KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs ВАЗ 2112

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 11 (Всего 157 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 156 Ответы | 15 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А я обратил внимание, что на новых машинах, пластиковая декоративная крышка двигателя черного чвета, а раньше она была двухцветная (серебристая с черным). Вроде бы мелочь- а все же экономия. Обивка потолка, отныне имеет светлый тканевый ворс. На моей Спектре (2006 г.в.), облицовка потолка из мягкого серого пластика под тканевую фактуру. Она кстати, более практичная, ее хотя бы, можно протирать влажной тряпкой, когда она запылится или если на нее попадут брызги, через открытое окно! Все стекла на моей машине, стоят пр-ва Кореи, а теперь они пр-ва Бор. Стекло это- го...но, т.к. оно очень мягкое и быстро натирается дворниками. Про легкосплавные диски Скад, я вообще молчу, это полный отстой!!! Преждние стальные диски, по сравнению с этими- просто НЕ УБИВАЕМЫЕ!!! При этом, они весьма качественные, да и выглядят не плохо!!! Резина Амтел 2Р- имеет только три достоинства: более-менее гребет на бездорожье, имеет весьма не плохой ресурс, т.к. она весьма жесткая, плюс к этому, стоит она не дорого и ее при необходимости можно везде купить. Лампы, на Спектру, отныне ставят отечественного пр-ва, а их ресурс не превышает 1-2 года. Аккумуляторы ставят тоже не очень известных марок. Вот по таким мелочам и прослеживаются, параллели Спектры с продукцией ВАЗа Smile КИА Спектра, выпуска до 2007 года- была более качественно собрана!!! Т.к. доля отечественных комплектующих в ней, была минимум!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Амтел 2Р сейчас стоит от 1200-1500 р, а я Бриждстоун В700 взял за 2070 р за колесо, так что  "не дорого" это не про Амтел. Ресурс же вообще ужос 30-40 тысяч и она почти лысая, а Бридж ходит по 4-5 сезонов. По грязи амтел правда гребет неплохо и 4 новых клумбы на даче я из него смастерил - симпатично russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Slava, давайте по пунктам: 1) декоративная крышка...и как, по-вашему, интересно, отсутствие серебристой краски, влияет в целом или в конкретном на качество автомобиля? Неужели, вы так часто под капот заглядываете, что вам крышка черного цвета глаза режет, и, потом, я не видел на ней никаких упоминаний об отечественном производстве. Кстати, на моей черной машине, она смотрится органично2) Обивка потолка, судя по всему, стала как раз богаче, вместо пластиковой. У меня на одной девятке 1992-го года была пластиковая крыша, на второй 1997 с тканью - разницы, лично я не ощутил, разве что тканевая приятнее на ощупь и на вид. Брызги через открытое окно, мне почему-то не попадают, ветровиков у меня нет(снял нафик, мне они мешают), так что, видимо, это косяк "мягких" борских стекол:))) 3) Про стекла - у меня заднее стекло стоит корейское - остальные БОРские, и в чем их мягкость и г...внистость, и как вы это определили - мне остается только догадываться. Конкретно на моей машине, быстрее умирают щетки дворников(частично по моей вине, т.к. я убил два комплекта, забыв выключить дворники, и включая зажигание утром, проскреб замерзшими щетками по наледи на стекле), чем стекло. 4) Ничего плохого в литых дисках, я тоже не нахожу - сегодня, это уже как норма: да и штатное литье практически ни на одной машине еще не было по-настоящему хорошим(ну разве что на БМВ М-серий, "Альпина" и тому подобных исключений). В плане экономии - тоже не согласен: штатная штамповка продается примерно 1300-1500 рубчиков за штуку, а литые, дешевые - примерно в те же деньги...А неубиваемых дисков, я вам как бывший шиномонтажник с 2-х годичным стажем, скажу - не бывает. Лично мне - литые диски нравятся больше, да и Спектровское литье даже внешне посимпатичней вазовских, ИМХО. Опять же, никто не мешает купить штамповку в рознице, если душе угодно. 5) Резина Амтел 2Р - в целом, далеко не самый худший вариант, есть резина и похуже. Правда, ресурс Амтела не слишком-то высокий, у меня, к примеру, уже за 10 месяцев непрерывной эксплуатации, передние серьезно поистаскались, думаю, перекинуть их назад надо уже. Но для меня это и к лучшему - будет повод купить что-то поприличнее. 6) Про лампы - я абсолютно несогласен: на моей последней машине(ей была 2106) я после переоформления, заменил все лампы в автомобиле штатными, и на передке всю оптику, включая поворотники и габариты. Потом и в щитке приборов(стояли тусклые 3-х ваттки). За 2 года и восемь месяцев эксплуатации и примерно 65 тысяч пробега, я ни разу не заменил ни одной лампы. На всех предыдущих машинах, проблемы с лампами возникали только с нештатными(Корея, Китай) и диодными(которые, типа, "вечные"). Отсюда, у меня к вам вопрос - сколько штатных ламп вы заменили в своей машине за последние год-два, чтобы так безоговорочно бросаться заявлениями о ресурсе ламп в 1-2 года? Или, из чего вы делаете такой вывод? 7) Аккумулятор. Да, собственно, какая разница, какой - если через 3-5 лет все равно менять?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
VORONETS, я признаться, не знал, что пробка бака - отечественная. Ну, не повезло, наверное, моя вроде бы ничего. Литые диски...понимаете, мне всегде было странно видеть, когда я раньше работал в шиномонтажке, как человек, на какой-нибудь неплохо сохранившейся Опель Вектре, вместо штатных прочных штампованных дисков, ставил себе свежекупленные, причем далеко не дешевые тогда K&K, или фиговое еще тогда, ВСМПО, только потому, что так красивее, а АТ тогда стоили баснословных каких-то денег, да и кстати сказать, достать их было не так-то просто . Потом, на Тазиках-то штатные штампованные диски вообще тьфу - как фольга. Да и на всех бюджетных машинах - Нексии, Логанах и т.д., литье мягкое, потому как дешевое. Но мы сейчас живем в замечательное время - купить можно практически все. На моей машине все винты и пистоны на месте, разве что разъем OBD II недавно вдруг выскочил из своего гнезда на кочке, видимо, не до конца защелкнут был...Боровское стеклышко от кондея - полноте, наш кондей не способен вызвать на стекле иней - лучше признайтесь, что наверное, вы просто в какую-то неслабую яму упали, раз литье на мягкость проверяете...Поискать и найти можно в абсолютно любой машине, тем более в современной - по крайней мере, для того, чтобы заменить лампу ближнего света, не надо, как в Фокусе II снимать передний бампер, или как в Хонде Сивик, домкратить, снимать переднее колесо и пластиковый подкрылок с боковиной и брызговиком

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Лично у меня Спектра выпуска 2006 г., отечественных комплектующих там минимум, по-этому и качество ее заметно лучше, чем у машин выпуска 2007-2009 гг !!!!!! И это не пустые слова!!! Мои знакомые, кто имеет Спектру выпуска после 2006 г, чаше находят недостатки в ее комплектующих и сборке. Лично мне, ремонтировали по гарантии водительское сиденье (я об этом писал на форуме), с аналогичной проблемой сталкивались и мои знакомые. Сиденья на Спектре, отечественного пр-ва. Цвет декоративной крышки, на скорость машины никак не влияет, здесь я писал О ЭКОНОМИИ. Конечно, самовнушение сильная штука! Вот когда вы, отездиете на своей Спектре 2008 г.в., без каких либо серьезных поломок еще 3 года, ТОЛЬКО ТОГДА ИМЕЕТ СМЫСЛ ВВЯЗЫВАТЬСЯ В ЭТУ ПОЛЕМИКУ, ТАК КАК ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ У ВАС БУДЕТ ХОТЬ КАКИЕ ТО СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ПОЛОМОК И ОТКАЗОВ. И еще: я пишу не о плохом качестве КИА Спектра, оно весьма достойное, а о плохом качестве некоторых комплектующих российского производства, которыми укомплектована машина.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Slava, в экономии на краске для декоративной крышке нет ничего плохого. Из серьезных поломок, пока мне довелось оценить качество двигателя, как я уже упоминал неоднократно - блок цилиндров в сборе заменили по гарантии, однако потраченное в будущем время на переоформление документов(а еще ведь и ПТС-ка в банке...) мне никто не возместит. Говорить спасибо, за такой геморрой, мне приходится, к сожалению, корейским товарищам, а отнюдь не ижевцам. Я и не думал вступать с вами в полемику - просто, некоторые вещи вы говорите безапелляционным тоном, и ИМХО, весьма необоснованно: я не уверен, что у вас так уж много знакомых, имеющих Спектру, или что вы имеете автотранспортное предприятие, имеющее в своей матчасти некоторое количество Спектр, чтобы собрать хоть кой-какую статистику. Да и знакомые знакомым рознь: я работал на Волговской СТО на гарантийке в том числе - и отлично знаю, что для кое-кого и плохо закрепленный домкрат в багажнике - неисправность... И еще: перечитайте, если вас не затруднит, свои предыдущие посты - вы пишете ИМЕННО О ПЛОХОМ КАЧЕСТВЕ СБОРКИ Киа Спектра начиная с 2008-го года - я (да и, как я смею робко предположить, бОльшая часть нормальных людей)понимаю это заявление, как в целом, негативный отзыв об автомобиле Киа Спектра. Я знаю, что у нее есть недостатки, я знал о них и задолго до покупки, и более того, я утверждаю, что по многим статьям она уступает многим современным автомобилям. Но в то же время, я доволен своим автомобилем, и считаю, что он стоит своих денег. Не знаю, чем вы руководствуетесь в своих выводах, но я не вижу сколь-нибудь стоящих оснований, чтобы строить такие выводы и выносить такие утверждения. Давайте так: чтобы все написанное здесь не носило характер переписки, мы поступим следующим образом - если вы, или модераторы, считаете, что я вас чем-нибудь, или на что-нибудь провоцирую - пишите в личку, мы все обсудим.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Да о каких провокациях идет речь? Я абсолютно далек от подобных мыслей!!! Это форум и здесь каждый волен высказывать свое личное мнение!!! Действительно, данную тему, касаемую качества сборки Спектры, а так же ее комплектующих, модераторам форума, нужно перенести в другой раздел, т.к. она координально отошла от первоначальной темы сравнения ВАЗ 2112 и КИА Спектра. Нынешней теме, больше подходит название- Сравнение KIA Spectra 2006 vs KIA Spectra 2008 Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
inva-spectr
Не Оцениваемые

Пенза нет пока

да здравствуеи Kia Spectra -только вчера купил- машиной доволенSmile

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

У меня спектра начала 2008 года, пробка там была отечественная, а трещину на стекле отнесли к рязряду гарантийных потому как это из-за кондея, и если врубить кондей на всю дурь то иней получяется вполне реальный взависимости от внешней влажности. Кондей зверь russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Slava:

Да о каких провокациях идет речь? Я абсолютно далек от подобных мыслей!!! Это форум и здесь каждый волен высказывать свое личное мнение!!! Действительно, данную тему, касаемую качества сборки Спектры, а так же ее комплектующих, модераторам форума, нужно перенести в другой раздел, т.к. она координально отошла от первоначальной темы сравнения ВАЗ 2112 и КИА Спектра. Нынешней теме, больше подходит название- Сравнение KIA Spectra 2006 vs KIA Spectra 2008 Smile

Полностью согласен ot_temi

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Кондей - зверь??? Хм, думаю, это не о Спектре... Нет, конечно он есть и работает, но на Фокусе 2 - ощутимо мощнее холодит.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

inva-spectr:
да здравствуеи Kia Spectra -только вчера купил- машиной доволенSmile

Поздравляю! Вы нам тут http://spectra-forum.ru/forums/212.aspx все расскажите.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

У меня морозит очень сильно. Про фокусы незнаю. russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
romangen
Не Оцениваемые

Питер 2008 г.в. черная.
а у меня морозил перввые 3 т. км, потом как-то слабее, может засорился радиатор (салонный фильтр тока щас поставил на 5 т. км.) или фреон вытек... а может просто холода прошли, весна на дворе =)
 |  |  Íàâåðõ

Уважаемый Anton_club2108.ru , Вы простите кто по образованию?

Как опытный инженер скажу Вам,покупать ГОТОВЫЙ автомобиль, для которого все узлы посчитаны и собраны в соответствии с технологическими картами гораздо лучше,чем "дорабатывать" автомобиль-поставите что то, а где гарантия что этот узел "приживется"?Тем более в Вашем сравнении Цену спектры вы описываете новой НА ГАРАНТИИ а тазов???б/у-то есть покупаете кота в мешке в 90 процентах случаев,а где гарантия что он не битый?что башка не веденная,что там в конце концов человека не убивали??Хорошо,доработаете Вы его и что??и посыпется у Вас трёхлетний таз только так,проверено опытом.поэтому все подсчеты ведите сравнивая новые автомобили,скажем сравните цену спектры и приоры??только в спектре чувствуешь себя человеком а в приоре долбо*бом)

Теперь по поводу разгона, Вы, голубчик про разгон совсем ничего не знаетет!)что важно при разгоне??Лошадиные силы??-Х*Й- Крутящий момент,у Ваз 2108 макс крутящий момент 115 Н*м при весе в 950 кг,то есть получается8,260869565 кг на 1 Н*м,у Спектры максимальный крутящий момент 145 Н*м на 1094 кг веса,то есть 7,5448275686 кг на 1Н*м крутящего момента,плюс ко всему у восмерки максимальный крутящий момент держится 800 оборотов из за одного клапана на цилиндр впуска смеси топлива и кислорода-движок просто начинает задыхаться из за нехватки кислорода а у Спектры 1900 из за двух клапанов на впуск! вообщем Товарищ Вы мой дорогой после 17 июня по приезду в Москву с удовольствием встану с вами на 402 метра против ваших супер пупер 75 пони и крутящего момента который создает хомячок бегающий в колесе))Перед тем как писать как Вы на стоковой 2108 делаете в чистую спектру,когда разгоняетесь до стони,посчитайте сколько белок по обочине Вас обогнало.

Из всего вышесказанного сделаю Вывод исходя и из сухих цифр и практики вождения ВАЗ'ов Спектры ВАЗ'ы гавно а спектра рулит.я понимаю что вы из клуба 2108 и будете отстаивать честь Вашего авто,но отрицать очевидное-глупо ибо стоковая восьмерка никогда не сделает спектру с ручной коробкой передач ни по разгону ни по максималке ни по комфорту.Мой Вам совет, не завидуйте а накопите денег и возьмите себе нормальную машину!(я не говорю что имеено спектру)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 11 (Всего 157 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS