KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 2 Followers

Nickchun Написано: 27-07-2011 19:49 | PostID= 223 243

 

Требуется консультация.

Я новичок. У меня Киа Спектра 2008 г. с МКПП.

При работающем кондее при переключении передач прыгают обороты. Без кондея все нормально.

Две недели назад прошился  limit power 2009. Обороты стали прыгать чуть поменьше. В чем проблема?

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

снимаешь компрессор кондея и все патрубки вместе с радиатором. езди и наслаждайся приёмистостью автомобиля

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Nickchun:

 

Требуется консультация.

Я новичок. У меня Киа Спектра 2008 г. с МКПП.

При работающем кондее при переключении передач прыгают обороты. Без кондея все нормально.

Две недели назад прошился  limit power 2009. Обороты стали прыгать чуть поменьше. В чем проблема?

 

что то я нифига не понял вопроса, если вы про тупость авто с кондеем , то здесь прошивка особа не выручала......

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Тут все просто - машинке просто не хватает мощщей для работы с кондеем, поэтому просто прими это ка должное.

Хочешь разгон или обгон - выключи кондей на это время, потом снова включишь, после проведения обгона или разгона.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Gorin
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008, красный перец, Правит-авто

У меня прыгали обороты на хх с кондиционером, вылечил заменой вв проводов.

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Все равно что геморрой по почте лечить...

О машине вообще ничего не известно. Ни пробега, ни результатов диагностики.... ни откуда владелец вообще, и кто собственно и чем прошивал....

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за желание помочь.

Я из города Йошкар-Олы республика Марий-Эл.

Пробег авто 20 тыс. км.

Прошивался у нас же. Прошивка Limit Pover 2009 (Насколько я понимаю, это прошивка Павла).

Перед прошивкой прошел полную диагностику - все отлично (с таким то пробего!!Ё!).

С уважением

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Nickchun:

...

Я из города Йошкар-Олы республика Марий-Эл. ...

Прошивался у нас же. Прошивка Limit Pover 2009 (Насколько я понимаю, это прошивка Павла).

....

Он в этом http://spectra-forum.ru/forums/t/21218.aspx списке есть (ссылка в последнем сообщении) ????

LP2009 стааааренькая версия... возможно "тут как раз собака и порылась"....

А может дергается от того что кондей двигатель притормаживает из-за недостаточного количества смазки в компрессоре например (у меня так было)....

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Так может быть?Indifferent Это что за работа кондея, что он может из за отсутствия смазки двигло тормозить!!!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

У меня прошлым летом криворукие сервисмены перезаправили кондиционер, так машина вообще ели ехала. Компресор работал с таким грохатом, что я думал хана подшипнику. Так что тормозить может излишний фрион и излишнее давление в кондиционере.

В начале этого лета познокомился с грамотными кондиционерщиками, всё исправили, всё в идеале.

 |  |  Íàâåðõ

В списке его нет. Он состоит в ассоциации диагностов, автоэлектриков и чиптюнеров.

На их сайте отзывы о нем неплохие.

Ближайший чиптюнер в г. Казани - это 400 верст.

Кондей у меня смотрели специалисты - все в порядке

Проблема в том, что 10 августа еду в Крым.

Хотелось бы до этого все привести в порядок.

Может ли дать что либо следующая версия и чем она может отличаться от 2009 по моей проблеме.

С уважением

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Pas:

Так может быть?Indifferent Это что за работа кондея, что он может из за отсутствия смазки двигло тормозить!!!

Здрасьте, приехали! Трущиеся детали БЕЗ смазки должны скользить? Физику никто не отменял. Ну и Виктор тоже еще один правильный вариант отписал. Переизбыток хладогента в системе такое же зло как и отсутствие смазки в компрессоре.

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Nickchun:

В списке его нет. Он состоит в ассоциации диагностов, автоэлектриков и чиптюнеров.

На их сайте отзывы о нем неплохие.

А откуда у него прошивки Павла, вы не спрашивали? Очень многие чип тюнеры пользуются не заслужено, именем Павла . говорят что используют его прошивки а ставят свои или скаченные с интернета. Последние поделки Павла 2010-2011г  отличаются улучшенными характеристиками работы двигателя и работы с кондером. Лично я  чуствую что кондер включен только при езде на светофорах

 

 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ

С его слов, прошивки у него есть и от Витамина.

Откуда у него - не спрашивал.

Сегодня еще раз очень внимательно смотрел.

Да действительно, при включении муфты кондиционера уменьшение мощности чувствуется меньше, чем на стоковой прошивке.

Но все таки остается та же проблема - при переключении КПП небольшой скачок оборотов. По расходу пока неясно.

Вопрос: авто 2008 год, евро 3 - какая прошивка подойдет к ней, чтобы однозначно избавиться от скачков

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Nickchun:
Но все таки остается та же проблема - при переключении КПП небольшой скачок оборотов

Чтобы избавиться от этой проблемы - надо вернуть стоковую прошивку. Там было просто зависание оборотов (без подскакивания). На прошивке StartPower E3  у меня теже симптомы. Так что, либо прилив сил у машины, но с прыгающими оборотами ;) , либо тошниловка на стоке, но с подвисающими оборотами. Это все справедливо только при езде с кондиционером. Кстати, со временем или блок адаптируется или просто привыкаешь и не замечаешь этого сильно...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS