KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

запотевание стекол в салоне

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | - Followers

digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
TILL
Так подумал фильтр можно вынуть.. зимой пыли нет....
но как-то не хоцо лишаться его
Вообщем потеют обычно ток в дождливо-снежную погоду


Легко верю. В последнее время приходится с включенным кондеем ездить. Без него пробовал приспособиться, но это сложно. Чтобы совсем не потели надо окна открывать. Короче кондей не только для лета. Реально нужная штука.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
кондей ЧЕРТОВСКИ нужная штука, товарищи!

Верные слова!
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
На травите душу.. и так летом понял что надо было доскрсрести на комплектацию выше...
 |  |  Íàâåðõ
Арсений
Дымок? Мож тогда пар? Если капельку на язык попробовать, должна быть сладковатой. Тогда точно антифриз. А уровень антифриза под капотом проверял?


может и пар конечно, но мне показалось дымок, да и запах отвратительный, на язык не пробовал ;)
в общем потек радиатор отопителя, заменили по гарантии и ждал всего 4 дня, хотя пугали что несколько недель, такая же спектра с этой же проблемой 3 недели стояла...
 |  |  Íàâåðõ
печка на этих машинах больное место, из 150 машин нашего таксопарка заменили около 30 печек. Есть совет срывать наклейку с крышки радиатора ( но теоретически это глупо )
 |  |  Íàâåðõ
[quote="forot"]
может и пар конечно, но мне показалось дымок, да и запах отвратительный, на язык не пробовал
в общем потек радиатор отопителя, заменили по гарантии и ждал всего 4 дня, хотя пугали что несколько недель, такая же спектра с этой же проблемой 3 недели стояла...

Вернуться к началу [/quot Мне в АВТОМИРЕ сказали ждать две недели,начал звонить по дилерам,на следущий день поменял в Элекс -Полюсе
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
А у меня потеет только водительское стекло. Справа впереди обдувает замечательно, стекло быстро отходит, а слева дует видимо хуже.
 |  |  Íàâåðõ
У меня тоже левое хуже отходит
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Был недавно сильный снегопад - тоже столкнулся с проблемой запотевания.
Но стоило включить печку на 3-юю скорость и обдув на лобовое! в талоне жара - и всё отпотело минут за 10...
А если окно не закрывать у меня в карман снег попадает и там вода образуется...
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Иришка

Согласен, так и есть, причем лечится переключением потока воздуха в положение стекло-ноги, как ни странно.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ

Ага! И у меня тоже потекла пару дней назад. Первое – это почувствовал в салоне (мягко говоря) неприятный запах, а если точнее вперемешку запах общ. туалета с тухлыми, пардон, яйцами. Запах ужасный!!! Когда машина стоит на месте запаха нет, но только тронулся, стекла на распашку. Я сперва думал, что под капотом кто-то умер. В салоне генеральную уборку сделал, вычистил все, а запах все тот же. На 3 день лобовое стекло стало потеть. На стекле со стороны пассажира какое-то масляное пятно, а в это время обдув был на ноги и вентилятор вообще не включен. Поехал на сервис. Сперва не глядя на машину мне сказали, что это салонный фильтр! Хотя я его хотел поставить еще на ТО-1. Я сказал, что не менял, они немного наехали, типа меняется при 1 ТО и при этом, убеждали, что на машинах с кондиционером фильтр ставится! Посмотрели фильтра нет!!! В общем, сказали, что вонь идет от фреона и пробит радиатор кондиционера, сказали, что это болезнь и гарантийный случай. Записали по гарантии через полторы недели. Еще на обоих передних ковриках из патрубков для обогрева ног вытекает, по всей видимости, тосол. Съезжу на станцию, напишу последствия ремонта. Алексей г. Курск (пробег 23600)

Indigo
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Indigo blue:
...Первое – это почувствовал в салоне (мягко говоря) неприятный запах.... На 3 день лобовое стекло стало потеть. .....Еще на обоих передних ковриках из патрубков для обогрева ног вытекает, по всей видимости, тосол. ....
А это всё не напоминает Течь радиатора печки

 |  |  Íàâåðõ
Ну да, прочитал про течь радиатора по ссылке, похоже. но запах сказали из за фреона, отремонтирую напишу
Indigo
 |  |  Íàâåðõ

аб чём речь?Wink

не читала по названию ответ один...не надо сажать в машину тех кто выпил и потеть ни чё не будетmedium smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS