KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Время прогрева салона, опрос

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 207 Ответы | 13 Followers

neyurist написал(а) - 04-12-2012 22:05 | Закрыто

День добрый.

У меня если печка стоит в максимум тепла, то салон при погоде 0 минус 5 ( сутра когда на работу едешь) так чтобы было тепло и комфортно прогревается долго (ну не меньше 20 минут точно), в отзывах пишут про теплую печку и все такое

Так вот, у кого какое время на прогрев уходит?

У меня ощущение, что печка слабо топит, и может ли это быть чем-то вызвано?  в голову ничего не приходит

Отвечено проверенный ответ

просто проверь термостат прям на машине если стрелка не дошла до 82 а нижний патрубок радиатора горячий то накрылся термостат меняй его и будет тебе африка ГУДД

Все ответы

у все на трассе спектра остывает моментом? за окном примерно -25 по городу температура норм держится выезжаешь на трассу стрелка падает с половины до примерно 1/4. и в салоне становится прохалдно. поставил картону перед радиатором стало нормально. но вот мучает вопрос у всех ли так???

othodnak:
у все на трассе спектра остывает моментом? за окном примерно -25 по городу температура норм держится выезжаешь на трассу стрелка падает с половины до примерно 1/4. и в салоне становится прохалдно. поставил картону перед радиатором стало нормально. но вот мучает вопрос у всех ли так???

Странно, я обычно наблюдала совсем другую картину - на трассе жарко, а въезжаешь в город становится холоднее в салоне. И это не только на Спектре, но и на других машинах. Связываю это с падением скорости, а следовательно со снижением оборотов и уменьшением теплопродукции.

Kia Venga белая!

othodnak:

у все на трассе спектра остывает моментом? за окном примерно -25 по городу температура норм держится выезжаешь на трассу стрелка падает с половины до примерно 1/4. и в салоне становится прохалдно. поставил картону перед радиатором стало нормально. но вот мучает вопрос у всех ли так???

Если нормально работает термостат, то при определенной температуре он перекрывает доступ ОЖ к радиатору и соответственно гоняет жидкость по малому кругу(в салоне тепло).

 

 

А у меня с увеличением скорости падает теплоотдача в салон.

Падает теплоотдача? А каким образом это было установлено? Замеряли температуру воздуха или охл. жидкости,если термостат работает как надо,то температура должна оставаться рабочей.Речь может идти о простейшем выдувании тёплого воздуха из салона,большего охлаждения самого кузова на скорости!

Vladimir621

некорректно сказал я.

Имеется ввиду вот что, подношу руку на холостых, воздух очень теплый, я бы даже сказал горячий, подношу на скорости - и как будто бы и сила упала и уже не горячий, а так себе теплый.

Это я про скорости 1 и 2, ну а на 3 и 4 такая же штука.

И вообще, печка шумит на 3 и 4 скоростях (по звуку поток должен чуть ли не прижимать к сиденью)), а воздух (поток) как будто не весь выходит, будто бы гуляет где-то там.

 

Стрелка температуры ОЖ при этом не пляшет, устойчиво находится на правильном делении.

во-во и я про тоже если работает термостат как положено температура ож не должна падать.Менял я термостат не закрывался полностью причиной была порваная резинка клапана.Ни картона ни куфайки не лежит и температура держится что в городе что на трассе.Правда печка греет слабовато,но это скорей всего завоздушило. Когда меняли термостат воздух не стравливали.

 

На улице вчера было -17. После 20 минут поездки, 1 скорость - воздух из заслонки огонь. Если достану термопару, сделаю температурно временной график.

lorans

ну плин! как и мне добиться огня?!)

я когда останавливаюсь или жду кого нибудь там,ставлю чтоб по салону воздух гонял,и минут через 3 дует очень горячий воздух,аж жжет руки если прикрыть рукой полностью воздуховод. на ходу ставлю обратно ,чтоб не потели окна. за бортом 20 с минусом

Дышать рециркуляцией вроде вредно где то видел, мол выхлоп попадае тв салон при этом.

не разу не замечал чтоб запах выхлопа был. и откуда ему взяться если с салона все берет,а не с улицы

Ну вот пишут же что нельзя в машине спать с включенным двигателем.

neyurist:

Ну вот пишут же что нельзя в машине спать с включенным двигателем.

В закрытом помешении(гараже),а на воздухе какой запах,если ты трубу не через салон провёл!!Big Smile

Я тоже так рассуждал, но буквально на днях в очередной раз попадал на статью, в которой пишут, что мол, низя спать в машине с запущенным двигателем, газы мол пробираются в салон.

Но это офтоп, сабж актуален по-прежнему.

Снова видимо придется в сервис ехать, разбирать торпеду и смотреть.

Страница 7 из 14 (Всего 208 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS