KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Время прогрева салона, опрос

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 207 Ответы | 13 Followers

neyurist написал(а) - 04-12-2012 22:05 | Закрыто

День добрый.

У меня если печка стоит в максимум тепла, то салон при погоде 0 минус 5 ( сутра когда на работу едешь) так чтобы было тепло и комфортно прогревается долго (ну не меньше 20 минут точно), в отзывах пишут про теплую печку и все такое

Так вот, у кого какое время на прогрев уходит?

У меня ощущение, что печка слабо топит, и может ли это быть чем-то вызвано?  в голову ничего не приходит

Отвечено проверенный ответ

просто проверь термостат прям на машине если стрелка не дошла до 82 а нижний патрубок радиатора горячий то накрылся термостат меняй его и будет тебе африка ГУДД

Все ответы

Откуда такие чудеса прогрева, завидую)))

de_Lafer:

В минус 10 в машине становится комфортно минут через 5-7 (как раз мелкого до садика довожу), а через 15 уже снимаю куртку и выключаю печку.

Сама печка всё это время на второй скорости, положение температуры на первой трети красной полоски.

Одно омрачает комфорт, когда на улице снег (или лужи) очень потеют стекла. Кондей, конечно, проблему решает в секунды, но использовать его в декабре...

Ошибочное мнение что кондей надо использовать только летом - если есть эта опция, то она очень удобна и зимой для просушки салона от сырого воздуха .

А вообще еще раз повторюсь - ложите под капот какой либо утеплитель, перед радиатором можно еще картонку поставить - жарища в салоне на ходу обеспечена.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Irvin

может это эффект плацебо) но грел машину с печкой на 2-й скорости, и как будто двигатель быстрее отошел (как я понимаю, за 6 часов стояния он же полностью остывает и нельзя говорить,  что машина была отчасти пргорета), воздух из печки был чуть теплее, но все равно некофмортно.

neyurist:

Irvin

может это эффект плацебо) но грел машину с печкой на 2-й скорости, и как будто двигатель быстрее отошел (как я понимаю, за 6 часов стояния он же полностью остывает и нельзя говорить,  что машина была отчасти пргорета), воздух из печки был чуть теплее, но все равно некофмортно.

О чем я и говорю, а укутаешь двигатель как советуют выше так вообще будешь минуты считатьSmile

 

 

Но ведь далеко не все окутывают, а у всех тепло))

Хотите сказать, что смена антифриза ничего не даст толком?

А если панель снять лицевую, то к заслонке, которая типа застыла, легче добраться? не вижу я ее из бардачка.

холода  не чувствуешь,точнее не мерзнишь уже,шапку можно снять)))но салон если потрогать то все холодное еще

да черт возьми отвечаю на определенное сообщение,а пишет без этого самого сообщения.

neyurist:

IldarChelny:
ну где то минут 20 поездить если то салон прогреваеться
По ощущениям это как? что тепло становится и не чувствуешь холода совсем?

холода  не чувствуешь,точнее не мерзнишь уже,шапку можно снять)))но салон если потрогать то все холодное еще

 

Irvin:

Двигатель до рабочей температуры прогревается становится тепло ?

 тепло. но если до конца не прогреть мотор,на холостых падает температура мотора

А ноги не мерзнут?)

Я в субботу в сервис, надеюсь что-то да выяснится.

de_Lafer:

 

, положение температуры на первой трети красной полоски.

 

 нихрена се ташкент

если не направлять то мерзнут,тем более если ноги уже замерзли до прогрева нормального,то очень долго ноги отогреваються.лучше снять ботинки и согреть руками63

IldarChelny:

если не направлять то мерзнут,тем более если ноги уже замерзли до прогрева нормального,то очень долго ноги отогреваються.лучше снять ботинки и согреть руками63

ну это во всех машинах так. физику не обманешь

 

ё-моё, как же данные от одинаковых авто разнятся по прогреву. у кого на 1/3 красной полосы ташкент, у кого 5 у кого 20 мин, с ума сойти. Geeked ну, наверное, тут такая же система, как и с теплом в домах, на вопрос у вас тепло? или скока кубов накручивает? скока денег за газ? - отвечая, 90% п....дят, типа у нас о doubleup как все ох...о! Music 

Страница 5 из 14 (Всего 208 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS