KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Так что всё таки делать с задними тормозами?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 11 (Всего 162 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 161 Ответы | 20 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Vladimir621:

Это не болт,а заглушка!!

Да как не назови, накидным и головкой никак блин

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

KoSTyaN84:

Vladimir621:

Это не болт,а заглушка!!

Да как не назови, накидным и головкой никак блин

 

 

Я этим ключиком открутил в секунду..

 |  |  Íàâåðõ
technic
Не Оцениваемые

Шушенское, Красноярский край. Kia Spectra 1.6 MT Комфорт

technic:

Друзья, здравствуйте! Такая проблема. С неделю назад появился при торможении свист задних колодок с левой стороны. Затем колодки на этом колесе стали подклиниватся, но не всегда. Далее периодически стала гореть красная лампа BRAKE на панели приборов, то загорится, то погаснет. Тормозная жидкость не течет, уровень в норме. Сейчас вообще ездить невозможно, постоянно клинит, барабан раскаляется, так что запах идет горячего металла, стоит проехать километр-два. Когда остынет потихоньку можно ехать, пока не нажмешь на педаль тормоза, потом опять нагрев, свист и остальные прелести. Вопрос, в какую сторону копать? Я уже снимал барабан, износ небольшой, колодки тоже почти новые, менял недавно, с тех пор проехал около 10 т. км., цилиндр не заклинивший. Может ли влиять на это распределитель тормозов? Пружины тоже новые оригинальные, менял вместе с колодками.

Причина установлена и ликвидирована. Виной всему был вот этот закисший узел. Колодка и рычажок ручного тормоза не поворачивались в этом месте. Вот и клин колодок. Разобрал, смазал, поставил и всё, проблема решена. Езжу и радуюсь. Вот фото причинного места.

 

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

не-е! фото причинного места не то!))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
technic
Не Оцениваемые

Шушенское, Красноярский край. Kia Spectra 1.6 MT Комфорт

Ramzes1971:

не-е! фото причинного места не то!))))))))))))))))

Конечно это не моя колодка, не стал заморачиваться, фото взял с инета, но сути это не меняет, так же? Wink

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

сути не меняет, но ты разве не понял про что я сказал? )))))))))))))))))))))))))))))))

если не понял, забей в яндексе - фото причинного места, картинки увидишь - сам поймешь!)))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
technic
Не Оцениваемые

Шушенское, Красноярский край. Kia Spectra 1.6 MT Комфорт

Ramzes1971:

сути не меняет, но ты разве не понял про что я сказал? )))))))))))))))))))))))))))))))

если не понял, забей в яндексе - фото причинного места, картинки увидишь - сам поймешь!)))

Да, понял я! Юморист!Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я уже раза три на форуме в разных ракурсах это "причинное место"Big Smile выкладывал. Потом надоело. Читать никто не хочет, а все пишут и пишут...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

major88:

Я уже раза три на форуме в разных ракурсах это "причинное место"Big Smile выкладывал. Потом надоело. Читать никто не хочет, а все пишут и пишут...

 

" рождённый ползать,летать не будет"... а писать могут все,за это спасибо В.И.Ульянову/Ленину/ сказать надо.И вообще,давно уже Россия из читающей страны превратилась в "пишущую!!Stick out tongue Докладные,объяснительные,запросы и ответы.Сплошная страна пишущихStick out tongue Так что Игорь переставай удивляться-терпи коль можешь,а не можешь,плюнь и разотри.,увы!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Вот и пенсия подоспела!))))))

Сегодня в бой идут одни старики))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

В это место ,а также в переднее место надо лазить с профилактикой и смазкой раз в год!

 |  |  Íàâåðõ

Stick out tongue А у меня диски по кругу, всё хорошо, вот только с ручником ни как не разбирусь аж бесит)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 11 (Всего 162 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 | RSS