KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как победить обжорство Спектры???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 185 Ответы | 14 Followers

  А ведь на курсах повышения культуры вождения обучают и экономочному вождению(если я правильно помню) 6 лет назад был на курсах управления автомобилем в экстемальных ситуациях. Интересно сколько сейчас это стоит и сколько часов накатываеш по полигону????Embarrassed   А ведь пройти такой курс очень познавательно и навык очень хороший, т.к. отметил что каждый автомобиль имеет свой скрытый потенциал и хочется знать его(ведь он выручит в самый нужный момент).
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
servickia:

почитал и взяли меня смутные сомнения .............откуда цифры типа 8,65 или 9,18 литра на 100 км????

неужели со спец прибором люди ездят???

самый простой и верный способ............заправили в канистру 20 литров положили в багажник .......выкатали весь бак.......пока не заглохнет ........залили канистру туда.......скинули спидометр и поехали.........вот это будет действенно ..........а так все на глазок да примерно Smile

Я думаю, что эти цифры получились по простой и уже неоднократно описанной методике:

1.заправляете полный бак,

2.счётчик В ставите на 0

3.следующий раз заправляете опять полный бак (желательно на той же заправке и из того же шланга)

в чеке имеете информацию, сколько литров Вы потратили на то количество километров, которое намоталось на счётчике.

А выкатывать пока не заглохнет - мне кажется машину надо совсем не жалеть. Не зря ведь тревожная лампочка загорается при остатке 9 литров.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
ptica:
servickia:

почитал и взяли меня смутные сомнения .............откуда цифры типа 8,65 или 9,18 литра на 100 км????

неужели со спец прибором люди ездят???

самый простой и верный способ............заправили в канистру 20 литров положили в багажник .......выкатали весь бак.......пока не заглохнет ........залили канистру туда.......скинули спидометр и поехали.........вот это будет действенно ..........а так все на глазок да примерно Smile

Я думаю, что эти цифры получились по простой и уже неоднократно описанной методике:

1.заправляете полный бак,

2.счётчик В ставите на 0

3.следующий раз заправляете опять полный бак (желательно на той же заправке и из того же шланга)

в чеке имеете информацию, сколько литров Вы потратили на то количество километров, которое намоталось на счётчике.

А выкатывать пока не заглохнет - мне кажется машину надо совсем не жалеть. Не зря ведь тревожная лампочка загорается при остатке 9 литров.

При этом на сколько я знаю охлаждение бензонасоса происходит за счет бензина и чем его меньше в баке, тем хуже охлаждение. Так ведь и насос спалить можно. Или я ошибаюсь?

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
lis:
При этом на сколько я знаю охлаждение бензонасоса происходит за счет бензина и чем его меньше в баке, тем хуже охлаждение. Так ведь и насос спалить можно. Или я ошибаюсь?
Ну да, я тоже так слышала, нагревается и спалить можно... странно что такие советы даёт ник "servickia" - сервис киа. Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

ptica:
lis:
При этом на сколько я знаю охлаждение бензонасоса происходит за счет бензина и чем его меньше в баке, тем хуже охлаждение. Так ведь и насос спалить можно. Или я ошибаюсь?
Ну да, я тоже так слышала, нагревается и спалить можно... странно что такие советы даёт ник "servickia" - сервис киа. Indifferent

Мне кажется они просто себя рекламируют, попросил их или в партнерство написать или извените спам.

 |  |  Íàâåðõ

Друзья!! Общаясь не смог понять с кем конкретно общаемся то ли Виетэра,то ли Озёрная?????

Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
ptica:
lis:
При этом на сколько я знаю охлаждение бензонасоса происходит за счет бензина и чем его меньше в баке, тем хуже охлаждение. Так ведь и насос спалить можно. Или я ошибаюсь?
Ну да, я тоже так слышала, нагревается и спалить можно... странно что такие советы даёт ник "servickia" - сервис киа. Indifferent



Да нет насос можно спалить только  в случае окончания бензина. Но если дорога плоха и мало топлива он может хватать воздух и тут или сгорит или не сгорит, как повезет.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
Друзья каждый из вас по своему прав,но в каждом бензобаке(у инжекторов) существует специальный сборник для постоянного поддержания неизменного уровня топлива у бензонасоса который может изменяться в случае стоянки а/м под уклоном,взад или вперёд.А так бензин выполняет роль охладителя для насоса,поэтому никому не рекомендую доводить уровень топлива до критического,никто не знает где и как придётся остановиться.Left Hug
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Mihail:
Друзья каждый из вас по своему прав,но в каждом бензобаке(у инжекторов) существует специальный сборник для постоянного поддержания неизменного уровня топлива у бензонасоса который может изменяться в случае стоянки а/м под уклоном,взад или вперёд.А так бензин выполняет роль охладителя для насоса,поэтому никому не рекомендую доводить уровень топлива до критического,никто не знает где и как придётся остановиться.Left Hug



Короче, если резюмировать: как лампочка моргнула - лучше заправиться, все равно на заправку ехать придется.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
на 15ке в инструкции была написана интересная вещь - в баке должно оставаться не менее 3 л. бензина иначе может выйти из строя катализатор
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

z25maks:
на 15ке в инструкции была написана интересная вещь - в баке должно оставаться не менее 3 л. бензина иначе может выйти из строя катализатор

Там вообще много чего странного было написано.Big Smile 

 |  |  Íàâåðõ
MakAnd:

У меня где то 8,5 - 8,7 литров на сотню в городском режиме (механика), правда это мерил когда кондеем активно не пользовался, сейчас вот как раз замеряю сколько при пользовании Кондеем будет.

 

Замерил с постоянно работающим кондеем Geeked

9.7 литра на сотню в смешанном режиме Cool

Ежики способны завалить слона, но мясо слона они не едят, в мире так много бессмысленной жестокости!
 |  |  Íàâåðõ

Mihail:
... никому не рекомендую доводить уровень топлива до критического,никто не знает где и как придётся остановиться.Left Hug

 

а я все время вожу в багажнике пятилитровую канистру с бензином, ибо и правда не знаешь где бензин может кончиться, пару раз она меня выручала.

 

ну и иногда бензин нужен просто типа там почистить чего или разжечь Music

Ежики способны завалить слона, но мясо слона они не едят, в мире так много бессмысленной жестокости!
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
MakAnd:

Mihail:
... никому не рекомендую доводить уровень топлива до критического,никто не знает где и как придётся остановиться.Left Hug

 

а я все время вожу в багажнике пятилитровую канистру с бензином, ибо и правда не знаешь где бензин может кончиться, пару раз она меня выручала.

 

ну и иногда бензин нужен просто типа там почистить чего или разжечь Music

Big Smile 

 |  |  Íàâåðõ
у меня механика. удивляюсь маленькому расходу. в городском цикле потребляет не больше 8-9 литров аи92, в выходные и за городом и того меньше

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS