KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает прерывистый режим стеклоочистителей и мотор омывателей лобового стекла.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 40 Ответы | 7 Followers

alex78_37 написал(а) - 25-02-2012 1:25

Здравствуйте. Не работает прерывистый режим стеклоочистителей и мотор омывателей лобового стекла. В сервисе сказали, что надо менять весь подрулевой переключатель стеклоочистителей. В exist сообщили, что в каталоге есть только для руля без подушки. Неизвестно, подойдет ли такой. Что делать? Где искать? А может возможно отремонтировать родной? Пожалуйста, помогите!

Все ответы

А предлхранитель прорверяли? -тот что в салоне ав-ля,он там один такой -на 20 Ам.и отвечает за стеклооч. и омыватель!

Дело в том, что на 2-3 скорости стеклоочистители работают. Не работает только прерывистый режим и омыватель. В сервисе определили, что сигнал на мотор омывателя с панели приборов проходит (то есть, как я понимаю, предохранитель в норме)  и сделали вывод, что неисправен сам подрулевой переключатель.

А как это -сигнал на мотор проходит,а мотор не гонит омыватель(жидкость)?а сигнал на привод дворников -проходит или как?.Моторчик омывателя слышно как работает? гонит струю?

Да, мотор работает, если его запускать с панели, но после подрулевого переключателя, сам переключатель его не включает. Также он не включает прерывистый режим дворников, но включает 2-3 их скорость.

Такое впечатление, что на плате подрулевого переключателя накрылись какие-то контакты или реле, отвечающие исключительно за включение первого прерывистого режима дворников и мотора омывателя.

Так может просто снять подрулевой и посмотреть в чем там дело,может просто окислились или ещё чего.Почему сразу надо заказывать новый?Может там ремонтируемая неисправность!

Тоже так считаю. Думал, может кто сталкивался с подобной проблемой. Подскажут, что там конкретно смотреть, искать. В сервисе, похоже, не хотят возиться. Им легче заменить. А переключатель для руля с подушкой идет в сборе единым блоком вместе с переключателем света. Стоит приличных денег. Но может так получится, что там и не найдут ничего подозрительного. Тогда придется заказывать весь подрулевой блок. А подходящий еще найти надо. В экзисте их около 10 кодов. Короче, весело.

Моё мнение: неисправность в переключателе. Судя по эл.схеме, так оно и есть. Банально - контакты!


Спасибо. Попробую поковыряться в переключателе.

У мну есть практически новый переключатель. Отдам недорого.

add911, что он из себя представляет? одним блоком с переключателем света или отдельно? на нем есть каталожный номер? можете его указать? Заранее благодарен.

завтра сгоняю в гараж,и гляну на нём номер и отпишусь.

Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS