлеру, Басаеву, Радуеву и прочим. и нашим русским пацанам, идущим под пули и под ножи сказать: " идите, дети Божьи, пусть вас стреляют, режут, но вы их прощайте, они ведь тоже твари Божьи. и все вы в игоге окажетесь в раю. кто раньше, кто позже- какая хрен разница?" а я не приемлю всепрощения! "око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь"- вот это я считаю правильным. спуститсь с небес на землю, оглянитесь вокруг! окунитесь хоть раз в море дерьма и крови! и только тогда можно будет делать выводы, озвученные в данной теме.

пы.сы. господам "всепрощающим"! вы о всепрощении скажите в лицо людям, у которых убили и зверски замучали родных, послушайте что вам скажут в ответ, а потом и занимайтесь словоблудием.

На мой взгляд - крайности все равно недопустимы:  я не утверждаю ни всепрощения, ни смертной казни. На мой взгляд, возмездие всегда должно быть, но я категорически против смертной казни, потому что не только наша, но и любая заграничная судебная система реально дает сбои периодически. Даже, я сказал бы, с завидным постоянством. Поэтому, мне сомнительным представляется возможность лишения жизни  человека по закону, вина которого никогда не может быть стопроцентно доказана. Я тоже могу броситься в крайность - а что если бы за каждого казненного по ошибке, на казнь шел весь следственный комитет с судом, осудившим невинного - то тогда бы вопрос о сметрной казни, думаю, вообще бы никогда не ставился? К тому же, считаю некорректным сравнивать воюющие армии - ибо там понятие преступления, имхо, очень размыто: есть враг, и есть свой.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

подниму почти годовалую тему, засморкайте меня козявками)))))

короче говоря, щас в Пскове появился серийный маньяк. глушит баб почём зря. уже 7 трупов. самой младшей жертве 10 лет. причём, надругавшись и убив, заталкивает жертвам в причинные места битое стекло, ветки, листья и прочий мусор. то что выловят сомнений нет, уже московские сыскари туда приехали. вопрос к господам гуманистам: этот ублюдок тоже достоин жизни? или же, следуя западным меркам гуманизма, отправить его на зону с пожизненным сроком и кормить эту мразь пока от старости не подохнет?

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS