KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нарастающий гул при движении

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 4 Ответы | 1 Follower

VladonE написал(а) - 17-12-2016 21:00

Привет всем, я в депрессию впаду от такого расклада. Есть гул при движении, появился после перехода на зимнюю резину, но гудит так, будто вовсе не от резины,возможно, просто звезды сошлись и причина гула во всем ниже описанном. Приехал в сервис менять подвесной подшипник(140 подшипник + 900 работа), как потом оказалось, предыдущий просто высыпался, после замены гул уменьшился на половину, сейчас гудит с левой стороны. Передний левый ступичный подшипник, да? Да вроде да, потому как гудит при отпущенном сцеплении(в сервисе думали на коробку). После замены ступичного(1566руб. SKF + 800руб. работа) ничего не поменялось, все также слева гудит.

Что это может быть, какие дадите советы, рекомендации? 

p.s. Колесо не пробовал менять, завтра собираюсь проверить на запаске

p.p.s. Много тем просмотрел, но так и не могу придти к общему выводу

Все ответы

VladonE:
140 подшипник

купить подшипник хотя б за 1500, а не за 140 рублей! какие звуки при повороте руля и трогании? шрус не могет быть?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Подвесной отдельно не продается, только в сборе с пром.валом! Никаких звуков звуков, которые могли бы повлиять на гул. Нет, жив ещё

А поддомкратить по очереди колёса и покрутить рукой ? Не?

 

У меня гул был, не мог понять, откуда. Оказалось - задняя ступица под замену. Дефектовалась выше указанным способом.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Всем привет, тоже был гул в салоне усиливался после 60км грешил на передний ступичный подшипник так колесо не много люфтило в подвешеном состоянии,поменял его,поехал а гул остался.Разочарование. Далее подьемник и все колеса проверяли на состояние и люфт,ни чего подобного не обнаружилось,перечитал все форумы и передумал все что можно, в итоге посадил чувака за руль сам сел сзади так как козалось что гул идет от задних колес, при движении откинул сиденья и почти залез в багажник понял что гудит правый задний подшипник,в подвешаном состоянии кочений нет а вот при вращении есть постороннийзвук хоть и не сильный,но это без нагрузки и не та скорость в итоге сняли колесо сняли ступицу , там как бы два в одном подшипнике внешний был целый поэтому колесо не болтало а внутренний болтался как куй в стакане,поменял все прошло !

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS