KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

светофорные гонки. зачем?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 3 Followers

осень чо ли так угнеающе действует?  что то стал замечать , что начал агреесивно вести себя на дороге , да и другие водилы не отстают.  гонялки - средство для снятия стресса? 
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
Не растраивайся Макс, не только у тебя такое состояние. Порой стартуеш со светофора, а рядом какая нибудь БМВка и начинаеш тешить друг друга, все мы люди все мы человеки. А потом замечаеш что и к тебе начинают уважительно относиться на дороге, последнее время сзади мигали всего 2-а раза, а так идут спокойно за тобой видя твою скорость и уверенность.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Много зависит и от самого водителя - мне вот мигают, я сначала смотрю не устрою ли я "бойню" на дороге, а уж потом совершаю маневр. Бывает, конечно, что и сам мигаю, да еще и сигналю иногда, но это уж так - если совсем человек не понимает.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

Млин, что больше всего мне не нравится в мигании фар там, где реально есть возможность спокойно перестроится и объехать машину с любой стороны (ну обычно слева можно объехать по пустой полосе). Вот вчера была такая ситуация, я съезжала на параллельную дорогу по симферопольке, съезд однополосный, и автоматически попадаешь в крайний левый ряд (двухполосной дороги), скорость примерно на съезде была 80-100, а потом можно дать и ускорение, и сразу после съезда мне начинает мигать противным светом какой-то джипер... млин... да он мог меня свободно обойти с другой стороны, там было ПУСТО... но нет ему обязаны уступить дорогу. Сначала было хотела плюнуть на все и просто спокойно ехать дальше по той же полосе, а потом вспомнила про правило ДДД, и подумала, "ехай, мил человек, своей дорогой", моя жизнь мне дороже и нервы будут крепче Smile

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
настоящия трезвомыслящая - ЛЕДИ!Yes
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
а я наоборот как только стала не обращать внимание на эти гонки, так сразу спокойнее стало. А вот вчера такой случай был на светофоре, стою значит никому не мешаю, и тут чувствую, что кто то на меня сморит, поварачиваюсь, смотрит представитель муж пола, ну потом загорелся зеленый, я уже уехала, а потом смотрю он бедный как стоял так и стоит, ну а потом очухался и по газам и назло видимо передо мной перестроился... мне так смешно стало....гонки нужны мужчинам, но чтобы женщин рядом не было, а то про все на свете забываютStick out tongue
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Slastin:

  и автоматически попадаешь в крайний левый ряд (двухполосной дороги), скорость примерно на съезде была 80-100, а потом можно дать и ускорение, и сразу после съезда мне начинает мигать противным светом какой-то джипер... млин... да он мог меня свободно обойти с другой стороны, там было ПУСТО...

Он мог обойти только справа-а обгон справа запрещен!Tongue Tied Так что все логично SORRI Оль,я сам там часто гоняю тех кто в твоей ситуацииIndifferent
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Player:
Он мог обойти только справа-а обгон справа запрещен!Tongue Tied Так что все логично SORRI Оль,я сам там часто гоняю тех кто в твоей ситуацииIndifferent

Логично то логично, но ведь если соблюдать все правила, то он не имел права мне ни мигать и ничего другого делать, ехала я с максимально разрешенной скоростью (даже может и сама быстрее чем надо), а если ему "разрешено" ехать со скоростью более 140 км/ч по трассе, то пусть тогда и обгоняет справа...

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Slastin:
Логично то логично, но ведь если соблюдать все правила, то он не имел права мне ни мигать и ничего другого делать, ехала я с максимально разрешенной скоростью (даже может и сама быстрее чем надо), а если ему "разрешено" ехать со скоростью более 140 км/ч по трассе, то пусть тогда и обгоняет справа...
Боюсь, что я тоже не соглашусь с тобой, Оль. Если это в черте города, то он мог ехать по любой удобной ему полосе. Если за городом, то в принципе он должен был занять правую полосу, если она свободна, но это его проблемы. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, что касается тебя, то ты съезжала со второстепенной на главную и твоё дело уступать всем, не рассчитывая на их вежливость. То есть согласно ПДД, твой манёвр не должен был вынуждать водителей, находящихся на главной дороге менять скорость или направление движения, а также совершать иные манёвры.Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Неа, Галя, моя как была главная так ею и осталась, он ехал за мной. Просто там на этот участок дороги стоит знак "Конец автомагистрали".

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Аааа, понятно... ну он просто это... плохой... и правильно, что пропустила егоWink Пусть.

 |  |  Íàâåðõ
а я всем на светофорах свечку стараюсь вставить.  не потому, что тороплюсь. а просто жлоб такой. особенно крутым иномаркам.  простым не интересно, что за слава у ребенка конфетку отобрать? и очень злюсь когда режут и трут в наглую. если есть хоть малейшая возможность для маневра стараюсь догнать и жутко отомстить.  иногда даже притормаживаю перед такими и подхожу , предлагаю подраться на кулачках. правда пока никто не согласился. но надежды пока не теряю.  Super AngryBB    а шрамы украшают мужчину, как утверждает прекрасная половина .Smile
авто клуб - это классно!!!
 |  |  Íàâåðõ
слушай такой вопрос - а ты когда на море свое летал нигде по дороге случайно головой за маяк не задевал?
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Он как раз, как любая птица, на свет маяка летел и всю ночь головой о стекло бился - к свету пробивался!BB63

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Big SmileBeer во во и я про тоже!
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS