KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прошел ТО-1 (15000 км)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 1 Follower

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Про печку мне пояснили так: заводская недоработка. Изменять конструкцию надо, но новая печка не влезет в старое место. По-этому ничего менять никто не будет. Срок печки 15...30 тысяч км. Вот и все. А ставить печку от Шумы2 - менять шило на мыло. Печка ведь та же. Что выигрываем? Это их слова. На меня баллон не катить!

Да, ТО через 10 тыс имеет смысл. Меньше износ движка (свежее масло), больше вероятность не пропустить скрытую неисправность. Каждый выбирает сам. Но вот вопрос: вы собираетесь ездить на этой машине и после конца гарантии? Тогда - 10 тыс. Нет? Тогда - 15.

 |  |  Íàâåðõ
Izot0pe
Не Оцениваемые

Рязанская обл. KIA Spectra, 2006 г.в. Черный жемчуг, Прошивка Торнадо от SVV.
Напишу небольшой отчет о прохождении моего ТО-1.
Проходил ТО в РязаньАвто на Островского. Записался в четверг, договорился на пятницу на 14.00.
Предварительно сказали около 4000 руб. на деле заплатил 2770 руб. изи них:
ТО-1 работа - 1500 руб.
фильтр - 200 руб.
Масло Мобил 5w-40 - 1000 руб.
мойка - 70 руб.
от салонного фильтра отказался. По времени чуть больше часа.
Процесс работы контролировал сам. Проверили всю подвеску, натяжение ремней и др. Подтянули тросик газа.
Долго говорил с мастером по гарантии по спектру и ее болезни, говорит что спектра отлично чинится и все уже досконально изучено, так как более старая конструкция в отличие от рио, главная проблема печка.

После ТО хотел ехать брать литье чтобы переобуться, спросил какие надо размеры, мастер сказал, что только у них в магазине, и если еще где возьму снимут с гарантии по подвеске. Но я все равно забил и после поехал и взял СКАД Кассандра за 1800 р. диск с размерами r14 ET45 4x100.

С утра в субботу посмотрел уровень масла, опять блин чуть перелили за верхнюю метку 3 мм. Буду через пробку стравливать. Был какой то звук которого раньше небыло, когда нажимаешь на газ и сбрасывашь обороты какой-то небольшой стук похожий на компенсаторы на прогретом движке. На холостых его нет и на оборотах тоже, именно когда мотор сбрасыват обороты, может масло пенится из-за повышенного уровня??? Когда заглушишь и подождешь минуты 2 потом газанешь ничего такого нет, только когда долко работает. В воскресенье завел, прогрел вроде ничего такого нет, неслышно. Вообще движек потише стал. Что такое могло быть??

 |  |  Íàâåðõ
Мне масло тоже перелили, это ничем не чревато(узнавал, сальники не потекут). Из-за повыш.уровня масла никаких стуков точно быть не может
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Izot0pe
Не Оцениваемые

Рязанская обл. KIA Spectra, 2006 г.в. Черный жемчуг, Прошивка Торнадо от SVV.
atomic76:
Мне масло тоже перелили, это ничем не чревато(узнавал, сальники не потекут). Из-за повыш.уровня масла никаких стуков точно быть не может

Ошибаешься, из-за повышенного уровня происходит вспенивание масла, что негативно влияет на работу гидрокомпенсаторов, про это даже в книжке по ремонту и эксплуатации написано. И чрезмерная нагрузка на сальники. Так что буду немного стравливать через пробку, через щуп не получится, очень тонкий.
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

Izot0pe:
Ошибаешься, из-за повышенного уровня происходит вспенивание масла, что негативно влияет на работу гидрокомпенсаторов, про это даже в книжке по ремонту и эксплуатации написано. И чрезмерная нагрузка на сальники. Так что буду немного стравливать через пробку, через щуп не получится, очень тонкий.

Чтобы масло достало до к/в и вспенивалось нужно перелить его не на 3-5мм, а на столько же сантиметров. Мне переливают на 5мм уже второе ТО. Не парюсь, это видимо общая болезнь дилерских СЦ.

 

 |  |  Íàâåðõ
Miket:

Чтобы масло достало до к/в и вспенивалось нужно перелить его не на 3-5мм, а на столько же сантиметров. Мне переливают на 5мм уже второе ТО. Не парюсь, это видимо общая болезнь дилерских СЦ.

 

Абсолютно согласен! +1

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Кто может посоветовать, при прохожденнии ТО-30 000
 |  |  Íàâåðõ

Esser:
Кто может посоветовать, при прохожденнии ТО-30 000

Посоветовать что?Big Smile

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

> Так что буду немного стравливать через пробку, через щуп не получится, очень тонкий.

можно через щуп - тонкая трубка и надетый шприц желательно побольшего размера - у мну делов на это ушло минут на 15 

оптима,золотистый-беж,07.04.07
 |  |  Íàâåðõ
Izot0pe
Не Оцениваемые

Рязанская обл. KIA Spectra, 2006 г.в. Черный жемчуг, Прошивка Торнадо от SVV.
dey:

>

можно через щуп - тонкая трубка и надетый шприц желательно побольшего размера - у мну делов на это ушло минут на 15 



Спасибо надо попробовать, а стучать перестало, просто на оборотах (3,5-4000) поездил потом и все ок. Движек после смены масла чуть тише стал.
 |  |  Íàâåðõ

Тожать прошел сегодня ТО 1 хочу выложить небольшой отчет.

Проходил В Ти Рекс Моторс  на Ташкенской 28.

Сначала о цене. Пишу с листка с перечнем работ и цен на расходники

 

1 ТО-1 Spectra                                                           1 496.р

2 Защита двигателя с/у                                            170.р

3 Кольцо уплотнительное заливной горловины   19.р

4 Масло моторное Mobil 1 SYNT-S 5W-40           1 000.р

5 Расходные материалы                                           200.р

6 Фильтр масляный                                                 179.р

 

Итого                                                                          3 064.р

 

Теперь вообще. Записался заранее приехал в половине десятого в 45 минут десятого сдал машину на ТО. Предложили поменять фильтры салона,  воздушный движка и свечи но я отказался. В рем.зону не пускают. Пока ждал машину пообщался с тех.директором Андреем очень толковый товарищ оказался ответил на кучу интересовавших вопросов по машине. В процессе ТО обнаружили что сопливится прокладка картера движка поменяли по гарантии. Машина была готова к 11 часам то есть через час 15 но вот на оформление бумажек и оплату потратил  наверное минут сорок. Все время приходилось кого то ждать то мастера то кассира. Но в общем впечатление положительное ТО сделали быстро исправили все мелочи что попросил никаких допов не втюхивали. Если бы не бумажная волокита а так все нормально.

Звездно-серебристый
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS