KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает прерывистый режим стеклоочистителей и мотор омывателей лобового стекла.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 40 Ответы | 7 Followers

alex78_37 написал(а) - 25-02-2012 1:25

Здравствуйте. Не работает прерывистый режим стеклоочистителей и мотор омывателей лобового стекла. В сервисе сказали, что надо менять весь подрулевой переключатель стеклоочистителей. В exist сообщили, что в каталоге есть только для руля без подушки. Неизвестно, подойдет ли такой. Что делать? Где искать? А может возможно отремонтировать родной? Пожалуйста, помогите!

Все ответы

отвёз ребёнка в садик и как и обещал, заскочил в гараж. В общем корпус 2-х переключателей единый. Поменять можно наверное тока контактные группы каждого переключателя в отдельности - прикручены платы к корпусу. На корпусе переключателя есть бирка с номером:KAS2SEH1, но он почемуто не бьётся ни в экзисте, ни в автодоке. 

Спасибо за помощь. В выходные буду пробовать свой разобрать свой переключатель.

лучше не разбирать - потом хрен соберёшь, там пластик фиговый. дорожки подпаять можно чуток. 

Андрюха, сколько хошь за приблуду?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

technokiller:

лучше не разбирать - потом хрен соберёшь, там пластик фиговый. дорожки подпаять можно чуток. 

Вот здесь http://spectra-forum.ru/forums/t/4334.aspx?PageIndex=5 вроде разбирали без проблем. У меня выхода пока другого нет. Нашел 2 кода переключателя вроде для нашей Спектры, но чем они отличаются, непонятно. И цена 5-7,5 тыс. А Ухта далеко.

а чо далеко то? посылку вышлю, а через неделю получишь - какие проблемы?

Заманчиво. Отпишусь после выходных, если еще будет в продаже. Почему продаете? Дефекты?

Андрюх, адрес мой помнишь надеюсь? отправляй

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

alex78_37:

Заманчиво. Отпишусь после выходных, если еще будет в продаже. Почему продаете? Дефекты?

да нет, всё с переключателем в порядке. он с разбитой машины просто.

technokiller:

Андрюх, адрес мой помнишь надеюсь? отправляй

Сань, напиши в личку.

 

страждущие могут обломацца))) поздно пить боржоми когда почки отвалились))) приблуда уже едет в Питер!!!

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Разбор полетов. Сгорела дорожка на плате переключателя, напаяли, все заработало. Дорожка сгорела, возможно, в результате поломки моторчика омывателя и последующих многократных попыток включений-выключений омывателя. Спасибо.

Ну вот аты хотел новый брать!! Поздравляю!!Snail

Была похожая проблема,но у меня не работала первая скорость(вместо нее работал сразу на второй) и при включении омывателя щетки клинило посреди стекла.Проблема оказалась в моторредукторе,сломалась пружинка контакта концевика.Решил напайкой пластинки от другого мотора.)

Страница 2 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS