KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прошел ТО-1 (15000 км)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 1 Follower

Алексей Написано: 01-11-2007 19:54 | PostID= 40 815
Сегодня прошел ТО-1 на Цветочной. Стоимость - 4081,70 вместе с расходниками. По времени 1,5 часа. Резонатор не поменяли по причине отсутствия. Приняли заявку на гарантийный ремонт, как появится - позвонят (примерно 10 дней сказали покататься). Износ передних колодок 58%, задних 50%. Выдали листик сканирования мозгов, написано "no trouble code".
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Ну и замечательно, что "no trouble code". Значит все в порядке.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Почему мне никаких листков (отсканированных мозгов) не далиDevil.....а тебе ранее резонатор варили или я , что-то путаю??

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla:
Почему мне никаких листков (отсканированных мозгов) не далиDevil.....а тебе ранее резонатор варили или я , что-то путаю??



Нет не варили, я так и ездил последние пять тысяч км. Я сам у них спросил, раз нет, может я сам заварю? Сказали не надо - поменяем. Я говорю - а если так же треснет?. Они - еще поменяем, и так до ста тысяч или в течение 3-х лет.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ

VolkOla:
Почему мне никаких листков (отсканированных мозгов) не далиDevil.....а тебе ранее резонатор варили или я , что-то путаю??

Ты на Киа-на-Витебском делала? Мне тоже никаких распечаток там не давали, а по поводу того что резонатор начал порыкивать сказали подъезжайте за 600руб.заварим(иначе им не списать эти расходы......medium smile) или закажите новый, подождите дней 10 и все сделаем бесплатно!

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
atomic76:

VolkOla:
Почему мне никаких листков (отсканированных мозгов) не далиDevil.....а тебе ранее резонатор варили или я , что-то путаю??

Ты на Киа-на-Витебском делала? Мне тоже никаких распечаток там не давали, а по поводу того что резонатор начал порыкивать сказали подъезжайте за 600руб.заварим(иначе им не списать эти расходы......medium smile) или закажите новый, подождите дней 10 и все сделаем бесплатно!

Да на Витебском.....мне заварили бесплатно...сказали если еще разойдется поменяют

 |  |  Íàâåðõ

А давно варили?

Я то неделю назад звонил по этому вопросу вот сказали что сварка не входит в программу гар. ремонта поэтому за деньгиHmm

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
примерно месяц назад......раз сварка не входит пусть меняют

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Прошел ТО-1 на Озерной. Сделали за 1,5 часа. Делал мастер, который не отвлекался, не ходил курить и не пропадал. Это удивило. Мозги если и сканировали, бумагу про это не дали. ГУР петь перестал.Вообще никаких претензий нет. Быстро, квалифицированно. Платил 4 с копейками. Единственный минус - перед обслуживанием моют дорого и плохо. У нас мойка стоит 70 руб, у них -100. И после их мойки остается грязь на боках, крыше, капоте.... Заливают 5W50. Доливку не дали..

Да, вот еще: Добрый дядька с Озерной сказал, что печка у меня сдохнет, что бы я не делал - заводской дефект. И у всех сдохнет. При ремонте они ставят точно такую же и песня повторяется с тем же припевом. Срок службы печки зависит от индивидуальных особенностей и составляет 15..30 тыс. км.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Bons:

 Добрый дядька с Озерной сказал, что печка у меня сдохнет,  И у всех сдохнет. При ремонте они ставят точно такую же и песня повторяется с тем же припевом. Срок службы печки зависит от индивидуальных особенностей и составляет 15..30 тыс. км.

Новость.....нет пожалуй не новость....... но максимум положительных эмоций прибавилось сразу!!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Bons:

Прошел ТО-1 на Озерной. Сделали за 1,5 часа. Делал мастер, который не отвлекался, не ходил курить и не пропадал. Это удивило. Мозги если и сканировали, бумагу про это не дали. ГУР петь перестал.Вообще никаких претензий нет. Быстро, квалифицированно. Платил 4 с копейками. Единственный минус - перед обслуживанием моют дорого и плохо. У нас мойка стоит 70 руб, у них -100. И после их мойки остается грязь на боках, крыше, капоте.... Заливают 5W50. Доливку не дали..

Да, вот еще: Добрый дядька с Озерной сказал, что печка у меня сдохнет, что бы я не делал - заводской дефект. И у всех сдохнет. При ремонте они ставят точно такую же и песня повторяется с тем же припевом. Срок службы печки зависит от индивидуальных особенностей и составляет 15..30 тыс. км.

Да уж.....про печку веселухаBig Smile (смех сквозь слезы). А мойка по 70 и 100 рублей это круто, у нас в питере меньше 180 не моют нигде.(может тебе не мойку а просто облив водой делали?)

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Bons:
...печка у меня сдохнет, что бы я не делал - заводской дефект. И у всех сдохнет. При ремонте они ставят точно такую же и песня повторяется с тем же припевом. Срок службы печки зависит от индивидуальных особенностей и составляет 15..30 тыс. км.
Не, мне что-то не смешно совсемSad А что-нибудь другое можно поставить??? Прервать как-то это порочный круг негативных реинкарнаций печек?

 |  |  Íàâåðõ
Про текущие печки слышал только на Спектре, себе поставил от Шумы 2, может быть и поможет не знаю. А про ТО  скажу:"ПЛОХО" мутят они там что хотят. После любой диагностики ни одной распечатки не дают. Фильтра могут не поменять. Масло сливают не до конца и разбавляют с новым (представьте 3 машины и одну канистру можно сэкономить. Мой одногрупник когда в техцентре подрабатывал, рассказывал) . Любой дефект надо отвоёвывать чтоб по гарантии чинили. Это мой опыт сервисного обслуживания. Рад за тех, кто с этим не столкнулся.
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

сегодня пообщался с соседом (спектроводом) так он пожаловался на ИНКОМ-АВТОSuper Angry  на огородном.пр.  пробег и него был 12600 км  и т.к. уже год , то поехал на ТО.

мало того ,что поставили печать на ТО 2, так содрали ок 8000рSurpriseAngry почему то поменяли топлевный фильтр, зачем то делали комп.диагностикуIndifferent и сказали,чтоб приезжал на ТО каждые 10000 км Zip it!   ну в общем "разводят" как хотят Angry

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
А правда, я тоже слышала от сервисменов, что ТО через 10 тысяч имеет смыслHmm

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS