KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

впечатления

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 19 (Всего 277 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 276 Ответы | - Followers


DEN_300
Anonymous
долго присматривался к этой машинке, но попыбав на этом форуме. желания что-то поубавилось

А вы почитайте на форумах Хюндай Элантры, Митсубиши Лансера, Мазды так и эти бренды расхочется брать . И заодно прочитайте цены на машины, страховки и на ТО...


Абсолютно согласен с DEN_300 - косяки есть практически у всех машин (но может быть только у престижного бизнес-класса Ауди А6, БМВ 5серия, Е класс мерса нет) и то не факт. А так практически везде что-то да промелькнёт. Я Спектру не нахваливаю - мне это не надо - у меня она уже есть - а возьмете её вы или нет мне всё равно. Но своё мнение могу сказать - машиной очень доволен. В своей ценовой категории, при её комплектации она является одним из лучших предложений в своём классе.
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
2 Михась
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! Сам хотел брать Лансер, но послушав двух близких друзей, какие косяки и цены на их исправление в их машинах- купил Спектру. И в общем оч даже доволен. В прошедшие лютые холода ни разу не подвела- с пол пинка заводилась :!:
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ

Михась
читал и другие форумы, но стук в подвеске на новой машине - это очень большой недостаток, я свою тойоту сейчас продаю еще и потому, что после замены родных стоек появились незначительные глухие стуки на неровностях, сервисмены сказали, что это нормально для Каябы, не спорю может и для Спектры это нормально, но мириться с этим и закрывать на это глаза считаю мазохизмом.
А пока этот косяк не исправят, отдавать 400 штук, зная, что на каждой кочке я буду жалеть о своей покупке, я не собираюсь...
 |  |  Íàâåðõ

[quote user="Anonymous"]Михась
Если мы дружно напряжем диллеров/завод изготовитель, то они ОБЯЗАНЫ за свой счет, по гарантии исправить это!!! А стук у меня появляется только при проезде лежачих полицейских на небольших скоростях.
 |  |  Íàâåðõ

А стук у меня появляется только при проезде лежачих полицейских на небольших скоростях.[/quote]

У меня тоже, но сейчас с потеплением стал гораздо тише. Поэтому ждёмс лета думаю совсем исчезнет. А нет так этот один косяк я думаю можно будет и исправить
 |  |  Íàâåðõ
Выпало много снега у нас.Дворники не успевают убирать.Не могу не похвалить машину-по снежной каше рулит как катер ,не вязнет в снегу и не уходит с дороги.То же и за городом-на высокой скорости можно смело обгонять,пересекая туда-сюда заснеженную разделительную полосу.Шины поставил тоже желтолицые-Кумхо шипованные. Дешевле раскрученных брендов,а по качеству-неплохие.Зачем покупать дорогие Гиславеды и Бриджстоуны,если зубы осыпаются полностью у них в начале третьего сезона у обоих-проверено
 |  |  Íàâåðõ

Михась:
Anonymous:
Я подозреваю в чём фокус.Лей 92 бензин. В 95 серы много ,и много другого г.,включая свинец.Я лью 92 -и не воняет.


Карабас, кстати да, лью 95-96 бензин с самого начала, но на проверенных заправках(хороших). А 92 для неё не плохой будет? Говорят грязнее чем 95-96. Блин хотел же как лучше ! потому и лил 95-96. Господа, у кого какие мнения на сей счёт:
1. Может ли это быть из-за того что лью 95(96)?
2. не будет ли для неё хуже лить 92 (знаю-знаю в инструкции написано 92 можно лить(т.е не ниже), но всё же). :?:


Блин, всё время забываю подписываться [/quote]

Владею Спектрой с июля 2005 г. Пробег 7000.
При покупке в салоне сказали лить 92, но качественный.
Заправляюсь на Neste или Shell. Запахов не выявлялось.
А расход по городу около 13 л/100 км. У меня АКПП.
До этого был Опель Аскона . Тоже АКПП, но движок 2.0 115 л.с. и расход в городе был аналогичный. Но здесь-то 101 л.с.
 |  |  Íàâåðõ
Да,бензина ест многовато,с мешалкой реально 11 получается зимой,как бы не привирали производители.Они всегда привирают.Привыкаю ездить внатяг-до 2500 оборотов в городе вполне комфортно,и тише,и расход меньше
 |  |  Íàâåðõ
Кончилась зима поехал переобуваться в летнюю резину . Во время снятия колеса на переднем левом колесе заела шпилька накидная гайка прикипела. Выбрал сорвать шпильку. Позвонил в магазин есть шпильки (60 руб.) и гайки (90 руб.). Менять шпильку проблема ее нельзя выпрессовать не снимая ступицу мешает защита. Выбрал срезать старую шпильку фортуной подогнуть защиту молотком и немного сточив фланец на шпильке поставить ее на место. Теперь буду при снятии колеса стараться смазать шпильку. Зимой у нас выпало за неделю около метра снега, дороги не убирали снег утрамбовали и наледи были высотой до 30 сантиметров. пэтому попросил на сервисе чтобы при замене шпильки осмотрели ходовую. Пробег у машины 76 400 километров ходовая в идеальном состоянии что радует. На днище в районе сальников обнаружились потеки масла вернее не потеки а налипшая на масло дорожная пыль . Мастера позвали инженера по-гарантии. Инженер и спецы на подъемнике смотрели потом мыли днище и нижнюю часть двигателя продували сжатым воздухом заводили двигатель на подъемнике но найти причину не смогли. Уровень масла в моторе и в трансмиссии в норме поэтому решили подождать до ближайшего ТО 80000 . Если подтеки обнаружатся то тогда по гарантии поменяют нужные сальники.
 |  |  Íàâåðõ

Спектровладельцы, хотел бы задать вот какой вопрос. Иногда бывает трогаешься с места в торопях и глохнешь (сцепление не дожал или перегазовал). Так вот иногда после этого завестись сразу не можешь - т.е. машина просто не заводится - горят лампочки на панели, работает печка, но реакции на поворот ключа нет абсолютно. Потом через секунд 20-30 лампочки тухнут и завестись уже можно. Такое было уже раз 5-7 :? . В чём может быть дело кто подскажет :?:
P.S. Может дело в неправильно установленной сигнализации :?
 |  |  Íàâåðõ
Михась
Спектровладельцы, хотел бы задать вот какой вопрос. Иногда бывает трогаешься с места в торопях и глохнешь (сцепление не дожал или перегазовал). Так вот иногда после этого завестись сразу не можешь - т.е. машина просто не заводится - горят лампочки на панели, работает печка, но реакции на поворот ключа нет абсолютно. Потом через секунд 20-30 лампочки тухнут и завестись уже можно. Такое было уже раз 5-7 :? . В чём может быть дело кто подскажет :?:
P.S. Может дело в неправильно установленной сигнализации :?


Вообще заглушить её надо постараться у меня не глохнет.Так что тебе надо начать со сцепления-явно не впорядке.А завести -попоробуй не ждать,а ключ повернуть сначала полностью назад,против часовой.А потом уже заводи по новой.

Как у тебя с ароматами в салоне?Пробовал на 92-й перейти?
 |  |  Íàâåðõ
carabas
Михась
Спектровладельцы, хотел бы задать вот какой вопрос. Иногда бывает трогаешься с места в торопях и глохнешь (сцепление не дожал или перегазовал). Так вот иногда после этого завестись сразу не можешь - т.е. машина просто не заводится - горят лампочки на панели, работает печка, но реакции на поворот ключа нет абсолютно. Потом через секунд 20-30 лампочки тухнут и завестись уже можно. Такое было уже раз 5-7 :? . В чём может быть дело кто подскажет :?:
P.S. Может дело в неправильно установленной сигнализации :?


Вообще заглушить её надо постараться у меня не глохнет.Так что тебе надо начать со сцепления-явно не впорядке.А завести -попоробуй не ждать,а ключ повернуть сначала полностью назад,против часовой.А потом уже заводи по новой.

Как у тебя с ароматами в салоне?Пробовал на 92-й перейти?
А я лью только 92й и не запахов не других проблем от него невижу, движок работает также , как на 95м
 |  |  Íàâåðõ

Vlad

Как вижу у тебя богатый послужный список машин.
как в сравнении Спектра с аналогичной машиной Элантра?
Грят, что это почти одно и то же, различие только в нюансах,
и качестве сборки в пользу Элки.
 |  |  Íàâåðõ

.А завести -попоробуй не ждать,а ключ повернуть сначала полностью назад,против часовой.А потом уже заводи по новой.

В том то и дело что хоть поворачивай хоть не поворачивай всё равно не заводится. Я его даже вытаскиваю потом снова вставляю и поворачиваю - всё равно не заводится, пока эти секунд 20-30 не пройдут Не всегда конечно такие казусы но бывают.

Как у тебя с ароматами в салоне?Пробовал на 92-й перейти?[/quote]

Пока только один день заправлялся 92. Еще на до подождать запахи Но мне почему кажется на 95 машина как-то резвее разгоняется, я бы даже сказал как-то "помягче" и потише. Хотя опять таки надо больше времени понаблюдать
 |  |  Íàâåðõ
Михась

В том то и дело что хоть поворачивай хоть не поворачивай всё равно не заводится. Я его даже вытаскиваю потом снова вставляю и поворачиваю - всё равно не заводится, пока эти секунд 20-30 не пройдут Не всегда конечно такие казусы но бывают.

Михась, может помогут, хотя могут сказать, езжай в сервис, во всяком случае вроде ребята нормальные, судя по множеству ответов:
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 19 (Всего 277 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS