KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Давление масла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 52 Ответы | 8 Followers

astramax Star [*] написал(а) - 21-02-2012 21:23

Упало давление масла после доливки. Было залито Ликви Моли, его же и долил. Перед этим еще подтянул головку блока цилиндров(масло сочилось). Залил промывочное масло, думал сделать полностью замену, а индикатор все также горит. Снял масляный фильтр, залил его промывочным, поставил на место. Не на долго потух индикатор и опять горит. Когда снимал крышку цилиндров, был просто в шоке. Был большой нагар... Подскажите, в чем может быть дело?

Отвечено проверенный ответ

При любой замене масла нужна присадка перед слитием отработки. Так называемая "пятиминутка просто разжижает масло и немного смолы, -100% результата она не дает. Поэтому лучше за 200км. до замены, - залить долгоиграющую, и откатав эти 200км, слить всю эту смесь отработки, шлаков,смол, и т.д. Промывает намного лучше пятиминутки.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Все ответы

А если до меня в неё лили минералку???Даже если я её солью и залью синтетику, всё равно же некоторое кол-во минералки останется.cm Масло же пениться начнет, и боюсь, что 3000 движок явно не отходит!

минералку в спектру? ну уж это перебор. ну если ты так сильно сомневаешься в продавце, лучше, конечно, промыть.      

Leha290186:

минералку в спектру? ну уж это перебор 

А что - тут появлялись индивидумы, которые вместо антифриза тосол лили...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

ну хорошо еще если вместо, а не в него доливали)

major88:

Leha290186:

минералку в спектру? ну уж это перебор

 

А что - тут появлялись индивидумы, которые вместо антифриза тосол лили...

 Прежней владелицей была девушка 23х лет отроду, я конечно дико сомневаюсь что она сама меняла масло, скорее всего ездила в какой-нить кустарный сервис на замену масла, а там ей могли набодяжить всего чего угодно003

Kamatoznik:

 Прежней владелицей была девушка 23х лет отроду, я конечно дико сомневаюсь что она сама меняла масло, скорее всего ездила в какой-нить кустарный сервис на замену масла, а там ей могли набодяжить всего чего угодно003

Ну и что?
Состояние двигателя будет, - какое досталось, а на дальнейшую эксплуатацию лейте нормальное масло и хватит уже этих страшилок про остатки-не остатки, выдавливание капель и прочее. Двигатель же на том масле, что было, работал? Ну и на смеси нормального масла с остатками прежнего поработает.

Из-за чего сыр-бор не понятно. Surprise

Я придерживаюсь такого мнения: http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php

Gefest:

Я придерживаюсь такого мнения: http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php

А я о чем? Никаких промывок, заливаете нормальное масло, если сильно сомневаетесь, что было залито раньше, меняете через небольшой промежуток времени.

Страница 4 из 4 (Всего 53 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS