KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Время прогрева салона, опрос

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 207 Ответы | 13 Followers

neyurist написал(а) - 04-12-2012 22:05 | Закрыто

День добрый.

У меня если печка стоит в максимум тепла, то салон при погоде 0 минус 5 ( сутра когда на работу едешь) так чтобы было тепло и комфортно прогревается долго (ну не меньше 20 минут точно), в отзывах пишут про теплую печку и все такое

Так вот, у кого какое время на прогрев уходит?

У меня ощущение, что печка слабо топит, и может ли это быть чем-то вызвано?  в голову ничего не приходит

Отвечено проверенный ответ

просто проверь термостат прям на машине если стрелка не дошла до 82 а нижний патрубок радиатора горячий то накрылся термостат меняй его и будет тебе африка ГУДД

Все ответы

lorans:
Есть еще заслонка которая приводится в действие регулятором температуры, вот она может подклинивать
А где ее искать?

Я руку подставляю, воздух теплый, но не горячий, по ощущениям других авто должен быть горячее.

Речь идёт о моторедукторе заслонки отопления,тем об этой проблемы море-
Вентиляция, отопление, обогрев, кондиционирование » сгорел двигатель моторедуктора заслонки отопителя((((-тут полно найдёшь и где находится,а вообще то за бардачком,снизу посмотри его видно.

Темы просмотрел, моторчик и блок вижу, а саму заслонку, которая может подклинивать, нет(

так посмотри куда тяги от моторчика идут-там и заслонку найдёшь!!Big Smile

Vladimir621:

У меня ,когда музон вырублен слышно как заслонка переводится с ног на лицо и прочее ..но это когда ещё салон не полностью прогрет!

Ну Д.Вов у тебя и заслонка??!!! У меня при заглушённом движке надо прислушаться, дабы её услышать. А если вентилятор (на первой скорости) включен то и вовсе не услышишь. Тут одно из двух - либо у меня вентилятор шумный, либо у тебя заслонка .......???........шумит короче.

 

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Полностью согласна с ответом.Самое главное здесь это проверить фильтр и нетли воздушной пробки в системе

Снял салонник, разницы НИКАКОЙ.

Ребят, а если исходить из того, что ОЖ не менянная (пробег 75 тык), то может быть холодный эффект от этого? просто подумал может заменить тогда, или это едва ли поможет?

neyurist:

Ребят, а если исходить из того, что ОЖ не менянная (пробег 75 тык), то может быть холодный эффект от этого? просто подумал может заменить тогда, или это едва ли поможет?

да ну нафиг. заслонка это скорей. у друга на ланосе в середине заклинила, летом особо не заметил, а зимой чё-то холодным дует Indifferent оказалась заслонка отопителя.

Просто покрути(тепло-холод), есть ли разница.

 

 

Есть, конечно, холод - это очень холодно, а тепло - теплый воздух, не гор\ячий, и до ташкента, о котором постоянно пишут, далеко...

Я так понимаю придется все поочередно проверять? забился ли радиатор, есть ли воздушная пробка, старый ли антифриз (в тырнете пишут, что типа смена ОЖ на прогрев салона как таковой не влияет), не заклинило ли заслонку.

Погрел машину 20 минут утром (было где то 25-27), датчик температуры в салоне дал -6 град, режим печки на 4-ку голова и ноги.

Слабовато ведь для 20 минут-то.

Узнал, антифриз не менялся, пробег 75 тык, в нем дело может быть или маловероятно?

я бы поменял в любом случае - 75 т.к.м это срок.

Страница 3 из 14 (Всего 208 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS