KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как победить обжорство Спектры???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 185 Ответы | 14 Followers

Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах
Pas:

При 120- 130 км/час расход у меня составляет  от 6 до 7 литров. Разве это много?

А если не секрет, конечно, откуда именно из Вологодской области?

Если сравнивать Спектру (1,6) и Ауди (1,8) 1987 г.р.

Ауди - 5 передача - обороты 3000 -скорость 120-125 км/ч - расход бензина 6-7 литров.

Спектра - 5 передача - обороты 3000 - скорость 100-105 км/ч - расход бензина 6-7 литров, а должно быть меньше, ведь объем двигателя меньше.

 Причина думаю в том, что у Ауди движок более тяговый (за счет увеличенного хода поршней), поэтому и передаточное отношения в коробке другие. Спектра выдает свою мощность за счет оборотов (как впрочем и ВАЗы) отсюда и относительно повышенный расход бензина.

Я Спектру не ругаю, сам на ней катаюсь и радуюсь. Но АУДИ это как первая любовь

А живу я в д. Малинуха, Шекснинского района, Вологодской области.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Как раз про Ауди, сеготня со знакомым прокатился на его А6. Хочу сказать, что по сравнению со спектрой это лайнер, на много шире и длинее, в салоне так ощущается, как снаруже не знаю. Это не Спектра, движок за 8000об/мин топит спокойно, в то время, когда спектра 8000об/мин не знаю. даст ли. Вот и выходит +/- в расходах. А в повороты входить на скорости 80км/ч, мама, больше с ним не поеду:(
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Сравнивать Ауди и Спектру..... это как ж..пу с пальцем: например нашу Спектру и запорожец- разве их можно сравнить?

А про повороты: меня брат у жены однажды на Авенсисе из Перми домой прокатил идя всю дорогу под 160 -170 и при этом на поворотах ниже 120 не притормаживал - аж резина свистела как в боевиках, вот это был экстрим!!!!!!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

...ездил в отпуск в Астраханскую обл.,

прошёл 2500км, заправил 132литра, скорость от 100 до 130км/ч,  расход считайте сами

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Чой то маловат будет, мне кажется. Может где то сам ее толкал - не ехал?Big Smile

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Pas:

Сравнивать Ауди и Спектру..... это как ж..пу с пальцем: например нашу Спектру и запорожец- разве их можно сравнить?

+1 

 |  |  Íàâåðõ
Пробег 2700км по городу 10-11л., за городом около 7л.
 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

....кто-нибудь скажет можно ли ездить на лампочке????,

и на сколько хватит км.

 |  |  Íàâåðõ
У меня расход 11 литров на сотню это после чиповки! Но как я понял расход также зависит от заправки на которой заправляешся, потому что предпоследний раз я залил в свой бак 49.5 литров куда они там влезли непойму?!?!?И еще как стало холодать у меня с утра появилась детонация на холодном движке надо было пару раз газануть чтоб пропала! Проверил провода и оказалось что один из проводов был одет неполностью! (До того как решил проверить расход был 13 л.)

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
volodia:

....кто-нибудь скажет можно ли ездить на лампочке????,

и на сколько хватит км.

IndifferentУ меня ни разу не загоралась. Остаток вроде 9 литров в баке, тогда лампочка загорается. А насколько хватитIndifferent лучше не выяснять, мне кажется.

 |  |  Íàâåðõ
вопрос то был как "победить обжорство" , а не у кого сколько жретBig Smile     кто ни будь даст ответ?    механики здесь есть?     или только мы на СТОIndifferent
 |  |  Íàâåðõ
Pas:

Спектра не Субару, не тот уровень. Если так ездишь, то считай, что расход в норме!

 Спроси, ради интереса, а скоко рейсеры по городу расходуют?

А ты считаешь, что крутить движок до 3000-3200 оборотов это много? И это тянет на рейсерский уровень? Однако! Я так понимаю, что для тебя нормальные обороты это 1000-1200. Извини, конечно, если резковато. 3000-3500 это абсолютно нормально и самый, по сути, экономный режим работы, а расход на уровне 12 л при этом - это многовато.
 |  |  Íàâåðõ
MikeBA=:
А ты считаешь, что крутить движок до 3000-3200 оборотов это много? И это тянет на рейсерский уровень? Однако! Я так понимаю, что для тебя нормальные обороты это 1000-1200. Извини, конечно, если резковато. 3000-3500 это абсолютно нормально и самый, по сути, экономный режим работы, а расход на уровне 12 л при этом - это многовато.
У меня стрелка тахометра находится при езде по городу где то 5500 - 7000 оборотов (это после чиповки ) А про расход я писал вышеTongue Tied 

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Leonid83:
У меня стрелка тахометра находится при езде по городу где то 5500 - 7000 оборотов (это после чиповки )

5500-7000 это хорошо???Indifferent и еще вопрос ...зачем??....это такой стиль вождения??Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla:

[5500-7000 это хорошо???Indifferent и еще вопрос ...зачем??....это такой стиль вождения??Indifferent

Embarrassed После чиповки както неполучается по другому ездить , так что можно сказать что "стиль"

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 13 (Всего 186 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS