KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите открыть водительскую дверь.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 2 Followers

LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

Ramzes1971:

вот теперь понял почему в экзисте не вылезает электрозамок, а просто замок!

тады вариант тока если дозвонюсь завтра к ребятам, может они вспомнют-посоветуют!

Ромыч,а я ща вспомнил-у меня на дверях стоит точно такой же замок как и на багажнике(который я покупал в вазовском магазине)и цена его не больше 150 рупий)))))))))они бывают комплектами продаются как "центральный замок" так там в комплекте 3 управляемых и 1 управляющий-на нем 4 или 5 проводов.а есть и по отдельности продаются)

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня весь день решал проблему, спасибо Роме и другим, что подсказали, в каком направлении искать.

Перестала открываться водительская дверь, что с брелка, что с ключа, что изнутри.

Сперва подумал на сигналку, но поскольку только одна из всех дверь не работала, сперва решил проверить электрозамок.

Как открыл дверь изнутри? Выкрутил врнутреннюю пластиковую ручку открывания(1 винт) и пассатижами потянул за тягу. Усилие требуется приличное, т.к. заклинивший замок ее удерживает. Мне повезло, что удалось так открыть дверь, иначе бы пришлось все курочить.

Дальше пошел в авторусь, купил элетрозамок за 150 руб., пришел, поставил...и ничего все равно не работает. Начал думать на сигналку, разобрал всю панель, вынул мозги сигналки, вытащил плату, плата вся в коррозии и окислах. Зачистил контакты, покрыл плату лаком, вставил обратно, все собрал. Дверь все равно не открывается.

Плюнул, поехал к установщикам сигналок, прозвонили все провода, проверили сигналку. Ничего не поняли, на всякий случай решили проверить новый электрозамок - оказался мертвым!!! Мне тупо не повезло и в магазине продали мертвый блок. Замок вернул, на месте у установщиков купил другой замок за 300руб, марки Сатурн, сказали хороший.

Все установил, все заработало.

 

Если кому интересно, замок выглядит так: 1383716941998 bulletin

П.С. Не пытайтесь искать такой электрозамок в каталогах КИА, это приблуда относится к сигналкам и покупать ее надо там, где продают сигналки.

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS