KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите открыть водительскую дверь.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 2 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:

снизу и по бокам!

По каким бокам? Спереди они нам не нужны, отогнешь задницу и доступ к замку есть.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

чот я автора давно не слышал - может открыл уж давно, а мы тут напрягаемся!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Salav
Top 500 Contributor

ульяновск спектра красный перец

Проблема решилась.Как тут советовали купил металлическую линейку ,болгаркой сделал пропил маленько наискось,что бы зацепить так наверняка.Опустил стекло до конца и начал ловить тяги.Тыкал наугад так как не знал что ловить и в каком месте.Что то зацепил потянул и в тоже время пробовал ключом открыть-результат ноль.Случайно нажал сигналку и замок открылся.С ключа все равно не работает.Ну ладно главное дверь открылась.Снял обшивку вроде все на месте,просунул руку в дыру что бы дотянутся до тяги которая идет вниз к замку от ключа,подергал тягу вверх-вниз и замок открылся с ключа.Обильно побрызгал все вэдэшкой,подтянул болтики которые крепят тяги.Итог с ключа работает,с сигналки работает.Собрал все назад,времени ушло около 1 часа.В чем была причина так и не понял.Думал если сегодня сам не открою вызову спеца по замкам,я с мастером созванивался-.говорит открою ни чего не ломая при наличии документов собственника.Всем спасибо за советы,надеюсь проблема ушла.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

я бы посоветовал тебе всё таки заменить электрозамок - ибо это была первая весточка!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Дело не в замке, а как и предпологал, в тягах - закисло и разболталось

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:

Дело не в замке, а как и предпологал, в тягах - закисло и разболталось

20 раз плюсую

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну-ну! время покажет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Salav
Top 500 Contributor

ульяновск спектра красный перец

Продолжение темы:прав все таки наверное Роман.В воскресенье история повторилась,машинка благополучно встала на сигналку,а потом отказалась открывать водительскую дверь.Ну теперь я уже знал что делать.Быстренько окрутил внутреннюю ручку,наставил плоскую отвертку на тягу от маленькой ручки-ударил посильней ладонью и все опять заработало.Как я понимаю подклинивает электрозамок именно в закрытом положении.Рома ты же покупал себе -напиши код и как правильно называется эта штука.Заехал сегодня в магазин мне зарядили цену 3590р.Говорят типа с тягами в сборе идет.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

посылай их на хрен с их тягами. скока щас стоит не знаю. код не подскажу - так как покупал не я а ребята с моего сервиса ездили покупали, я ж часок постоял с ними и на работу уехал, а они ещё часов пять делали.

запрос в экзисте сделал-как ответят -напишу! попробуй спроси в кореяне, они по телефону ответят.

и не тяни с заменой - когда совсем замок сдохнет - тяги не помогут!

p.s. ну кто там плюсовал? кто кряхтел что то про тяги??? ребята - я на этом уже поспотыкался, и поэтому сразу сказал - замок умирает!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Сделай тяги ноомально

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
запрос в экзисте сделал-как ответят -напишу

Рома, интересно, на какую модель ты спрашивал электрозамок, которой наши машинки не комплектовалисьBig Smile (имею ввиду водительскую дверь) - это , если можно так выразиться опции сигналки. Посему если это действительно электрозамок (в чем я все равно сомневаюсь), то надо спрашивать не в экзистах и кореанах, а у установщиков сигналок...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

вот теперь понял почему в экзисте не вылезает электрозамок, а просто замок!

тады вариант тока если дозвонюсь завтра к ребятам, может они вспомнют-посоветуют!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Всё верно-электропривод замка,как функция сигналки.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вроде Володя барыжыл недавно остатками - там вроде был такой. Да это не он. Просто если ему сложно, то он и не открывает. Нужно искать клин.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

на обшивке двери есть вставка обтянутая велюром,при снятии внутренней ручки полностью эта вставка выдергивается элементарно(она на загнутых усиках держится)берется строительный нож и вырезается кусок обшивки как можно ближе к замку т.е к краю двери но чтобы потом эта дыра скрылась за вставкой.я так делал когда тяга с замка слетела.потом вырезанный кусок приклеил супером и изнутри усилил эпоксидкой)))))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS