KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs ВАЗ 2112

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 11 (Всего 157 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 156 Ответы | 15 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
"Anton_club2108.ru написал после поста в 12-24-2007 23:23: Ура! Свершилось! Все всё поняли!!!!" Читал и плакал! В начале, в середине и конце :) Сколько лабуды про таз...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Ну все, пойду на сайт Мазератти. Расскажу всем там, что надо было покупать не Мазератти за 10-18 лямов зелени, а взять Крайслер 300 с  (только б/у, чтоб не дороже $20.000) и до офигения его натюнить - стопудово круче получится!

 |  |  Íàâåðõ
romangen
Не Оцениваемые

Питер 2008 г.в. черная.

Anton_club2108.ru:
- а тормозить я буду правой ногой...ни к чему мне такие эксперименты
Слабо =)
.

для многих машина средство передвижения, для некоторых спорт, для иных средство путешествий, ну а для некоторых средство, скажем мягко, выпендриваться на дорогах, создавая опасные ситуации для себя и окружающих, таким людям обычно не хватает таланта показать себя в спорте, вот они и "делают" кого могут на городских дорогах.
Я могу сказать одно, бодобные "жгуны асфальта"  выглядят очень глупо...

Насчет стереотипа "женщина за рулем" все просто, мы мужики запоминаем только инциденты с женщинами,  не учитывая статистики, я езжу по московскому шоссе, там очень часто валяются фуры и газели, вряд ли за их рулем женщины, ну и конечно посмотрите аварии с летальным исходом, обычно за рулем мужчины "жгуны", увы они уносят не только свои жизни.

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Не перевираваю 12-ки! На них одно быкующее пацанье гоняет. Понторезы. Денег нет на нормальное точило, так они тазов понакупят и вы....ся. Натюнигуют еще... Тюнингуй не тюнингуй, а таз он и есть таз.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Dimanback:

Не перевираваю 12-ки! На них одно быкующее пацанье гоняет. Понторезы. Денег нет на нормальное точило, так они тазов понакупят и вы....ся. Натюнигуют еще... Тюнингуй не тюнингуй, а таз он и есть таз.

Я пожалуй не соглашусь с этим утверждением. Гораздо больше "быкующих пацанов", как и "джигитов", на 01, 06, 08, 09. Конечно, не надо всех мести под одну гребенку, у многих "нормальных " людей просто денег на новую иномарку нет, поэтому приходится ездить на бэушном ТАЗике. Я сам только в мае с шестерки 1989 г.в. пересел на Спектру. Что же, для любителей пацано-тюнинга, ВАЗы идеальное поле деятельности. Только я не понимаю, для чего это. Хочешь адреналина, займись гоночным спортом. Я тоже не люблю, как и Anton_club2108.ru
 когда многие на скоростной трассе "тупят", и создают проблемы в движении - едут в левом ряду, чуть ли не скоростью 40 км/ч. Но МКАД - это не скоростная дорога, а ВАЗ, как и КИА - не гоночный болид.

А когда выбирал машину, то от 2112, как и от всего семейства 2110. отказался, т.к. с ростом 183 см, просто неудобно сидеть, и сзади места мало - не семейная машина. В 2115 гораздо комфоринее себя чувствовал. Пока не надумал раскошелиться на иномарку. Взял Спектру и не жалею.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Согласен с major88. У всех разные достатки и, кстати, доступ к запчастям и обслуживанию(хоть Киа и практически не ломается, многих граждан в регионах все равно иномарка пугает почему-то). Насчет всего "десятого" семейства - я вот понять не могу: ну почему когда смотришь в цифры габаритных размеров, выходит, что Спектра почти такая же, как 2110 или Преора, Автотаз заявляет, что все Самары II удобней и больше, чем Самары I, но вот когда видишь сверху стоящие рядом 2110 и 2115, явно видно, что последняя заметно шире, да и удобней в ней ростом выше 180. Кстати сказать, несмотря на весьма значительную долю унифицированных деталей и узлов 21083 и 2110, ремонтнопригодность всего "десятого" семейства настолько паршивая, что складывается впечатление, что кузов разрабатывали люди, с АвтоВАЗом не имеющие ничего общего.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Я имел ввиду именно ПАЦАНОВ на двенашках с пацанским тюнингом. Нормальные люди предпочитают в основном седаны и универсалы, да и не делают из них новогодние елки на колесах и не тонируют ветровое стекло так, что сами не видят ни хрена.

А то, что спектра больше-это однозначно. По тому как в гараже разместилась после таза видно.

 |  |  Íàâåðõ
Ken
Не Оцениваемые

Тула 2008,HE,красный перец

Товарищи дорогие! Я понимаю, когда Спектру сравнивают с Логаном, Акцентом, бюджетными моделями Шевроле и т.д. Но ИМХО, нельзя же её прям вот так сравнивать с Тазиком! Это все равно, что сравнить Спектру и БМВ!

У менядо Спектры был ВАЗ 21140, на котором отъездил почти 4 года! Поливать грязью эту машину не собираюсь. Проехал почти 100тыс на ней. Продал в очень хорошем состоянии. Но это состояние за 4 года вылилось в довольно крупную сумму, если посчитать. Причем никакого крупного тюнинга не делал, ПРОСТО РЕМОНТИРОВАЛ. Очень серьезных поломок не было, но ВАЗ есть ВАЗ - сами понимаете. То одно, то другое...  Когда пересел на Спектру, первое время прям в шоке был. До сих пор получаю от езды удовольствие. Ну про разницу в комплектации вообще молчу. И думаю, что не надо говорить, что Спектра - это "та же 12-шка с кондеем! А разговоры про то, что, вместо того, чтобы взять Спектру, можно взять 2110 (12), "настроить под себя" (заменив половину запчастей), сделать тюнинг на "съэкономленные деньги", ВООБЩЕ СЧИТАЮ ДЕТСКИМИ, достойными ребенка лет 12-ти. Как была 12-шка, так она ей и останется, что ты с ней не делай!

Прошу не обижаться, и извините за много букв!

[View:http://spectra-forum.ru/themes/spectra/utility/:640:0]

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

До Спектры был только отечественный автопром,последняя ваз21140,вообщем неплохо! Однако СПЕКТРА это БОЛЬШОЙ ШАГ вперёд к прогрессу! К отечественному авто уже возврвщаться НЕХОЧЕТСЯ! Желаю и ВАМ сделать этот БОЛЬШОЙ шаг вперёд!!!68

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Полностью присоединяюсь к выше изложенному! Абсолютно разные автомобили, как по форме кузова, так и по размерному классу!!! Иномарка, пусть даже немного устаревшая и собранная у нас в России, пусть даже бюджетного уровня, в любом случае, это прорыв по отношению к отечественному автопрому, десятилетиями штампующему одно и тоже! А если не хватает денег на Спектру в требуемой комплектации, то обрати свои взоры на: Логан, Ланос, Нексию или Акцент. В любом случае, качество их сборки, будет выше, чем у ВАЗа!   Сэкономить, первоначально, свои деньги, при покупке ВАЗа, что бы в дальнейшем вложить их в его же доводку, да это- ПОЛНЫЙ БРЕД, каких-то, умственно отсталых людей!!! Но даже, если следовать такой логике, то имеет смысл, купить недорогую или  подержаную ИНОМАРКУ, а скажем, не новую Спектру и вложить сэкономленные деньги, в ее доводку "под себя". Затраты, на ее доводку, скорее всего, будут сопоставимы со стоимостью доводки ВАЗа! Все это, равносильно тому, что бы, за бесценок, купить компьютер с процессором Пентиум 486, а сэкономленную сумму денег, потратить на его доводку, оставив корпус, но заменив: процессор, материнку... Zip it!

 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Slava:

Полностью присоединяюсь к выше изложенному! Абсолютно разные автомобили, как по форме кузова, так и по размерному классу!!! Иномарка, пусть даже немного устаревшая и собранная у нас в России, пусть даже бюджетного уровня, в любом случае, это прорыв по отношению к отечественному автопрому, десятилетиями штампующему одно и тоже! А если не хватает денег на Спектру в требуемой комплектации, то обрати свои взоры на: Логан, Ланос, Нексию или Акцент.

Поддерживаю. ИМХО, "десятки" надо с Нексией сравнивать - они и примерно в одном размерном классе, и очень близкого ценового уровня. Но я, Нексию бы лучше взял, которую рассматривал до Спектры69

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
klop317
Не Оцениваемые

Москва 2008 цвет тёмно синий акпп

user13:

Big Smile Я видел разных людей, которые мучились выбором между спектрой и другой иномаркой... Но чтоб выбирали из спектры и ваза! такое впервые :)

Скажу так, после того, как ты месяц поездишь на спектре - на любом ВАЗе тебя будет ломать.

У меня петярка была.., не 12 конечно, но все же... Через месяц после покупки спектры - решил пятерку перегнать в гараж... И о ужас... Я думал педали закисли, руль вообще не смог прокрутить... ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ, КАК Я НА НЕЙ ЕЗДИЛ!!!  Еле, еще километр до гаража доехал...

Бери спектру и не парься. Ручная коробка отличная, просто после наших машин надо немного привыкнуть ;), разгон нормальный, движок отличных и тд и тп.

 

Похожая ситуация  3 месяца поездил на спектре,до этого ваз2107. Попал на спектре в дтп .Сейччас пока машинка в сервисе ,я опять на тазике (О ГОРЕ МНЕ).Эти три недели тянутся как три года!!!Crying

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Slava:

Полностью присоединяюсь к выше изложенному! Абсолютно разные автомобили, как по форме кузова, так и по размерному классу!!! Иномарка, пусть даже немного устаревшая и собранная у нас в России, пусть даже бюджетного уровня, в любом случае, это прорыв по отношению к отечественному автопрому, десятилетиями штампующему одно и тоже! А если не хватает денег на Спектру в требуемой комплектации, то обрати свои взоры на: Логан, Ланос, Нексию или Акцент. В любом случае, качество их сборки, будет выше, чем у ВАЗа!   Сэкономить, первоначально, свои деньги, при покупке ВАЗа, что бы в дальнейшем вложить их в его же доводку, да это- ПОЛНЫЙ БРЕД, каких-то, умственно отсталых людей!!! Но даже, если следовать такой логике, то имеет смысл, купить недорогую или  подержаную ИНОМАРКУ, а скажем, не новую Спектру и вложить сэкономленные деньги, в ее доводку "под себя". Затраты, на ее доводку, скорее всего, будут сопоставимы со стоимостью доводки ВАЗа! Все это, равносильно тому, что бы, за бесценок, купить компьютер с процессором Пентиум 486, а сэкономленную сумму денег, потратить на его доводку, оставив корпус, но заменив: процессор, материнку... Zip it!

 

Соглашусь. И еще. Всегда радовало, что в описаниях и прайс-листах на Спектру не указывалось такой ерунды, якобы набивающей цену и лишние строчки опций, типа: молдинги в цвет кузова, бампера в цвет кузова, зеркала в цвет кузова, ручки дверей в цвет кузова, мля как будто машина разноцветная должна быть. Про один Форд вообще прочитал: функция гашения света в салоне в "театральном стиле". Сначала ошарашился: что за нафик? Потом улыбнулся, и поразился фордовским маркетологам. Если бы про Спектру такое писали:))))))))))
 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

Нашли чё сравнивать,Spectru с российской погремушкой!

бери Spectru не пожелеешьYes

VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Спектры собраные под корейским контролем до 2008 года добротные, а после теже погремушки. Потому как ездил и на 2007 года и на 2008 езжу. Но один огромный плюс это надежность деталей и узлов, если сравнивать с жигулями. Любое хорошее начинание с российским отношением к делу постепенно становится вазом. russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 11 (Всего 157 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS