KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

впечатления

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 276 Ответы | - Followers


Уважаемые владельцы, расскажите о страховании и ТО, т.е. сколько страховая берет % за КАСКО и сколько стоит ТО?
 |  |  Íàâåðõ
Igor
Уважаемые владельцы, расскажите о страховании и ТО, т.е. сколько страховая берет % за КАСКО и сколько стоит ТО?


у нас в Самаре % по КАСКО подняли в конце февраля, я платил 7,5% от стоимости. а про ТО почитай на сайте www.sokia.ru, там файл excelевский должен быть с расценками и сроками.
 |  |  Íàâåðõ
Ну вот и всё...Глупо было надеяться,что люфт опорных подшипников как-то связан с хлопками в передней подвеске при сьезде с полицейских или попадании в ямку.В 11 утра отдал машину дилерщикам,в 9 вечера забрал.В ремзону не пускают,что они делали с машиной?Может и НИЧЕГО.Я уже этим козлам не верю.Сначала они решали между собой как оформить ремонт полушёпотом.Решили-как текущий ремонт,а потом типа переоформим.Мне наплевать,но смысл понятен -как нае...ть завод и денюшку прикарманить.Вторая задача встала -как нае...ть меня,ну это вообще просто,я уже говорил,что в ремзону не пускают.Возможно,она так и простояла до вечера.В сервисной книжке никаких отметок о работах по гарантии не сделали.
Прежде чем обращаться к специалистам и устранять стук отбоя за свой счёт,хочу узнать,неужели есть люди,у кого не стучит отбой.Или может стучит тише чем у меня и они не обращают внимания на это?Я имею в виду,кто живёт в Перми и ездит на Спектре без стука.Есть такие?Очень хочу удивиться.Пиво с меня.Пишите panam@list.ru.Александр.
Роман из Перми зарегился тут.Ответь.Стучит на отбое или нет?Хотел написать тебе в личку,но наверняка кто-то ещё из Перми откликнется.
Проедемся,устроим тест-драйв и сравним.Жду

P.S.На улице ещё мало таких машин,не будешь же гоняться,чтобы узнать стучит или нет
 |  |  Íàâåðõ
Стучит, стучит, куда денется У меня все веселее. Машина уже месяц стоит в Эксе из-за поломки замка зажигания. Сначала его месяц ждали, сейчас привезли, но не могут перепрограммировать иммобилайзер под новые ключи. Естественно ни о какой гарантии речь не идет, говорят, что замок вскрывали, хотя он при мне сначала поворачивался, а потом перестал.
 |  |  Íàâåðõ
Роман
Стучит, стучит, куда денется У меня все веселее. Машина уже месяц стоит в Эксе из-за поломки замка зажигания. Сначала его месяц ждали, сейчас привезли, но не могут перепрограммировать иммобилайзер под новые ключи. Естественно ни о какой гарантии речь не идет, говорят, что замок вскрывали, хотя он при мне сначала поворачивался, а потом перестал.


Да уж,куда веселей! Сочувствую,но реакции дилеров не удивляюсь.Вполне в их стиле.Они нам не друзья и не помощники.Выход один-капать на мозги,не давать расслабиться.Как они к нам,так и нам не надо стесняться.Тем более что у них есть хитрая уловка-если ты вовремя не заметил назревающую поломку,не придал значения скрипам,стукам,течам,а приехал,когда уже поздно пить боржоми,значит-они скажут:ты САМ ВИНОВАТ.Обязанность владельца-бдеть,а раз приехал поздно-ты в пролёте.У тебя как,внезапно отказал замок зажигания?Если сначала заедал,надо было сразу ехать.У меня вот сейчас где-то спереди под капотом справа что-то журчит,как будто яичницу на сале жарят .Слышно,когда газуешь чуть-чуть,при высоких оборотах уже не слышно.Но что-то там в это время ведь происходит :!: Вот поеду,запишусь как положено и скажу-ИЩИТЕ,СУКИ!Заодно спрошу почему мне в сервисную книжку не записали,что был ремонт по гарантии.Ответ я знаю:дело было в субботу,не было начальства и манагеры провернули левака.Технологию не знаю,я не ОБХСС,но видно.потому как шептались,что дело не чисто.Пусть боятся в следующий раз,глядишь и уважать начнут.

А ГДЕ У НАС ИНТЕРЕСНО АДМИНИСТРАТОР?ТАКУЮ ХЕРНЮ ТУТ ВЫШЕ НАПИСАЛИ,ЧТО ТАК И БУДЕТ ВИСЕТЬ?
 |  |  Íàâåðõ
Везде таких уродов хватает, пусть админ разбирается.
 |  |  Íàâåðõ
Ау, спектроводы. Кто детей у компьютора без присмотра оставил. Адми-и-ин?!!!
 |  |  Íàâåðõ
Да вроде перед смертью дышал. Проблем не было.
 |  |  Íàâåðõ
Роман
Да вроде перед смертью дышал. Проблем не было.


Ну и что,пока не сделали?Денег скока возьмут,если не по гарантии?
 |  |  Íàâåðõ
Сделали сегодня. Правда потом перезвонили и сказали, что там еще надо дорабатывать, т.к. у них сканера для иммобилайзера нет. Но один ключ прошили, а для сигналки нет, так что еще поеду. Стоимость работ и замка составила 3120 руб.
 |  |  Íàâåðõ
Роман
Сделали сегодня. Правда потом перезвонили и сказали, что там еще надо дорабатывать, т.к. у них сканера для иммобилайзера нет. Но один ключ прошили, а для сигналки нет, так что еще поеду. Стоимость работ и замка составила 3120 руб.


А на новый,надеюсь дали гарантию?
В ЭКС в субботу пришла новая партия Спектр.Номера кузова от 5500 идут."ПРОБЛЕМЫ СО СТУКОМ амортизаторов завод решил полностью",говорят дилеры. Врут,наверное.Надо под видом покупателя тест попросить.
 |  |  Íàâåðõ
carabas

А на новый,надеюсь дали гарантию?
В ЭКС в субботу пришла новая партия Спектр.Номера кузова от 5500 идут."ПРОБЛЕМЫ СО СТУКОМ амортизаторов завод решил полностью",говорят дилеры. Врут,наверное.Надо под видом покупателя тест попросить.


Один знакомый из компании связанной с производством Спектр говорил о том, что проблемы стоек были решены их заменой на другие. Вот на какие не слышал.
А когда у тебя стук появился? Просто у меня номер кузова выше 4500, пока стука нет, хотя пробег всего около 500 км.
 |  |  Íàâåðõ
Один знакомый из компании связанной с производством Спектр говорил о том, что проблемы стоек были решены их заменой на другие. Вот на какие не слышал.
А когда у тебя стук появился? Просто у меня номер кузова выше 4500, пока стука нет, хотя пробег всего около 500 км.[/quote]

Я уже писал раньше об этом,повторяться не буду,а то скоро будут удалять мои месаги по этой теме.Самому надоело.Хлопки,или выстрелы подвески при попадании в ямку были сразу,просто я не заметил при покупке,а теперь поздно.У меня № кузова 3384,из первой партии,хоть и купил в январе,как потом узнал машина из области вернулась на продажу в город,никому она там не понадобилась.А тут я прибёг,тряся баблом,радостный такой-иномарку покупаю
 |  |  Íàâåðõ
Езжу 1 месяц - скоро 1 ТО ...Пока все ОК! Пробег 1450км.
 |  |  Íàâåðõ
Стучит на отбое у всех!Просто болевой порог у всех разный.Час назад специально ездил на встречу с человеком,который говорил,что у него не стучит.Прокатились-то же самое.Но он не обращает внимания!Ездит по маршруту дом-работа-дом по хорошей дороге.1-2 раза вроде громыхнёт где-то снизу,но под музыку непонятно,что это было.Значит,показалось.Так что не у 30% Спектроводов стучит отбой,а у всех.Просто не все хотят признаться.Вот и все ВПЕЧАТЛЕНИЯ.Один большой косяк перечёркивает все плюсы.Всё прочее-шум двигателя,проблемы с дверями и т.д. это мелочи.Спектра-Хороший вариант для мазохистов.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS