KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по спектре б/у 4года .Очень меня волнует.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 82 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 81 Ответы | 14 Followers

spartak1979 Написано: 08-01-2013 21:58 | PostID= 263 381

Доброго время суток уважаемые форум чане. На днях приобрел  спектру  , 2008 года выпуска, цвет "красный перец"  с пробегом 20 800 км , бывший владелец сказал , что зимой на ней не ездил, продал мне ее за 300 000 руб на летних шинах "Амтел" с небольшим износом ,  но меня смущает то, что кожух на рычаге МКПП порядком изношен:

Вопрос:

1. Неужели на всех киа спектра так быстро изнашивающийся чехол МКПП? Ухватан дерматин

2. Резина "Амтел" родная да или нет,  Я получается  2-й владелец ,        1 владелец преображал ее в автоцентре Ярослав АВто ?

3. Почему-то ручки открывания дверей изнутри по правой стороне машины неплотно прилегают к корпусу обивки  (отошли). Пробовал докрутить родные саморезы не получается.В чем тут дело не пойму

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Сто процентов смотан спидометр,у меня хоть и всего60тыс.,но 2007г. а чехол в нормальном состоянии.Ручки вн.дверей должны прижиматься к металлу плотно,тут или обшику поуродовали или ещё что.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

что могу сказать: машина стопроцентов работала в такси. но не дрищи!!!! меняй ремень грм с расходниками и катайся дальше

 

з.ы. комплектуха какая у тебя? у хозяина брал или у перекупов?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

ручки дверей - это все х...ня - так у многих эт не показатель,  а вот кожух у меня, как новый (48000). 

 |  |  Íàâåðõ

ручка не плотно прилегает потому что обшивку снимали и по человечески не поставили.там заводить её немного нужно.на счет чехла со всеми согласен.Саня скорее всего прав,что машина с таксей69

 |  |  Íàâåðõ

Когда выбирал смотрел на тормозные  передние диски  и на колодки, выроботка не большая , но есть .

Таже смотрел на резинки педалей сцепления , тормоза и газа в роде не изношены.

Старый хозяин продал мне ее с чехлами на сидениях и кожухом  на руле ?

Что? Какие еще критерии, указывающие на пробег или  смотанность пробега на спектре  могут быть ?  Что мне посмотреть, Что укажет на истиный пробег ?

 |  |  Íàâåðõ
sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra

Привет! У меня пробег 50000 весь дерьмонтин как новый ,с ручками тоже все ок.Скорей всего тебя обманули с пробегом.

 |  |  Íàâåðõ
sssasha
Не Оцениваемые

чувашия kia spectra

да я слышал вроде на диагностике могут увидеть натуральный пробег

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

С пробегом в 20 тык должен присутствовать запах новизны во всём , Ведь по логике у тебя в машине было проведено первое ТО недавно буквально . Значит кроме пробки слива масла и масл фильтра и воздушного фильтра и винтиков зелёных в бордачке где ставиться - меняется фильтр салона , НИЧЕГО тронуто быть не должно . Кожух это первое , что должно было насторожить , дальше резинки на педатях , мутные фары , подшлифованная баранка от ладоней , у меня например в верхней точке , так как рулю одной рукой , Ну и короче всё остальное с последующими вероятными случаями с ТО , типа тронутых винтов на крышке ГРМ , ит. д . 

П.с. Первая строчка в приоритете . 

     Меняй все ремни , жидкости , КОЖУХИ главное , диагностику делай и ездий Переплатил лихо видимо !

 |  |  Íàâåðõ

sergei.zotov2010:

С пробегом в 20 тык должен присутствовать запах новизны во всём , Ведь по логике у тебя в машине было проведено первое ТО недавно буквально . Значит кроме пробки слива масла и масл фильтра и воздушного фильтра и винтиков зелёных в бордачке где ставиться - меняется фильтр салона , НИЧЕГО тронуто быть не должно . Кожух это первое , что должно было насторожить , дальше резинки на педатях , мутные фары , подшлифованная баранка от ладоней , у меня например в верхней точке , так как рулю одной рукой , Ну и короче всё остальное с последующими вероятными случаями с ТО , типа тронутых винтов на крышке ГРМ , ит. д .

П.с. Первая строчка в приоритете .

     Меняй все ремни , жидкости , КОЖУХИ главное , диагностику делай и ездий Переплатил лихо видимо !

Вот и меня смущает в моей спектре :

  1. смотрю резинки на педалях не стерты - может качественные на спектрах
  2. фары что сзади, что спереди  не мутантные я бы это заметил, винты не тронуты  
  3. спрашивал его что менял :" Сказал , что масло поменял на 17 000 " на синтетику записал, мне на листочке марку написал , поменял фильтр маслянистый ,сказал что менял сам !!!!!
  4. на счет салонного фильтра в бардачке буду смотреть - может тоже тронуты винтики зеленые не знаю   
  5. Защитную крышки сверху посмотрел, винты  трогали может свечи и может ГРМ меняли не знаю 

Я когда у него машину в гараже смотрел, сел на водительское кресло ,посмотрел на чехол МККП как раз  не выношен дерматин , а выношен со стороны пассажира .........

А какой марки  родные шины на спектре шли с завода ?

Спасибо !

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Амтел. Планет 2

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Про винты в бардачке я загнул , их откручивать не нужно , чтоб поменять фильтр , просто отгинаются резинки (перепутал) . А у меня кама евро резина была . 

            Потратить денег около пятака на все косяки в салоне и диагностику , и будет тебе счастье , так что удачи . 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

sergei.zotov2010:
А у меня кама евро резина была

Она пошла кажется со второй половины 2008 г.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

у меня спектра была 2009 год..резина кама евро (редкостное г*вно)

зы..афтар, не пугайся, может быть и такой пробег, чё Вы его напугали сразу, у меня ласточка была продана с пробегом 48 тыщ и это родной пробег!!, просто у меня в год выходило по 10 тыщ макс....кароч ездий и радуйся, но расходники на всяк замени))

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

У меня 2008 год . Чехол как новый. резина амтел планет 2Р была. В этом году  в середине лета скнчалась.

Уж сильно подозрительно маленький пробег.

 

Хранилась машина зимой где? В гараже? Если да то плохо это. Спектра оч сильно не любит гаражное хранение.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 82 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS