KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 2 Followers

s_bit:
На прошивке StartPower E3  у меня теже симптомы

Я думал, что такая проблема только на моей машине.

Нигде в форуме подобная проблема не описывалась.

После прошивки и заправки нывым бензином я скинул (обнулил) настройки. Правда покатался километров 70.

Пришлось уехать в командировку. Покатаюсь еще. Посмотрим как будет проходить адаптация блока.

Интересно, из опыта, как быстро происходит адаптация???

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Nickchun:
Интересно, из опыта, как быстро происходит адаптация???

Сбрасывал клемму 2 раза. 2й раз катался только с кондером и на расстояния не менее 30км. В течение недели стало получше.  С первого раза эта проблема сильно портила мне нервы. Сейчас почти спокоен. :)) Нервы дороже. Или о какой адаптации речь? Если о приливе сил и подхвате с 1500 оборотов - то я практически сразу почувствовал!

 |  |  Íàâåðõ

s_bit:
Сбрасывал клемму 2 раза. 2й раз катался только с кондером и на расстояния не менее 30км. В течение недели стало получше.

Именно это и имел в виду.

По оборотам и мощности без кондея сразу стало заметно лучше.

Но с кондеем точно также.

После прошивки сказали, что прокатиться нужно не менее 100 км для адаптации блока

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

s_bit:
со временем или блок адаптируется

На Спектре блок не адаптируется.

 

 |  |  Íàâåðõ

Victor_YLN:
На Спектре блок не адаптируется.

А чем отличается блок Спектры от, например, Форда, в смысле адаптации???

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Адаптация - это автоматическая корректировка работы двигателя блоком управления. Проще говоря мозги подстраиваются по ходу двичения под дорожную обстановку (манеру важдения) и т.д. Такая байда у меня на Шуме 2. Поэтому я не могу менять прошивки. БУ просто не позволяет этого сделать. На Спектре такой хрени нет. Поэтому, не нравится одна прошивка - лей другую. И так до бесконечности.

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Victor_YLN:
На Спектре блок не адаптируется.

Да ладно! Big Smile

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Victor_YLN:

На Спектре блок не адаптируется.

 

На чем основана такая уверенность?

 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Aleks74:

На чем основана такая уверенность?

Отвечаю:

Хотел я прошить свою Шуму 2, поехал к друзьям инжекторщикам. Они мне объяснили что для этого мне надо ставить БУ от Спектры и менять местами некоторые провода в разъёме, который к нему подходит. Колодка сама такая же, а распиновка не совподает. Сказали что модули с адаптацией не шьются. А в Спектровском модуле адаптации как раз нет.

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Или ваши друзья такие инжекторшики, или вас обманули. Шьются все блоки кефико которые стоят на шуме2 или спектре, сам прошивал шуму 2 без всякой пересадки мозгов. Укажите ваш объем и номер прошивки на блоке. На всех блоках семейства бош и кефико адаптации присутствуют

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Возможно меня ввели в заблуждение. Двигатель - 1.6 (S6D), БУ - БОШ точный номер незнаю, надо разобрать посмотреть. Прошивка Никогда не менялась.

Алексей, подскажи пожайлуста, можно ли шится прошивками от Спектры?

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Под бородой стоит блок, со стороны пассажира его хорошо видно. На блоке будут написаны иденты большими буквами или цифрами . У меня например 2*335, у друга K2NJA Посмотрите иденты и  отпишитесь

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS