KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ручной тормоз и визг сзади

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 1 Follower

alucard115
Не Оцениваемые

Мурманская область, Оленегорск KIA Spectra 2006 (седан)
Антон Написано: 10-04-2016 21:13 | PostID= 336 392

Всем здравствуйте! Приобрел недавно Спектру 2006 года, седан. Нашел такую проблему: Если поставить машину на ручной тормоз. затем опустить его, и поехать, то сзади слышен визг как на УАЗике, проехав метров 50-100, визга больше нет, и машина спокойно едет. В чем может быть проблема? В интернете гуглил, говорили, что может стоит промазать тросик ручного тормоза. А недавно заежал на диагностику авто, мастер сказал, что так не может ответить, надо задние тормоза смотреть. Возможно колодки отходят плохо. Что вы думаете, и с чего лучше начать посмотреть?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Тормоза если дисковые то суппорты закисли надо перебирать ! Или на ручник больше не ставить ,а то придет момент далеко не уедешь!

 |  |  Íàâåðõ
alucard115
Не Оцениваемые

Мурманская область, Оленегорск KIA Spectra 2006 (седан)

spectriki:

Тормоза если дисковые то суппорты закисли надо перебирать ! Или на ручник больше не ставить ,а то придет момент далеко не уедешь!

 

Нет, сзади барабанные тормоза. Пока обхожусь без ручника, но все равно начинает напрягать, тот факт, что не  могу воспользоваться ручником..(

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

перебери задние тормоза, замени пружинки, если надо то и скобу ручника, смажь трос, проточи барабаны, замени колодки и забудь о них ещё на 5 лет!

скорее всего прошлый хозяин не лазил туда никогда!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
alucard115
Не Оцениваемые

Мурманская область, Оленегорск KIA Spectra 2006 (седан)

Ramzes1971:

перебери задние тормоза, замени пружинки, если надо то и скобу ручника, смажь трос, проточи барабаны, замени колодки и забудь о них ещё на 5 лет!

скорее всего прошлый хозяин не лазил туда никогда!

 

 

спасибо большое за совет, попробую.)

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

alucard115:
Тормоза если дисковые то суппорты закисли надо перебирать ! Или на ручник больше не ставить ,а то придет момент далеко не уедешь!
Однозначного ответа нет. Надо разбирать и смотреть.Может и тросы подзакисли, стяжные пружины подсели или поломались, сели пружины ,что одеты на сам трос, и не вытягивают его из оболочки, закис на оси в месте крепления к задней колодке разжимной рычаг. А может все это вместе понемногу.Мазать тросы по моему не стоит.Во первых не удастся сделать это качествено. Во вторых если внутрь оболочки попала влага и трос поржавел, то смысл всей этой затеи стремится к нулю.Лучше сразу заменить.

К вопросу-стоит ли пользоваться ручником , я за. Как  и написано в мануале , при работе механизмов они дольше не закисают. Не пользуюсь только зимой, могут примерзнуть колодки.

Так что разбирайте и смотрите.

Пока тыкал в кнопки-  Рома уже все расписал.

 |  |  Íàâåðõ
alucard115
Не Оцениваемые

Мурманская область, Оленегорск KIA Spectra 2006 (седан)

y.stafeev:

alucard115:
Тормоза если дисковые то суппорты закисли надо перебирать ! Или на ручник больше не ставить ,а то придет момент далеко не уедешь!
Однозначного ответа нет. Надо разбирать и смотреть.Может и тросы подзакисли, стяжные пружины подсели или поломались, сели пружины ,что одеты на сам трос, и не вытягивают его из оболочки, закис на оси в месте крепления к задней колодке разжимной рычаг. А может все это вместе понемногу.Мазать тросы по моему не стоит.Во первых не удастся сделать это качествено. Во вторых если внутрь оболочки попала влага и трос поржавел, то смысл всей этой затеи стремится к нулю.Лучше сразу заменить.

К вопросу-стоит ли пользоваться ручником , я за. Как  и написано в мануале , при работе механизмов они дольше не закисают. Не пользуюсь только зимой, могут примерзнуть колодки.

Так что разбирайте и смотрите.

Пока тыкал в кнопки-  Рома уже все расписал.

 

Спасибо большое за ответ. Буду заниматься, потому что как то неуютно себя чувствую, из за ручника)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

alucard115:
Буду заниматься, потому что как то неуютно себя чувствую, из за ручника

займись и сделай, тем более что эти работы несложные и может сделать каждый. кстати, как снимешь барабаны, померяй внутреннюю окружность - может уже и нет смысла протачивать! тогда придется покупать новые барабаны.

главное отпишись потом по результатам!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
померяй внутреннюю окружность - может уже и нет смысла протачивать

Что вы там точите?ap

 |  |  Íàâåðõ
alucard115
Не Оцениваемые

Мурманская область, Оленегорск KIA Spectra 2006 (седан)

Ramzes1971:
главное отпишись потом по результатам!

Я пока на сессии, и автомобиль совсем недавно приобрел. И недавно только диагностику провел. Сначала порогом думаю займусь, а потом все остальное. Но, как сделаю, отпишусь здесь что и как.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

alucard115:
Сначала порогом думаю займусь

Не правильно ты "бутерброд" кусаешь........... сначала тормоза, а порогу в процессе поможешь, хотя ему уже не помочь - только выпиливать (или пеной строительной)bk

 |  |  Íàâåðõ
alucard115
Не Оцениваемые

Мурманская область, Оленегорск KIA Spectra 2006 (седан)

Вообщем все дело было в тормозном цилиндре. Разобрал правую сторону, и при нажатии на педаль тормоза, и опускании педали. Тормозной цилиндр, неполностью отводил колодки, вследствии чего, и был такой визг сзади. Заказал комплект на обе стороны тормозов задних, буду меня полностью все, начиная от тормозных патрубков,штуцеров, тормозного цилиндра,и до автоматического механизма регулирования зазора.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Поменяй ТЦ, хуже не будет , только по описанию проблемы в первом сообщении я не уловил связи между цилиндрами и ручником. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
alucard115
Не Оцениваемые

Мурманская область, Оленегорск KIA Spectra 2006 (седан)

Вообщем, наконец то дошли руки до машины. Что сделал: Полностью поменял сзади колодки, ТЦ, барабаны. Пока лето, ставлю на ручник, такой проблемы больше не возникало. Чуть позже ручник подтяну еще, потому что, плоховато держит, но в целом, все хорошо)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS