KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Б\у спектра - вопросик

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 2 Followers

Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП
Александр Написано: 17-04-2015 14:12 | PostID= 320 327

добрый день, уважаемые. Собираюсь стать владельцем Спектры 2007г.в. Машину посмотрели с товарищем, всё ровно, ухоженная и так далее. По документам тоже в порядке, но есть нюанс. Второй (текущий) хозяин говорит, что сервисной книжки нет и вроде как он припоминает , что машина ему досталась уже без неё. Что еще могу добавить про машину - как говорил, 2007 года, пробег около 74т.км., судя по состоянию - пробег или реальный или скручен ,но несильно =)). Машина планируется в качестве первой, опыта в таких делах у меня нет,вот и решил попробовать обратиться к знающим опытным людям

 Собственно вопрос какой - критично отсутствие сервисной книжки или нет? 

Заранее благодарю за ответы

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Я свою сервисную книжку засунул куда подальше.Делал только 1то на 15 тыс. а потом забил на их сервис и их цены.Найди лучше того кто ездит сейчас на спектре и пусть он посмотрит машинку..А ремни ГРМ и прочие расходники всё равно лучше заменить после покупки-не надейся на слова продавца,может быть себе дороже в случае обрыва ремня ГРМ!

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

ну что расходники лучше поменять, это само собой. я к этому морально и финансово готов. 

у машины два хозяина , вроде как ездили дамы (хотя записаны в птс два мужика) - но это опять же слова нынешнего (второго) владельца. еще он сказал, что хоть он и записан,но ездила его жена и не особо много. повторюсь, судя по состоянию машины (кузов, лкп, салон) машина реально не убитая. как ездит тоже все понравилось - и подвеска и коробка, вопросов нет. 

просто вот напрягает отсутствие серв.книжки и мне не очень понятно, насколько это плохо и плохо ли вообще. 

насчет найти того ,кто ездит на спектре - у меня таких знакомых, к сожалению, нет

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

хошь тебе свою подарю? одна отметка о первом ТО, в дальнейшем все официалы были посланы НАХ с их ценником! И для чего тебе вообще эта книжка то? её суть сводилась к тому - что если ты вовремя проходишь все ТО и делаешь ТО у официалов, то ежли што вдруг - на тебе гарантию!

а о какой гарантии речь если машина 2007го года? забей, меняй вовремя расходник и удачных тебе дорог!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

Ок, я понял, что её отсутствие не смертельно)

Просто завтра уже утром хочу ее в сервис свозить, посмотреть там что и как. И если всё в порядке будет , то в гаи двигать.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Потом ко мне в гараж,расходники менять. Не сначала в экзист,потом уже ко мне. 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

так. для совсем глупых, поясните пожалуйста)

что за экзист и что за такой ваш гараж?)

а ,с экзистом торможу,вспомнил , что это сайт с запчастями 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Экзист это все запчасти в одном месте. К тому же сам выбираешь соотношение деталь и ее цена, цена качество.  

А мой гараж,это как говорится купил машину поменяй все расходники сразу и не парься. 

Можно и на сервисе поменять ремень грм. Разница только в цене. 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

еще вот некоторые пишут в отзывах, что автомат не очень. еще часть пишет, что нормально всё, масло меняли,все дела и проблем с АККП нет. и я тут вроде уже и решился на спектру с автоматом и вроде сомневаюсь ....хотя и вариантов особо других нет чтоб с АКПП и приличный машин был)

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Lassard:

еще вот некоторые пишут в отзывах, что автомат не очень. еще часть пишет, что нормально всё, масло меняли,все дела и проблем с АККП нет. и я тут вроде уже и решился на спектру с автоматом и вроде сомневаюсь ....хотя и вариантов особо других нет чтоб с АКПП и приличный машин был)

Если машина понравилась то не раздумывай бери. Возможно так оно и есть что ездили какието тетки ( сейчас их много) . я свою Б,У тоже брал было ей 2 года . как посмотрел знакомый говорит в идеальном состоянии и подвеска и мотор ( блестел как у кота яйца) и тоже 1-ое ТО  было пройдено а вот второе он не стал проходиь а в 44 000 ( как раз я её и покупал было 45 000) он сменил ролики ГРМ и ремень . поменял ис казал что менял масло . После покупки спустя год я открыл капот - в принципе все жидкости были нормальные и на месте  . Откатав положенные 10 000 км тоесть в 55000 пробега  я только тогда сменил  и тосол и масло и все фильтра . Машина декабря 2007 года а куплена было 5 Января 2008 года  а в 2010 я её купил. Если все в салоне и в моторе свежее так скажем то думаю хозяева - хоть их и 5 было относились аккуратно к машине. Насчет коробки автомат ничего не могу сказать никогда не ездил на таких машинах. Сервисная книжка - там у меня всего 2 записи когда делали 1-ое ТО и поменяны ролики и ремень , больше она ни для чего не нужна. так для самоуспокоения наверно. Сам аккуратно будеш к машине относиться и она тебя полюбит и особо ломаться не будет .

 ах да сейчас накатал всего 62000 ( на спидометре )

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

До 2008 года норм Акпп

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

KoSTyaN84:

До 2008 года норм Акпп

Точно где то такое слыхал  там чисто корейские коробки ставили а после 2008 вроде как Китайские

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KOTAMILAN:
я только тогда сменил  и тосол и масло и все фильтра .

 

Валера, ты что, в Спектру тосол залил?Surprise

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Lassard:
Собственно вопрос какой - критично отсутствие сервисной книжки или нет?

ИМХО, 74 тыс, 2 хозяин, без сервисной книжки, жена ездила - говорит о 99% скрученом пробеге, проверить ты это вряд ли сам сможешь, если авто понравилось, то я бы затащил ее на сход-развальный стенд посмотреть геометрию за одно и днище глянешь и сайленты подвески, пыльники шрусов и рулевую рейку, и компрессию померял и крышку залива масла заглянул.  Стоить будет 2-3 тыс рублей на сервисе, думаю, только на какой-нибудь выбранный тобой сервис едь. 

и ремень ГРМ(не перепутай с ремнями агрегатов)  и ролики смени сразу как купишь, прям в этот или на следующий день, и пусть даже хозяин мамой клянется что вчера поменял. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS